Автор: ury (---.prim.dsv.ru) Как правило, человек, который отказывает другим в праве на собственное

Откуда растут уши у новых правил - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: LJ78 [Сахалин] (144.209.107.---)
Дата:   давно

Автор: ury (---.prim.dsv.ru)

Как правило, человек, который отказывает другим в праве на собственное мнение и считает несогласных "фанатичными идиотами/баранами", сам не очень умен.
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

>>>
Автор: Чиффа (195.46.106.---)
Дата: 18-01-06 14:11

Кста в этай сцыле http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n23/renault/1.htm видно как спокойно два кресла сзаде стоят и еще место для третьего есть.
_________________________________________________________

не смешите мои тапочки! как раз там видно, что даже развернув одно кресло на 180 градусов для мамы места НЕТ! если только она у вас не лилипут...

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Kis [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

Алексс. (83.174.221.---)
Дата: 10-01-06 01:30

"Всем привет! Однако интересная тема.
Но одно огорчает, что не там алигархи "правду" ищут. Я например считаю , что во первых для безопасности движения надо строить нормальные ровные широкие дороги. Я живу в уральском регионе трасса М5 между Уфой и Челябинском в районе г.Златоуст - ну где-го метров 8 шириной местами в гористой местности бывает. От Артема до Находки примерно такая-же, видел когда за машиной ездил. Делали хотябы 3 полосы ,как в Ростовской области например, хотя бы в горах. Неужели мало налогов платим? А бездельников сколько? Например зыки или военные?"

Алексс! Я в шоке! Чем тебе трасса М5 в горах плоха??? Да там влехкую ТРИ лехковухи расходятся!!! А сейчас после реконструкции так там просто пеСТня!!! Если ты ездил к примеру на юга то сравни с М5 в той же Самарской обл. и дальше... а если пойти дальше на Москву... Я был в шоке от федеральной трассы... мосты с реверсивным движением!!! и ширина как у нас на какой-нибудь захудалой дороге районного значения!
 
 Re: я тоже не сдержался, автор извини
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата: 18-01-06 20:36

Но впихивать 10-летнего ребенка в детское кресло - абсурд. Возможно, ты считаешь себя знатоком русского языка, и читаешь закон так, что ремней достаточно.

вы, батенька, оказывается или изменения совсем не видели или читать не умеете, читаем вместе (http://www.gazeta.ru/auto/2005/12/26_a_506202.shtml):

25) раздел 22 дополнить пунктом 22.9 следующего содержания:
«22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их
безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах,
оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с
использованием специальных детских удерживающих устройств,
соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих
пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных
конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового
автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих
устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем
сиденье мотоцикла.»;

внимательно читаем со слов "Перевозка детей до 12-летнего...", обращаем внимание на слова "соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства". ремень безопасности должен проходить по груди а не по шее (у ребенка такое может быть), берем подушку небольшую, подкладываем на сидение под ребенка и все, вопрос решен, а на самом деле и этого в большинстве случаев не потребуется, потому что дети нынче большие сильно.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: я тоже не сдержался, автор извини
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ury, я действительно молод, но уже не очень. Фанатичным папой римским, доводящим все до абсурда я себя не считаю. Заметь, про флагштоки ты первый начал. И десятилетнего ребенка в КРЕСЛО!!! Так что про адсурд это скорее к тебе, а не ко мне. Кстати про "святую законопослушность": у тебя машина с тонировкой?
Что касается русского языка- нет я не знаток.... Работа у меня просто такая. Отчасти поэтому я знаю, что последнее слово далеко не за "ментом".
Про кресла Jonik тебе уже все пояснил.

Ну и на последок. Не грусти. Среди баранов я не буду. И ты давай уже завязывай бараном прикидываться. Началось то все с чего? С твоего небольшого приступа паранои. Так что будь мужиком, пора уже признаться что с раскрытием заговора бензиновых королей ты обкакался. Пора менять штаны. Не надо по бараньи упиратся и переводить стрелки на плохих ментов и т.д. когда от тебя пахнет@!#$ецом. Посмотри в глаза правде жизни, какой бы суровой для тебя она ни была.
 
