Есть ощущение, что за включенный свет отдельно высчитывают.(чубайс! и тута рыжий свое гнет!)

Откуда растут уши у новых правил - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Есть ощущение, что за включенный свет отдельно высчитывают..............(чубайс! и тута рыжий свое гнет!)
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Mistral (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Браво, aei66 и еще немногочисленная группа внимательно читающая текст поправок с детскими креслами. Все правильно. Лично я холодею внутри, когда вижу машину с буквой "у" (или без), молодую мамашу вцепившуюся в руль (или наоборот поддающая "овса" на поворотах) и болтающегося малыша в проеме между передними сидениями... Дочери 10 лет, регулярно ездим к бабушке на машине (530 км). Наилучший выход- подтянутые и застегнутые ремни безопастности на заднем сидении, короткие остановки через каждый час на которых двигаемся, прыгаем, слегка перекусываем и т.д. Проверено многократно.
Был в 9 европейских странах. Ну не ездят там в солнечный летний день с фарами и все тут, сволочи. В Пиринеях, на серпантинах, в Хорватии при легком тумане, ранним утром в Вене - включают, трусы.
А если серьезно, у них внутри сидит уровень разумной достаточности которого мы, русские, лишены почти поголовно. И поэтому, у нас и с законами все по-русски: или п..да вдребезги, или х.. пополам - третьего не дано.
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Думаю все же по креслам действительное недопонимание у некотрых горячих парней. Если читнуть это новое правило внимательно, то выяснится, что применять кресло на заднем сидении в общем то необязательно. Важно что бы ребенок был пристегнут!!!!
Грубо говоря, постелите простынку под задницу чаде и пристегните его. Пусть мучается).

Вопрос в другом. По правилам теперь ребенка НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО пристегивать где бы он не сидел в салоне. Вот в чем геморой. Заставить в дальнем путешествии ребенка до пяти лет ехать пристегнутым с креслом или без НЕРЕАЛЬНО в большинстве случаев. А значит правило невыполнимое, я бы сказал даже глупое.
Хотя со мной реально произошел случай когда я оттормозился в пол с 50 км.ч. И ессно жена с ребенком на руках с заднего сидения перебрались ко мне на переднее хотя сидели не посередине салона. Мне кажется ситуация здесь безвыходная. И ездить надо очень осторожно.

По ближнему свету копья ломать бестолку. Как ездили камазы, икарусы и прочая тяжелая техника в сумерках на габаритах а изредка и без оных так и будут ездить, а именно они главные источники опасности. Глупое и непродуманное решение.
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (212.96.205.---)
Дата:   давно

Дык ниче не понимаю...
Ну фары... Ну включите, че убудет что ли ? Ну сожгете 100 г. бензина 1,7 р. .... И кому стало напряжно то за рубь семдесят ?

А кресла для великоростных детей... Ну дык господа а давно ли вас штрафовали за тонировку ? А почему ? Да потому как на может гаишник определить несоответствие тонировки госту на глазок. Вот и возраст ребенка он на глазок определить не может. А документы где написано сколько ребенку лет и подавно никто не обязывал с собой возить.

А у кого маленькие дети, так ну купите вы кресла, все таки действительно безопаснее чем без них.
Вот у кого много детей то проблема конечно, хотя я бы при наличии 3-х детей вряд ли купил например селику.... скорее уж минивэн какой....

Toyota Carina 1990
Toyota Mark 2 1991
Toyota Vista 1992
Nissan Skyline 1996
Ford Mondeo 2005
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Sanchez2000 (82.162.147.---)
Дата:   давно

