Здравствуйте. Прочитал все - очень плохо. Плохо то, что сколько людей - столько мнений. Каждый за

Откуда растут уши у новых правил - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Nolan (---.dialonly.kemerovo.su)
Дата:   давно

Здравствуйте. Прочитал все - очень плохо. Плохо то, что сколько людей - столько мнений. Каждый за себя.
Нужно понять - если я нормальный, то стараюсь выжить, если надо - пристегиваюсь, если надо - показываю себя ближним светом. Но при этом никому не верю и смотрю в оба по сторонам на предмет выявления придурков, если везу ребенка, то не прохожу повороты веером и смотрю во все зеркала сразу. Аесли на меня наедет КамАЗ-вахтовка, как тут были ссылки, то никакие сиденья и ремни не помогут. Но я не хочу, чтобы какой-то недоученый сержант определял вовремя я включил свет или нет, какие у меня стекла и т. д. По поводу стекол - если какой-то клоун едет как с трофи-рейда грязный по-уши, то его стекла ни кого не @!#$т, а если я тонирован 20-кой, почти прозрачной - то не моги. Все автозаконы в нашей стране - для улучшения благосостояния ментов. Вот вы все молчите- а я скажу: в каждом городе есть такой контингент-люди близкие к власти, или сама власть - им все пох, как ездили без номеров, так и будут, как были их машины с черными стеклами-так и будут, и@!#$и они на все законы ит. д. Ездят пацаны 14 лет на крутых БМВ и менты их просто НЕ ВИДЯТ, а выйди колхозник с ментовки без номеров - через 50 метров нахлобучат на 2500. НЕЛЬЗЯ просто так сдаваться коррумпированному государству, нужно бодаться. А тем кто говорит про европу - напомню: сначала в европе сделали отличные дороги, затем создали предпосылки каждому иметь автомобиль, стали производить и постоянно свершенствовать достойные автомобили, добились достойного уровня проживания и только потом стали обращать внимание на остальное-безопасность и т. д. Никто не заставлял немцев в 50-х годах тратить четверь дохода на безопасность, не о том думали. У меня средняя скорость по городу - 15 км/ч, больше не разогнаться - газели, маршрутки, чайники. За город я почти не езжу - не куда, ну и зачем мне это, через каждуе 500 м между магазинами пристегивать-отстегивать ребенка. К безопасности нужно относиться дифференцированно, понимать когда и что необходимо, но разве об этом думает мент останавливая меня?
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: user_user_user (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Сегодня ехал по трассе, со светом 50/50 сам и до этого включал, но гаеры все таки вроде как нормально относятся за обгон тихохода в зоне действия знако ОЗ, сегодня обогнал прямо у них под носом идущий в горку камаз 20км/ч, они даже палкой не махнули, до этого, в том же месте прав пытались лишить,
про детей, моя дочка, в свои 4года, ростом как 6летка у знакомых, но если едем она очень спокойно это переносит, и не ползает по салону, с раннего детства такая, а у сестры на месте и 5 минут не усидит, страшная истерика, те истерика ребенка такой же стресс для водителя, я думаю многие это поймут, как же тогда его пристегнуть ?
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: stas45 (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Толку с того что мы языки чешем. От этого ничего не изменится. Пока небудут одинаковые законы для всех. А главное пока мы ненаучимся друг-друга уважать. Водитель - пешехода и наоборот. А главное пока у нас не будет по настоящему правого государства где перед законом все равны , а этого в ближайшем будум не жди, не будет у нас грамотных ПДД.
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: dr_dv (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

Так это происки Гаеров!!!!
это они придумали про свет, чтобы труднее было заметить предупреждение встречных машин про засаду с радаром!
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: Dzo9 (---.surgut.dial.rol.ru)
Дата: 08-01-06 18:21

