Думаю было так: каким-то гос. мужам стало поступила вводная заняться безопасностью движения (недавно

Откуда растут уши у новых правил - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Думаю было так: каким-то гос. мужам стало поступила вводная заняться безопасностью движения (недавно читал статью, что у нас в 10 больше людей гибнет в авариях, чем в Европе). Гос. мужи подумали: бабок нет, улучшать дороги/автопром/освещённость трасс и т.п. не на что, а делать что-то надо. Ну и как всегда в России нашли ловкий вариант: а раз люди бьются, то пусть сами лучше пристёгиваются и всегда ездят с фарами.
В итоге и о заботе о безопасности отчитались и не копейки государевых денег не потратили. Медали в студию.

А то, что народ на ура такие бредни хавает и лапшу с ушей не стряхивает - обидно.
На счет цивилизованных стран - с фарами ездят только СЕВЕРНЫЕ страны (Россия - северная страна?) и то, некоторые только на зимний сезон. В Америке, как уже люди там проживающие прокомментировали, такой обязаловки НЕТ. Сугубо добровольно. Если живешь на севере - можешь включать. Обязаловка только ездить с ближним светом в дождь. Логично.

На счёт детских сидений я думаю так же обстоит, судя по фильмам. Если и есть где-то обязаловка, то явно не до 12 лет.

Сторонников закона попрошу объяснить мне: у меня двое малых, одному 2 другому 5. Сейчас я должен установить 2 кресла. При этом жене уже сзади места не останется. И как ездить? Одни дети сзади смогут сидеть...

В таком государстве не удивлюсь, если увижу лет через 5 новый приказ: для очередного снижения аварийности всем покрасить машины в оранжевый цвет, ездить только в дневне время, со скоростью не выше 40 км/ч, с оранжевой мигалкой на крыше, всем сидеть в бронежилетах и касках. Логично, скажут многие, как я понял.

Пора уже учиться отличать маразм от действительно здравых идей, а то скоро страна совсем загнётся с такими начальниками.

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Понравился прикол автора про расход бензина! Пять баллов! Пеши исчо! Предлагаю автору демонтировать срочно кондиционер и гидроусилитель со своей машины, дабы не давать наживаться на себе нефтебаронам! Мощный генератор тоже ф топку! А мотор какой у автора на автомобиле? Небось литра 2!? Ф топку! Всем пересаживаться на Смарты! Нет лучше на электрокары!
Включал свет и включать буду. Мне удобно когда у встречных машин включен ближний и сам езжу с включеным светом.
А вот про кресла согласен. Непонятна установленная планка - 12 лет. Дочка ростом 145 см - какое ей на фиг кресло? Интересно как инспекторы определяют возраст ребенка :)

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: wld (msk) (---.mediatel.ru)
Дата:   давно

Русский человек, как всегда, силен задним умом. " ... а что делать если мне надо подвезти знакомых с ребенком ?" Да, надо ехать. А кому-то надо еще долго и счастливо жить, вернувшись из этой поездки.

Есть знакомые, поехали в магазин на друге. Поехали всей семьей, с 2-х летним сыном, на большой и достаточно безопасной машине Фольксваген Пассат. В лоб к ним на немалой скорости "приехал" тазик-восьмерка. В Пассате все остались живы, но малой, сидевший на заднем сиденье на руках у матери 2 месяца пролежал в реанимации и сейчас заново учится ходить и говорить. Стоит ли его здоровье те 300-400 баксов, которые надо было отдать за хорошее кресло ? Нужно оно было им ? Спросите сейчас его отца ....
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

вот наступит лето, да как выключим все одновременно кондиционеры - вот нефтебароны-то и загнутся, так им и надо.... пусть не лезут в наш карман :)
а также не будем на БС ехать, гидроусилитель и прочие причиндалы отключим.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: LOM (---.nsk.su)
Дата:   давно

Гады они все!
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: aei66 (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Ребята, ну почему ТОЛЬКО ОДИН *(!) человек , отметил - что КРЕСЛО необходимо ставить только спереди ? На заднем сиденьи никто ничего не требует - ремень безопасности и все,остальное на усмотрение родителей... а насчет перевозки детей ДО 12 ЛЕТ на переднем сиденье - есть пунктик и в старых правилах - ЗАПРЕЩАЮЩИЙ это делать !!! Когда Родители начинают МОДНИЧАТЬ и садить своих чад на передок , вот тогда то , чаще всего и получаются летальные исходы, ну так НЕ САДИ , черт возьми... а случай с мамой за рулем и маленьким ребенком - вообще частный, если так, ездить ей надо - тогда покупай кресло, в противном случае вози на заднем , да еще лучше с кем нибудь... а про травмирование детей на заднем кресле - вообще отдельная тема, сдесь от случая, до простой безалаберности... Так что не надо тарахтеть - просто голова должна быть на плечах! И всего то! Ну если ты БАРАН по определению, что с таким делать то ? Это же Модным родителям и сделали собственно, поблажку, РАЗРЕШАЮЩУЮ возить детей до 12 лет спереди, но только купи уж будь любезен тогда, хоть кресло... и всего то... А так , ну давайте ВСЕХ пристегивать наручниками к каким держалкам в машине - есще надежней будет, погибать будем уже наверняка, в груде металлолома...

