А ты, lendik, очень похож на легковерную овечку из стада, про которых написал Пушкин: Стадам не

Откуда растут уши у новых правил - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

А ты, lendik, очень похож на легковерную овечку из стада, про которых написал Пушкин:
Стадам не нужен дар свободы,
Их должно резать или стричь,
Наследство их из рода в роды -
Ярмо с гремушками да бич.
Вот и тебя господа законодатели стригут, выманивают деньги, а ты ведёшься. Да, много людей, и детей в том числе страдает в авариях, но при чем тут кресла? Для повышения безопасности есть гораздо более эффективные и необременительные средства: хорошие дороги, подушки безопасности, продуманная конструкция автомобиля и т.д. Жизнь - постоянный риск, и для детей тоже. Следуя той же "логике" законодателей, можно привлечь и другую печальную статистику: тысячи детей в мире ежегодно гибнут от болезней сердца (не меньше, чем в авариях, и это грустный факт). Так давайте законодательно заставим поголовно всех родителей купить аппарат искусственного кровообращения на всякий случай. Абсурдно? Несомненно! Но не менее абсурдно, чем навязывание детских кресел, которые при сомнительной пользе неудобства будут создавать ежедневно. Ещё раз повторюсь, гнусно выманивать деньги с людей, спекулируя на безопасности их детей.
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: mask (---.utelecom.ru)
Дата:   давно

А до скольки лет надо возить детей в кресле???
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: lendik  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

ury: ИМхо на теме здоровья детей именно ты спекулируешь(и Пушкина притянул- это мож еще циничней).
Чесно говоря твои конструкции лень критиковать- баламуть дальше (а про алчных нефте баронов что перестал? так здорово ж придумал - фары обязали нас включать что б бензина больше жгли).
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Joze2 (---.ru)
Дата:   давно

Хочу сказать про фары. Моё личное мнение и наблюдение.
Очень часто езжу по трассе Владивосток - Находка (узкая по одной полосе в оба направления вся извилистая)
и вот что выяснилось после очередной поездки с уже новыми правилами и следовательно включенными фарами у машин по трассе, обгонять стал меньше из за чувства что машина едущая на тебя с фарами едит быстрее, в общем оценить с непревычки расстояние стало сложнее. Обгонял меньше из за страх что неуспею следовательно что то в этом есть.
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: ззлобный [Чита] (---.chita.net)
Дата:   давно

Про свет фар - не согласен категорически!!! Бывают случаи, когда встречный автомобиль просто не видно, особенно зимой - тут у нас в Чите особенно, так как такие дубаки стоят, от этого воздух теряет прозрачность.
Еду 1 января за город через пост Верх Читинский. С включенными фарами, все как положено. Останавливают - а что ты говорит свет включил? Я говорю вообще то друзья мои с 1 января поправки к правилам - они говорят да? Корче пришлось мне объяснять ментам что такие теперь правила. Дней через пять они же меня останавливают, я спрашиваю, что выяснили? Они говорят ага. Говорят дали водителям месяц на ознакомление с правилами, с 1 февраля начнут дрючить за выключенный свет фар за городом.

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

mask - до 12 лет!!! вам не смешно? моя супруга в 12 лет была под 170 см... сейчас ребенка (8 мес) возим в автокресле, но купили автокресло по причине того что супруга ездит одна... а про безопасность с автокреслом хз проверять не будем....... да ремней много привязан ребенок крепко...
если бы ограничение возраста было 3 года тогда понятно и логично, а так поддержу ury....

по поводу света - в пдд и так прописано что включение ближнего света обязательно в темное время суток и при плохой видимости в т.ч. за камазами создающими шлейф и проч. туман снегпад.... так какие проблемы?

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

кстати я всегда включаю свет на межгороде.. исключение только летом в солнечную погоду...

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Fuel [томск / питер] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Все это бред. В цивилизованных странах давным давно детей сажают в детские сидения и включают фары.
У нас опять пытаются подвох найти.... Ну думайте, что вы умнее других.

-------
toyota altezza rs200
toyota markII jzx115
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: где я !?! епт [28rus] (---.afn.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Fuel [томск / питер] (---.adsl.tomsknet.ru)
и для таких же,у вас видимо нет детей,или вы всю свою жизнь длинную либо короткую сидите безвылазно дома.Дети в отличии от взрослого человека физически не могут высидеть привязанными к креслу более 10-20мин.им нужно двигатся, играть и т.п.
Как вы видите себе ребенка и вашу поездку,если вы поехали на дальнее расстояние часов 5 и более.После такой детской тюрьмы ваш ребенок близко к машине не подойдет,он ее боятся будет.
Вот сиди и думай что ты всех умнее.

Потив лома нет приема,если нет законно утвержденного лома
Кто пресмыкается перед высшими, сам топчет тех, кто ниже его.
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Смайл [Иркутск] (---.pppoe.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну по поводу света понятно через некоторое время все будут ездить со светом по трассе. А вот будем ли кресла приобретать или нет? Особенно если детям больше 6-7 лет. Люди что думаете по этому поводу ?

Улыбка - самый простой способ улучшить внешность
Марк II GX100
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 9

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024