А по креслом вообще полная чушь.(в отношении закона) У меня есть ребенок маленький 5 мес. он еще не может сидеть сам а тем более в кресле детском. вожу его в верхе от коляски там лежит спит все нормально с ним всегда. Как я смогу посадить его в кресло ? а племянник ему 3,5 так он в кресло не влезет да и не станет сидеть там слишком кипишной. То есть кресла нужны от года до 2 максимум 3 лет и не в обязательном порядке а по желанию. Скажем надо подвести брата с его племяником а кресло у меня нет и что делать ? Или такси вызываиш а у них тоже кресел нет и не будет. Вобщем полная чуш. с новыми законами. Лучшибы себе мигалки отменили

Ты просто плохо знаешь какие бывают кресла! Поверь, есть и такие куда можно ПОЛОЖИТЬ, а не ПОСАДИТЬ только что родившегося ребенка, и чтобы вы не говорили, а с креслом удобнее! Ребенок закреплен никуда не улетит, ничего не нажмет. У меня у самого сыну год и 8 мес, кресло уже давным давно купили - с ним гораздо удобнее чем без него.
Машину с включеннвми фарами видно однозначно лучше чем с выключеными, кто бы что не говорил.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: Брат с Севера (---.ugansk.sibintek.net)
Дата: 10-01-06 01:06

обычный развод на флэйм, аффтар м`удак, даже не проявился больше ни разу....
ближний свет на трассе - зер гуд, сам всегда включал и включаю за городом, безопасность дороже одного недоеханного километра.
кресло для моего мальчика 11 лет ростом 170 см - плохо, дурак придумал такую поправку.
всё - имхо.

народ вы не совсем так закон поняли (как и все сначала) естественно, что в 12 лет не может быть никакого детского кресла, просто до 12 лет ребенка надо на заднем сиденье пристегивать, об этом наши местные менты сказали в новостях.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Марчок (194.99.216.---)
Дата:   давно

2Nolan
НЕЛЬЗЯ к безопасности относиться дифференцированно, отношение к ней - константа!

Сам мучаюсь, когда сажаю-высаживаю сына посли поезждки между магазинами, НО
если ты одини раз решишь этим принебречь и именно в этот раз в тебя, который соблюдает правила и едет в среднем 15 км/ч, влоб влетит кто-нить со скоростью 60 км/ч???Суммарная скорость будет 75 км/ч, а это уже ого-го!

кому ты потом расскажешь о том, что от магазина до магазина 500 метров? Что ты ехал 15 км/ч? Что .....

Своей жене? Или менту, который @!#$ на тебя хотел?

Лично я это делаю не для ментов, не для государства, а для СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!!!!!!

А про недоученного сержанта, ты правильно написал. Нефига, чтобы они определяли. Они и не будут. Закон стал двухцветным. Чёрно-белым. Да или нет. Включено или нет. И не ему теперь определять, была ли видимость достаточной или нет. У тебя они либо включены и ты на стороне закона, либо нет, и ты по другую сторону.

Половина топика - это отзывы людей не желающих принимать новые правила. Не принимайте, это Ваша жизнь и жизнь Ваших детей.
Думайте прежде всего о себе, а не о тех уродах, что слепят Вас фарами, о малолетках-мажёрах, о дорогах, знаках и прочей лабуде.
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: НеМестный [ Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

Мда... Во раздули ветку!!! Прям в как про писалки и транзиты в свое время, но тогда хоть спорили по поводу трактовки, а теперь просто в открытую призывают на законы забить, типа че мы как стадо баранов будем все по ПДД ездить?
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: mask (---.utelecom.ru)
Дата:   давно

Nissannnnnn : Я удивлен....
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: СерёгаНаСурфе  (213.87.88.---)
Дата:   давно

Про фары не согласен!
сам всегда езжу только с включенными фарами. Потом не скажут что меня не заметили

а сколько придурков носится даже в сумерки или в мерзкую осеннюю слякоть без фар?

летит такой придурок на девятине цвета мокрого асфальта, да ещё и грязный. его только по гулу двигателя иногда заметить можно.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 9

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024