Автор: ззлобный [Чита] (---.chita.net) Дата: 09-01-06 15:36 Про свет фар - не согласен

Откуда растут уши у новых правил - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Автор: ззлобный [Чита] (---.chita.net)
Дата: 09-01-06 15:36

Про свет фар - не согласен категорически!!! Бывают случаи, когда встречный автомобиль просто не видно, особенно зимой - тут у нас в Чите особенно, так как такие дубаки стоят, от этого воздух теряет прозрачность.
----------------

По моему наоброт вода вымораживается, воздух становится сухим и прозрачным - это конечно я про ясную холодную погоду )).
кто из нас напутал ? )))

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: тарктил (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

все в принципе правильно и про фары и кресла..но простая житейская ситуация: ребенка у меня пока нет кресла след-но не имею, но бывает подвожу к-нить да и безлошадная сестра с племянницей иногда на хвост падают))) как быть? отказывать всем подряд кто с детьми и выглядеть подонком или купить кресло за 1500-10000 тыс и возить в машине наподобие палки которая раз в год стреляет? кстати на моей машине сзади ремни для ребенка в порядке и я настаиваю для сзади седящих пристегивать ребенка, на перед никогда садить не буду... или для безопасности этого в принципе недостаточно?
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Смотрящий (---.otts.ru)
Дата:   давно

2snowman

Уважаемый, Вы правы, только частично, ясная холодная погода, все правильно, это если антициклон, НО, бывает что и в циклоне температура падает до -40, и тогда про ЯСНУЮ погоду говорить уже не приходится.
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

обычный развод на флэйм, аффтар м`удак, даже не проявился больше ни разу....
ближний свет на трассе - зер гуд, сам всегда включал и включаю за городом, безопасность дороже одного недоеханного километра.
кресло для моего мальчика 11 лет ростом 170 см - плохо, дурак придумал такую поправку.
всё - имхо.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

пардон, аффтар проявился один раз :)
а наш лишний литр бензина - нефтебаронам как слону дробина, да и мне лично тоже, залил что 40 литров, что 41 - никакой разницы.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: user_user_user (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Пояснения к правилам: Следует быть внимательными и родителям, а также родственникам малышей. Теперь транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специального детского сидения (так называемого автокресла, иначе - карсита). В случае, если остановивший машину автоинспектор заметит нарушение, водителю будет выписсан штраф в размере 1 МРОТ (100 рублей). Я у нас не видел такие кресла ни разу, пока спасет тонировка, что дальше...

P.S. Я за включенные фары, тк бывает и такое, что в туман или сильный дождь, кто-нибуди едет максимум на габаритах, из за таких "нехороших людей" не охота в аварию поподать, тк я все таки активный водитель
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Алексс. (83.174.221.---)
Дата:   давно

Всем привет! Однако интересная тема.
Но одно огорчает, что не там алигархи "правду" ищут. Я например считаю , что во первых для безопасности движения надо строить нормальные ровные широкие дороги. Я живу в уральском регионе трасса М5 между Уфой и Челябинском в районе г.Златоуст - ну где-го метров 8 шириной местами в гористой местности бывает. От Артема до Находки примерно такая-же, видел когда за машиной ездил. Делали хотябы 3 полосы ,как в Ростовской области например, хотя бы в горах. Неужели мало налогов платим? А бездельников сколько? Например зыки или военные?
Второе - Камазы нагрузят по полные немогу и тянут в гору еле,еле,Кто за этим смотрит? А Уаз "козлик" - его вообще нельзя дальше колхозной фермы пускать!слепит фарами безбожно, как в нем детей пристегивать к чему непонятно?
Опять наши законотворцы хотят на храмой кобыле в 21 век въехать. Обидно что нас за идиотов держат.
Судят всю Россию по Москве!
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: user_user_user (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Для Автор: Алексс. (83.174.221.---)
Дата: 10-01-06 01:30

Привет земляк, я со Златоуста
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: 45ru  (85.116.119.---)
Дата:   давно

Свет нужен, машину с включенным светом видно лучше, даже если видно только мне, то безопаснее вам. на обгон не пойду. ))) Бензина и лампочек не жалко.
Кресла нужны, пойду куплю два. хорошо, что подтолкнули к этому, и дай бог, чтобы кресла нужны были лишь для удобного сна детей. о лобби "великих и ужасных креслопроизводителей" - полнейшая чушь.
А Вы ury, по-моему пытаетесь экономить на жизни и здоровье людей.(((
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: likbez (85.15.134.---)
Дата:   давно

Согласен со Смотрящим, нахрена нести этот бред про повышенный расход топлива и применение детских кресел, основанный на собственных домыслах.

Еще в 2002 г. журнал ЗР провел тест, чтобы выяснить на сколько увеличивается расход топлива при включении ближнего света фар.
Результат на ГАЗ 3110 при постоянной скорости 60-75-90 км/ч составил
-1,4; +1,8; +0.9% или -0,06; +0,1; +0,08 л/ч, что меньше погрешности измерений и на практике практически не ощутимо.
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=38760

Что касается безопасности детей в а/м, то это вопрос собственной культуры. И пока жизнь ребенка доверена Вам, нужно приложить все усилия, чтобы он (ребенок) был в максимальной безопасности. К сожалению освещению этого вопроса уделяется очень мало времени в СМИ, и многие просто не знают или делают неправильные выводы о работе и применении тех или иных средств в области пассивной безопасности а/м, в т. ч. детских кресел.
Не нужно идти своим путем и учиться на собственных ошибках, ибо как бы потом не было мучительно больно...

не много о детской безопасности в цифрах и картинках:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n23/renault/1.htm
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 9

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024