А про фары согласен с часть народа - их включение НЕОБХОДИМО, именно в условиях ПОНИЖЕННОЙ видимости, а когда такие условия наступают, в принципе, решает коллективность на дороге - типа олдин включил, начинают включать другие... и вот только не надо нас заставлять ВСЕХ делать это всенепременно. Вот здесь Абсурд!
Ну если ты ездишь с включеным светом всегда - ну и езди себе на здоровье. А теперь вспомните, что ,никого не раздражает лихой автомобиль, прущий в солнечный день с фарами ? Ну ладно если он действительно спешит куда то , а чаще то так, ну как про синие писалки... В общем Вы в курсе все...
Хотя вот интересный момент, езжу на Краунах , очень давно уже - так вот там просто стоит автомат включения света (не такая уж к стати и навороченная конструкция) - чуть стемнело , или в тоннель или в арку заехал - хоп , габариты включились, стало еще чуть темнее ближний свет зажегся - выехал , все в обратном порядке! Ну че , сложно наладить производство сей приблуды для любого авто ? Вот тут то "бабок" срубили бы куда побольше... опять же налоги, производственные места... не Гондурас не там находится , географически...

Извините что длинно, но накипело , ей богу...
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: BIs (213.228.125.---)
Дата:   давно

Я считаю что за городом надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ездить с ближним светом или противотуманками! Да можно и в городе то же ! А то что расход увеличится ничего страшного бесопасность превыше всего.
Насчет детских кресел@!#$ они нужны мы не такие богатые что бы их покупать.
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Попутчик (217.17.186.---)
Дата:   давно

Полностью согласен с aei66. На моём променате такая-же примочка есть.
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

> у меня друг с таким креслом уже 3 года ездиет, ребенок никакого дискомфорта не ощущает >
Немного погодя ребенок, научившись в д\саду, пошлет матом с этим креслом

> "или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности" - можно значит и ремнями безопасности, соответствующе поддтянув их. >
Во- первых, ремни безопасности расчитаны на взрослых, ребенок выскользнет, во-вторых, определять, соответствует ли понятию иных средств, будет сержант. Конечно, в меру понимания свою и своего кармана.

> Кресла нужны, пойду куплю два. хорошо, что подтолкнули к этому >
А потом еще, затем еще, вместе с ботинками. И возить в них своих друзей и коллег по работе, тк деть некуда будет, в багажник оба не помещаются, да там еще что-то есть. А уж если у Вас Целика или, наоборот, Ока…

> Поехали всей семьей, с 2-х летним сыном, на большой и достаточно безопасной машине Фольксваген Пассат. В лоб к ним на немалой скорости "приехал" тазик-восьмерка. В Пассате все остались живы, но малой, сидевший на заднем сиденье на руках у матери 2 месяца пролежал в реанимации и сейчас заново учится ходить и говорить. >
Сидел бы малой не на руках, а на сидении, все бы и обошлось. А так он матери прокладкой стал.

На форуме один писал, как на CRV ездил в Скандинавию с женой и пятью детьми, четверо до 9 лет. Представьте его путешествие с четырьмя креслами. Да багаж. Самому с женой дома пришлось бы остаться.

> Что касается безопасности детей в а/м, то это вопрос собственной культуры. И пока жизнь ребенка доверена Вам, нужно приложить все усилия, чтобы он (ребенок) был в максимальной безопасности. >
Согласен. У меня дети были приучены сидеть на сидении, а не скакать, никогда не сидели по центру, где проем меж передних спинок, и с пассажирами я езжу иначе, чем один, тем более с детьми. Я сам должен и решаю этот вопрос, так же как и многие другие вопросы безопасности семьи. Зачем эта обязаловка, которая меня напряжет в материальном плане, создаст множество неудобств, не решит проблемы. Все силы гайцов кинут на поиск отсутствующих сидений, любителями подрезать станет заниматься совсем некогда. Может, даже скорость из кустов мерять перестанут…И тд и тп.
Лучше тротуары посыпайте песком, на льду сколько народу ноги-руки ломают. И переходы.
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: -=VIT=- (217.172.29.---)
Дата:   давно

2 ury
Бред полный!
Как будто в другом мире живешь, товарищ. Фары реально повышают безопасность, ибо машину видно гораздо лучше, если горят фары, при любой погоде и освещении. Вопрос не в том, что именно ты будешь лучше видеть, а в том, насколько ты будешь заметен для остальных.
А кресла также нужны, особенно для маленьких детей. Ибо ремнями их пристегнуть (детей) не представляется возможным.
В общем, сначала надо думать головой, а потом писать...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 9

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024