Автор: Vadim74 (---.dialup.primorye.ru) Дата: 16-01-06 21:30 Не знаю как на Honda Torneo, а на

Откуда растут уши у новых правил - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: Vadim74 (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 16-01-06 21:30

Не знаю как на Honda Torneo, а на Тойотах - поворачиваешь рычажок по часовой стрелке, включаются габариты, поворачиваешь дальше, включается свет. (габариты и подсветка остаются включенными)

вот ты сам и ответил, габариты включаются отдельно от ближнего света! Это ближний включается толкьо при включеных габаритах.

>ты в курсе что в машине еще генератор есть?

Автор ветки, ( вы видимо читали ветку с конца) приводил пример о повышении расхода топлива!
Почитав ветку, у меня создалось впечатление, что разговор идет о двух каких-то лампочках. Сел, посчитал - оказалось восемь!!!
Так вот – нагрузка на генератор = повышение расхода.

повышение расхода очень незначительное, не надо сказки рассказывать!

"Если вы думаете, что эта гирлянда не потребляет ток, то советую
оставить включенной эту иллюминацию на несколько часов, а потом попытаться завести машину" - как связан этот пример и новые правила при ЕЗДЕ за городом с включеным ближним светом?

>слыш, умник, когда тебя ктото не заметит, из-за того что ты поленился включить свет..

Вы видимо невнимательно читали мой пост.
Где я написал, что не буду включать свет?
Речь шла о личной безопасности (о ремнях) Отсюда и «расстрел не пристегнутых»

ты сам, видимо, не внимательно читал все посты, причем тут вообще ремни? Для чего по твоему ближний свет обязали включить? чтобы тебя было лучше видно!

Я еду один в машине, и считаю, что могу сам решать, пристегиваться мне или нет.

нет, ты не сам решаешь, поскольку вылетев через лобовое стекло ты будешь представлять опасность для других людей, а это уже не только твоя безопасность.

Но по закону – я обязан это делать.
В пример привел закон штата Нью-Йорк (шутку не поняли)
в твоем посте совсем не пахнет шуткой.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 не сдержался..
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Не хотел я ничего добавлять в эту ветку, но не сдержался. Ну как можно пройти мимо такого шедевра предыдущего аффтара:
<нет, ты не сам решаешь, поскольку вылетев через лобовое стекло ты будешь представлять опасность для других людей, а это уже не только твоя безопасность.>
как ты себе это представляешь? Сталкиваются две машины в лобовую, и тут из одной из них вылетает непристёгнутый водитель и крушит на своем пути то, что не смогла сокрушить машина? Или врезается машина в столб, из неё вылетает водитель и ранит случайного прохожего? Теоретически возможно, но уверен, что никто не сможет вспомнить подобного примера. Если бы на этом сервере был конкурс смешных нелепостей, то твоя выдумка заняла бы первое место! Гордись, парень (девушка)! Спасибо за хорошее настроение :-)
 
 Re: не сдержался..
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

ury (---.prim.dsv.ru)
у тебя с головой все в порядке? по твоему ник "Jonik" может быть у девушки????-)

по поводу текста - теоретически все возможно, речь шла о безопасности и не только безопасности бестолкового водителя но и других людей, которых он может повредить.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: не сдержался..
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

ury (---.prim.dsv.ru)
у тебя с головой все в порядке? по твоему ник "Jonik" может быть у девушки????-)

по поводу текста - теоретически все возможно, речь шла о безопасности и не только безопасности бестолкового водителя но и других людей, которых он может повредить.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Vadim74  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата: 17-01-06 11:46

>вот ты сам и ответил, габариты включаются отдельно от ближнего света! Это ближний >включается толкьо при включеных габаритах.

Ну, ты достал блин! Что от этого количество лампочек уменьшилось?

>повышение расхода очень незначительное, не надо сказки рассказывать!

Что за цифра такая «очень незначительное»?
Очень незначительное – для меня, и тебя в отдельности.
Ты посчитай в масштабах государства!
У нас значительна только прибыль – убытки незначительны.

>нет, ты не сам решаешь, поскольку вылетев через лобовое стекло…….

Гы! Нереальная ситуация! :)))
А вот мой пример:
Сейчас, мы все привыкнем ездить со светом.
Белый свет с переди – предупреждение опасности.
Но появятся «Летучие Голанцы» которые будут ездить без света.
Мало ли, предохранитель сгорел, или еще чего-нибудь.
Как теперь? Нет света - нет опасности.
Раньше было так – включил свет и выделился на дороге.
При буксировке свет включали, а сейчас как?
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: Vadim74 (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 18-01-06 07:30

Ну, ты достал блин! Что от этого количество лампочек уменьшилось?