 Re: я тоже не сдержался, автор извини
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Г-н Mike!
Предлагаю прекратить называть друг друга баранами. Это некрасиво. По поводу папы римского - ты не понял смысла поговорки. Папа римский как раз не фанатик. Он человек опытный и знает, что невозможно быть абсолютно святым. Но есть некоторая прослойка фанатиков, иногда молодых, иногда не очень, которые хотят быть настолько святыми, чтобы исполнять любую заповедь максимально. Сказано в библии, что пьяным быть плохо, так они запрещают себе алкоголь вообще. А папа римский пьет, но в меру. Сказано в библии, что нельзя прелюбодействовать, так фанатики доходят до того, что обрезают себе (в буквальном смысле) все возможности к прелюбодейству. Именно про таких фанатиков и говорят, что они хотят быть "святее папы римского" Нынешние аргументы защитников безопасности очень пахнут подобным фанатизмом.
По поводу расхода. Я совсем не ошибся, когда приводил свои цифры. Я могу пояснить, почему так получается. Могу в подтверждение привести формулы, механические характеристики, характеристики удельного расхода двигателя в разных режимах и ватты-киловатты. Образование и работа у меня такие. Только поймешь ли ты всё это? Это обширная тема. Да, есть режимы, где доп. нагрузка влияет несущественно, а есть режимы, где очень даже существенно. Также и машина машине рознь. Для простоты приведу пример с кондиционером. Пожалуй никем не отрицается, что включение кондиционера увеличивает аппетит двигателя. А включенные лампочки создают примерно половину нагрузки компрессора кондиционера, учитывая его прерывистый режим работы.
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

дайте ветке умереть спокойно - сколько людей, столько мнений. Обсудили все что можно, привели различные доводы, выяснили кто какую позицию поддерживает.... дальше один с.р.а.ч идет - читать уже неинтересно....

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

похоже, даже в Думе до людей стал доходить маразм этих новых поправок, а у нас ещё не до всех дошло...

Новости :: 18/01/2006
Версия для печати

Госдума призывает М. Фрадкова остановить действие новых ПДД

Госдума призывает премьер-министра РФ Михаила Фрадкова приостановить действие новых пунктов правил дорожного движения (ПДД). Соответствующее обращение поддержали сегодня депутаты нижней палаты парламента. Как отмечается в обращении, новые пункты ПДД требуют технического переоснащения автомобилей, что повлечет за собой дополнительные денежные и временные затраты автовладельцев. Согласно постановлению правительства от 14 декабря 2005г., перевозка детей до 12 лет теперь должна осуществляться только с использованием "специальных удерживающих устройств", т.е. специальных детских кресел.

Кроме того, правительство запретило эксплуатацию автомобилей с установленными на них световыми приборами с огнями любых цветов, не предусмотренных правилами.

Таким образом, нарушением новых пунктов правил являются т.н. "поворотники" красного цвета, которые установлены на некоторых автомобилях американского и японского производства.

По мнению депутатов, исполнение этих норм участниками дорожного движения "практически невозможно". В связи с этим они просят М.Фрадкова рассмотреть вопрос о приостановлении действия этих норм и проинформировать Госдуму о результатах.

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Новогодние поправки к правилам будут скоропостижно отменены

Как и для всех принятых наспех решениий, с момента ввода в действие поправок к правилам дорожного движения, к ним нашлось целое множество придирок, как по делу, так и без. Но результат на лицо, по последним сведениям эти поправки просто-напросто будут также скоропостижно отменены.

Больше всего нареканий вызывает тот факт, что поправки к ПДД были приняты в столь короткие сроки. Через пять дней после заявления новых пунктов они уже вступили в силу и новый год водители встретили при новых правилах.



В США действуют другие стандарты Детей можно перевозить только в спецкреслах Сотрудники ДПС отлав- ливают нарушителейРугали правительство также и за то, что они приняли новые пункты ПДД, ограничивающие права граждан в обход Государственной Думы. Но главную претензию к новым правилам предъявляют владельцы американских авто. Дело в том, что правительство резко ужесточило требования к световым приборам автомобилей, решив теперь наказывать водителей, чьи автомобили оснащены не европейскими фарами и задними фонарями.

Дело в том, что еще в старом-старом ГОСТе были прописаны требования к световым приборам автомобилей, которые совпадают с европейскими стандартами. А, как известно, в США действуют другие стандарты, отличные от европейских.

По теории, машины не удовлетворяющие этому ГОСТу не должны были допускаться к движению по дорогам общего пользования, а следовательно пройти техосмотр. Но на практике все оказалось прозаичнее и 3 млн. американских машин, раскатывающих по бескрайней России, вполне легально смогли получить заветные талончики ТО.

В этой ситуации правительство могло пойти по одному из двух путей устранения несоответствия автомобилей и ГОСТа. Первое это расширить ГОСТ с учетом как Европейских, так и американских стандартов, а заодно и с учетом технического прогресса, который позволяет делать и светодиодные фары, и оптоволоконные, и прочие. Но было выбрано другое направление: привести автомобильный автопарк к существующим правилам - таким образом, более 3 миллионов автомобилистов должны будут что-то сделать с оптикой своих автомобилей, чтобы не быть вне закона. За пять предновогодних дней это сделать было просто нереально, то есть правительство сознательно объявило своих граждан правонарушителями.