Ну вот мы и пришли к логическому завершению дебатов по поводу "Откуда уши растуть". Н-да-с... Оказывается все просто. Во всем виноваты, как всегда, 1-дураки и 2-дороги. И как всегда, все что ни делает для нас наше любимое нами всеми (хе.. :) правительство, оно делает это через заднепроходное отверстие. А почему, спрашивается? А потму, уважаемые, что оно по-другому уже не способно и не хочет. А может потому, что они - пункт 1?
Странно как-то в России получается. Посмотри на каждого гражданина в отдельности - вполне адекватный и разумный человек. Рассуждает логически. А собери их всех в одну кучу (государство) - полный дурдом.
Что самое печальное, как бы вы тут копья не ломали, ничего не изменится. Вы никаким образом на это повлиять не сможете. Хоть ты расшибись! Только себе можно навредить, катаясь, нарушая ПДД. А подавляющему большинству гайцев на ваши отмазки ну просто наплевать. Потому как только малая их часть имеет совесть и действительно следит за БЕЗОПАСНОСТЬЮ на дорогах. Вы спросите, чем занимаются остальные? Просто "зарабатывают" на хлебушек с маслом и дорожат своей "коркой", из-за которой они и пошли "во солдаты". Точное процентное соотношение мне, к сожалению, неизвестно. Но по частоте попадания именно ко второй категории, что-то мне подсказывает, что таковых большинство. Ибо вывести их на разговор о, к примеру, нелогичности их действий или что знаки, под которые я проехал, противоречат друг другу, не приводили к успеху. Им было просто пох! "Мы пишем протокол, а комиссия уже разберется". Точка. Нет, ну на самом деле проблему можно решить! Ну вы знаете как :)
Оказалось, что нам проще (и безопаснее :)) включить ближний свет фар, чем отремонтировать УЖАСНЫЕ дороги, на которых яма на рытвине, колдобина на выбоине и отсутствие канализационных люков через каждые 500 метров. И естесственно, когда вы едете по городу даже с разрешенной скоростью (кто едет быстрее, поднимите руки :)), и видите яму, которая была скрыта от вас впереди едущей машиной, понимаете, что сейчас лишитесь пары колес, резко маневрируете влево. А там встречка! А уже поздно!... Пару правых колес вы сохранили. Но лишились пары левых... Или еще чего похуже. Пассажира, например. :( Я вообще молчу про загородние дороги, которые в развитых странах вообще разделены по напрвлением. И включение ближнего света становится не нужным. И "лобовуха" для них вообще нонсенс. Почему у нас так не делается? Думаете денег нет? Не смешите меня :). Они есть, но просто немного в другом виде. Они материализованы в крузаки, коттеджи, высокие зарплаты. Ну вы знаете.
У нас проще поставить перед ямой знак "Объезд препятствия слева (справа, или с других сторон). Нужное подчеркнуть. Проще посыпать порогу песко-солью, чем убрать снег (или потом уже раздолбить лед). Проще поставить знак "Остановка запрещена" с предустановленными гайцами "за углом", чем организовать (даже платную) парковку.
И как у нас с отсутствием культуры вождения, думаю тоже все знают. Вот только не нужно лицемерить, а просто признайтесь себе, неужели все тут отменившиеся такие паиньки? Пешеходам на "зебре" (да и нелько на "зебре") не уступали? Знаю. Бывало. Сам такой. Кто-то вас не пропустил по главной, а вы его вслед - МАТЬ-ПЕРЕМАТЬ не матюкали? И это было. Есть еще более изощренный вариант - выйти двум баранам, которые друг другу не уступили, из машин и учинить разборки прямо на проезжей части! А пох, что мы тут всем движение перекрыли! Что, ни разу такого не видели? Ну и мелочь - пивные бутылки, банановые шкурки на ходу из машины не выкидывали? И не встречали таких? Заметил такую особенность среди своих знакомых, кто курит. У всех чистые пепельницы. Всё за борт! И правильно! Зачем в машине мусорить.
И пешеходов я не оправдываю. Попадатся уникальные экземпляры. Ну типичные самоубийцы. Гибнут прямо под пешеходным виадуком. И те самые дети, о безопасности которых в машине, вы тут говорите, тоже там же гибнут. А с другой стороны, у нас в городе можно по пальцам одной руки пересчитать освещенные пешеходные переходы. А на неосвещенных, давят несчастных пешеходов почем зря. И будут давить дальше. А со светофора все стартуют так, как будто попали на гран-при. А пьяные за рулем? Вы думаете их очень испугают безумные штрафы или лишение прав? Нифига! Проблема решится как всегда просто. N-ной суммой. Или знакомым гайцем. А если и вообщее попадается пьяный мент, тут уж только "корка" и спасает.
А вы про ближний свет...
Кстати, это может по началу то и будет казаться, что автомобили с включенным ближним светом как-то выделяются.
Печально все это. Пересмотрите (или перечитайте) "Собачье сердце" Булгакова. Разруха то оказывается в головах. Причем у всех. И всем же на это наплевать.

