где я !?! епт [28rus], если денег на жмотить на нормальное кресло, то все будет нормально. у меня

Откуда растут уши у новых правил - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Fuel [томск / питер] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

где я !?! епт [28rus], если денег на жмотить на нормальное кресло, то все будет нормально.
у меня друг с таким креслом уже 3 года ездиет, ребенок никакого дискомфорта не ощущает.

впрочем, платите штрафы и ездиете без кресла, этого никто не запрещает.

-------
toyota altezza rs200
toyota markII jzx115
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Oleg745 (195.16.46.---)
Дата:   давно

Прикиньте как будет выглядеть ситуация кто поехал в отпуск своим ходом, ну даже на 1000 км, не говоря по фанатов с приморья до украины и т.п., как в этом случае детей удержать ?????
Уроды всякую чушь придумывают мать их .............. .
И сколь будет штраф за кресло, есть така инфа ????
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Смайл [Иркутск] (---.pppoe.irtel.ru)
Дата:   давно

Fuel ну кресло для ребенка в обязательном порядке это хоть и не вред, но по моему личному опыту вещь необходимая только лет с полутора до шести. Пока ребенок совсем грудничок его перемещения в основном у мамки на руках, как постарше станет то уже и кресло спору нет штука полезная. Но лет с шести до двенадцати в детском кресле это уж, извините, просто ерунда. Лишний козырь в руки служителей культа полосатой палки. А безопасность на дорогах реально улучшится только когда дороги станут лучше, шире и без ям, когда Правила будут писаны и обязательны для всех.

Улыбка - самый простой способ улучшить внешность
Марк II GX100
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Serzio (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ВОТ СЦУКИ .
А как же в маршрутках @!#$ных ,где как селедки в бочке -- значит без кресел можно??!!
УРОДЫ.
при аварии --пространства для ребенка в малолитражках совсем не останется - кирдык и все.
У меня целика - гоняю -но своего семилетнего сам учу как правильно сидеть - держаться -пристегиваться- . еще на заднем сидении большая мягкая подушка - которую можно по разному предназначить.
Но если я сидения в свою целику пихать начну - уже пробовал - фигня получается - ноги ребенка не дают мне по нормальному откинуть сидение - вроде не горбатый -а не могу в дискомфорте ехеть - еще и с дитем.
А потолок (заднее стекло) получается в сантиметрах 5-7 от его головы. ето что --безопасность???
Понятное дело -надо о детях заботу проявлять - но зачем так???
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: пута (---.yourline.ru)
Дата:   давно

Господа, простите за циничность, но мне лично кажется, что уши у новых (обсуждаемых) законов растут совсем с другой стороны. По-моему это они являются одним из этапов вытеснения ( а фактически запрещения) праворульных авто. Всем известно, что аварийность и смертность на дорогах нашей необъятной Родины все же высока. ДВ в этом плане самый благополучный-это факт, зафиксированный статистикой. Теперь самое важное и циничное: не для кого не секрет, что введение новых ограничений и запретов и пр. правил первоначально вводит участников дорожного движения в некоторое замешательство, что несомненно будет являться причиной повышения ДТП, в т.ч. и на территории ДВ. Соответственно произойдет увеличение смертности на дорогах. Дабы сократить при этом смертность детей при ДТП (а за эту графу отчетности большие шишки в погонах дерут ГИБДД очень даже не плохо-достоверная инфа) и был введен закон о детских креслах. При увеличении числа ДТП впоследствии ГИБДД создаст статистику (выгодную для ТАЗа) будут приняты еще ряд мер, не берусь предполагать каких, и прощай ПР... Это мое предположение. Выскажете свои-интересно.
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: AMurchick [Иркутск] (195.46.112.---)
Дата:   давно

http://www.gai.ru/articles/?art=18&sub=22

ПРАВИЛА
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.01.1996 N 3,
от 31.10.1998 N 1272, от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67,
от 28.06.2002 N 472, от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595,
от 14.12.2005 N 767)

"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
"

Это только про переднее сидение речь!
Или я чего-то не понимаю?

"или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности" - можно значит и ремнями безопасности, соответствующе поддтянув их.

CAMRY 2.0ZX 3S-FE 1996 (SV41) 38RU
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: пута (---.yourline.ru)
Дата:   давно

АМурчик, вот поэтому и пишутся закрны таким языком, что простому люду они не понятны. А гаеры, сами в большей степени также не понимающие (а, чаще вообще незнающие) законы трактуют их так как им это выгодно.
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: bars75 (---.aprec.ru)
Дата:   давно

ury, полностью согласен! даже представить не могу как будет выглядеть забитая трасса дон летом, когда в обоих направлениях машины едут бампер к бамперу и все с фарами. И задние в зеркала слепят и передние. Тут не до безопасности, торпеду бы разглядеть.
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Да конечно же все это специально подстроено и проплачено!!! Кресла эти... И фары .... их наверное еще и производители лампочек проспонсировали.... на пару с бензиновыми королями...
Кстати а с детским креслом на сколько литров машина больше ест топлива?

Вот только осталось выяснить какая сволочь проспонсировала лежачих полицейских около всех томских школ. А то раньше 80 легко пролетал, а теперь приходиться по тротуатам объезжать или скорость снижать до 10-20 км/ч (если на тротуар запрыгнуть не удается).

Еще меня волновал вопрос какие там еще "короли" заплатили за установку знаков "кирпич" именно в тех местах куда мне ехать надо? Об этом никто не задумывался?
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

AMurchick, правильно понимаешь. Детишек по 170 см. не надо в автолюльках возить если их и так пристегнуть можно. Главное рост и вес.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 9

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024