ГАИ тоже оказалось на распутье, с одной стороны они должны выполнять новые правила и тем самым подставлять своих постовых, вкалывающих на морозе, под жесткую критику объяснимо недовольных новыми правилами водителей. С другой стороны, руководство ГосАвтоИнспекции идет на уступки автомобилистам, но вразрез с постановлением правительства.

Например, руководство ГАИ объявило, что владельцам автомобилей со светотехникой не укладывающейся в новые правила дается месяц на то, чтобы переоборудовать свои машины, и пока инспектора не должны предъявлять к автомобилистам штрафных санкций. Однако на дорогах особо рьяные и промерзшие сотрудники ДПС целенаправленно отлавливают "американцев" и грозятся лишить их прав, размахивая как флагом, страничкой из КоАП, где в статье 12.3, часть 3, за использование нестандартных световых приборов предусматривается такого рода наказание: лишение прав на срок от 6 месяцев до года.

Подмосковное начальство ГАИ объявило гражданам о другом послаблении, и обещала выдавать талончики техосмотра даже для тех машин, световые приборы которых находятся за рамками свежеустановленных стандартов.

Посмотрев на все это безобразие и обидевшись на то, что правительство при вводе новых правил обошло Госдуму стороной, парламентарии отправили запрос премьер-министру Фрадкову об отмене действия новых правил или хотя бы отсрочке вступления их в силу.

Водителям в этой ситуации можно посоветовать только переждать всю эту околесицу и выехать на дороги только тогда, когда правила "игры" для всех участников движения получат однозначную и ясную трактовку, либо сразу без замедления переоборудовать светотехнику своих автомобилей и ездить до следующего апокалипсиса правительства, которому ничего не мешает отменить с завтрашнего дня все цвета автомобилей, кроме белого, или ввести обязательную регистрацию всех пассажиров, садящихся в автомобиль.

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Baho [Кемерово] (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Не осилил до конца, но выявил отсутствие элементарной грамотности у большинства высказавшихся. Может моя реплика им немного поможет понять ситуацию.

Первое.
Автор и большая часть аудитории с удовольствием проехались вдоль и поперек по депутатам. Мол продажность госдумы и кому продажность - уж им-то ТОЧНО ИЗВЕСТНА. Господа, еслиб вам хоть что-то было в политике известно и понятно, вы бы знали, что изменения в ПДД внесло Правительство, в ОБХОД Госдумы. А депутаты счас вас пытаются защитить, как видно из предыдущего поста.

Второе.
Про фары высказываться особо не буду. Умные люди и тут уже все сказали. Включеные фары защищают прежде всего тебя самого от дурака на дороге. И когда слепит солнце или наоборот облачные сумерки - всегда вперед заметишь встречную машину именно с включеными фарами. Не зависимо от времени года. Нет тут никаких происков. Пожалело правительство, наоборот, нищих автовладельцев, не заставив включать их в городе.

Третье.
По вопросу автокресел тут вообще я вижу собрались одни дикари. В правилах нет указаний возить ребенка в автокресле для детей от 0 до 18 кг, которое Вы раз в жизни видели на картинке (там вообще нет слова "автокресла"). Есть приспособления для перевозок детей ВСЕХ возрастов. И большинство из них даже близко не напоминает то "автокресло" о котором Вы говорите. Например, для двенадцитилетних детей это поддержка головы наподобие поддержки гонщика формуы один. Она (поддержка) ориентирована отнюдь не на рост, а на СЛАБУЮ шею подростка (тем более долговязой девочки 12-ти лет). Для малышей, которые не сидят - автокресла наклонены в виде корзинки, где малыш лежа закреплен. И т.п.
Притом, все это ЕСТЬ в открытой продаже в ЛЮБОМ маленьком городке, просто ВЫ даже не поинтересовались этим вопросом, поторопившись высказать свое мнение.

А жизнь малыша - действительно бесценна. Кто-то тут сказал: "мой сын после такого к машине близко не подойдет". А разве автомобиль - это средство развлечения детей? Выж не спорите, что "спички детям не игрушка"? И ножи охотничие на день рождения пятилетнему ребенку не дарите. Приучайте сына правильно воспринимать автомобиль. А то, может в его и ПДД не учите? Становится понятно, откуда берутся дети, гибнущие под колесами авто...
И еще кто-то поерничал: "типа давайте тогда ваще закон примем ко всем детям привязывать табуретку". Зря смеетесь. В той самой США детей вообще из роддома не отдают, пока не предъявишь автокресло. Вот так-то.

А вы все чьи-то происки ищете. Недалеких скандалистов это удел. Вот что реально нарушает наши права в этих поправках, так это, например, запрет "американок". Вот уж точно не влияет ни на какую безопасность движения это, только кошелек опустошает.


Извиняюсь, что много, но рекомендую всем прочитать.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 9

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024