зы. Может и оффтопик, но уж больно вы тут грызетесь не из-за того.
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Кляйн 1 (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Не нравится пункт про сидушки. Кто-нибудь, продемонстрируйте как сидит в детском кресле 12-летняя девочка. Позырю :)
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Марчок (194.99.216.---)
Дата:   давно

ИМХО
Фары. Закон не должен иметь серого цвета.

Либо включаем, либо нет. У каждого сейчас своё определение степени освещённости.

Альтернатива - включение по часам (например с 18-00 до 7-00), а в "условиях недостаточной видимости" было и в прежних правилах.

Кресла.

Возите своих детей, пламянников, детей друзей и родственников, как хотите, хоть на крыше. Я же буду возить в кресле, пока это будет возможно (максимальный вес ребёнка), а потом буду пристёгивать и специальную подкладку класть под попу деточки.
Друзья попали в аварию. В них лоб в лоб врезалась другая машина. У них единственная целая деталь - заднее правое крыло, остальные все "повело". Пристёгнутые ремни родителей (передние места) и подушка водителя - перелом таза и шрам на лбу.
У ребёнка(сидевшего сзади в кресле) ещё 2 недели вынимали из лица и рук осколки лобового стекла(маленькие такие, как иголочи). Плакал при этом сильно.

НО! ЖИВ И ЦЕЛ!!!!

Про обычные ремни для маленьких детей.

Проскользнут под ним или получат травму живота. Вам же дали ссылку, а открыть лень :(
http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n23/renault/1.htm

Можете экономить на спичках и дальше, пока Вас это не коснулось!

P.S. многие, кто не пристёгивается сам и детей своих приучит(если доживут), может учить их на красный дорогу переходить или не по переходу, а рядом переходить, как самим удобно.
А детки - это же губка, что папа-мама делают или говорят, всё истина, которой нужно подражать.

Кстати, про кресла пишут в основном те, у кого нет своих детей. ИМХО.
Или не прав?
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Mistral (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Sanchez 2000, что-то я не заметил чтобы тут кто-то грызся, это раз. А во вторых, расписывать всем прописные истины,.. знаешь мы в России и этим все сказано. Наша жизнь и наше счастье во многом рождается из "вопреки". Задорнов молодец, хорошо осмыслил тему. А устраивать грызню из-за "того" - какой смысл? Вижу по отзыву, что наболело у тебя. Чтож, "иппохондрия, есть жестокое любострастие и лечится только беседой. Хотите беседовать, сударь?" А ты к чему призываешь? Прекратить обсуждение, что ли?
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: серг1111 (---.sibtelecom.irk.ru)
Дата:   давно

1. насчет света не согласен с автором топика. Несколько раз ездил по трассе братск-иркутск дистанция 650 км со светом и без. Нет разницы в расходе никакой.
2. Про кресла -- закон не доработан. ВСЕ производители кресел отмечают, что максимальный допутимый вес ребенка -- 13 кг. Это вес ребенка в возрасте от 2-4 лет (у каждого индивидуально). На ADAC в германии доказал, что дети от 3 до 12 лет могут ездить на седеньи, и для снижения травмобезопасности нужно 1 -- насадки на ремни (исключают травмы брюшной полости). 2 -- т.н. подпопник -- препятствует сползанию ребенка под ремень. У нас про это в законе ничего нет вообще.
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: Sanchez2000 (82.162.147.---)
Дата: 10-01-06 15:10
.........зы. Может и оффтопик, но уж больно вы тут грызетесь не из-за того.
.............................................................

Да прально челы разговаривают. Все обсуждают конкретную тему в конкретных же условиях, а не в утопически-тепличных и отсутствующих в принципе, описанных Вами!!! Че толку говорить о том, чего нет? Ездить нуно чичас и буквально, а не виртуально!!! Кончай сказки рассказывать и агитировать за совецку власть, типа как должно быть и т.п.!!! Этой х р ени оставим депутатам...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 9

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024