нет не уменьшилось, но вопрос то был не в этом. Ты видимо уже и забыл в чем.

>повышение расхода очень незначительное, не надо сказки рассказывать!

Что за цифра такая «очень незначительное»?

~0,5л на 100км (у кого чуть меньше у кого чуть больше) - это сильно много для тебя????

Очень незначительное – для меня, и тебя в отдельности.
Ты посчитай в масштабах государства!

а ты что, платишь за бензин всех автомобилей в стране?

>нет, ты не сам решаешь, поскольку вылетев через лобовое стекло…….

Гы! Нереальная ситуация! :)))

когда вылетишь - тебе уже будет по барабану реальная она или нет.

А вот мой пример:
Сейчас, мы все привыкнем ездить со светом.

поправочка немаловажная - ЗА ГОРОДОМ!!!

Белый свет с переди – предупреждение опасности.

это что за новости такие? сам придумал?

Но появятся «Летучие Голанцы» которые будут ездить без света.
Мало ли, предохранитель сгорел, или еще чего-нибудь.

Читаем неисправности,при которых запрещена эксплуатация автомобиля, там все написано.

Как теперь? Нет света - нет опасности.
Раньше было так – включил свет и выделился на дороге.

это когда так было? я смотрю ты выдумщик великий, читай правила внимательно.

При буксировке свет включали, а сейчас как?

и сейчас также, этого никто не отменял.

ЗЫ Мне не понятно почему тебе и некоторым другим не понятна такая простая вещь - с включеными фарами автомобиль видно гораздо лучше чем с выключеными (надеюсь с этим ты согласен?). Если автомобиль лучше видно, значит шансов что тебя не заметит встречный водитель гораздо меньше, в итоге меньше шансов попасть в аварию! Неужели так сложно?


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: я тоже не сдержался, автор извини
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Автор, извини конечно,но ты бараном прикидываешься специально? НУ @!#$ся ты немного с раскрытием бензинового заговора, ничего страшного, многие имеют параноидальные наклонности, так зачем же уходить в глубокую оппозицию к здравому смыслу то? Я про кресла не говорю. Это во-первых личное дело каждого, а во -вторых читать лучше надо. А вот с фарами , которые заставили включать заметь исключительно за городом, автомобиль видно лучше. Если тебе все хорошо видно, то я или, например, Jonik, или наполовину ослепший дедушка не заметим тебя и пойдут на обгон в лоб... Тебе что легче от того что ты успеешь прочитать номер на встречке?
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Чиффа (195.46.106.---)
Дата:   давно

Так понимаю, вопрос о законопослушности граждан, являющихся необходимой составляющей правового государства лучше не поднимать - забьют напрочь)) Хотя многие хотят жить под защитой государства, гарантирующего права и свободы граждан, но немногие хотят сами соблюдать соответствующие предписания.

Я не об этом щас, просто кресла есть всякие разные в продаже. Поехал и купил своему 5-месячному ребенку лежачее типа Италия за 3 штуки, которое кстате и дома прекрасно используеца как кресло-качалка-усыплялка, заодно посмотрел для старшего 9-летнего. Показали каталог и сказали через сколько привезут и чо будет стоить. Есть такие темы оказываеца спокойно, буржуи придумали. Кресло очень продуманное с поддержкой головы там с подстаканничками и прочей хренью, чтоп в дороге дите спокойно могло и поспать, побалдеть и вообще там комфорт продуман до мелочей, правда стоит порядка 10 штук. Коплю деньги кароче. Муторно несколько крепить все эти дела, но НАДО!

Где-то там PROFY возмущалсо как он поместит 2 детей и жону сзаде... Так я не понял - у тебя ж Авансер! В него по-моему легко и в зимней одежде и с креслами входит. А каждое кресло продумано так, чтоб занимать ровно одно пассажирское место, так что трое сзади упакованные должны спокойно размещаца.

ИМХО, и свет не помешает по-любому лучше видно всякие мутнокрашеные машынке независимо от погодных условий и кресла нужны тоже. Мне кажеца любой выездной гаишник-дознаватель может порассказать про краш-тесты из реальной жизни, когда мозги по асфальту и рев звериный оставшихся и как такого могло б не быть если бы..

Пусть не у всех машины позволяют, пусть не у всех есть деньги, но будем стремица к улучшению благосостояния, чтоп соблюдать такие требования - оне здравые, хоть и кажуца ограничивающими мою свободу. А то, что там в карман типа залезли, типа барыги снова развели, так это жлобство простое, когда касаеца жизни и здоровья других.
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Чиффа (195.46.106.---)
Дата:   давно

Кста в этай сцыле http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n23/renault/1.htm видно как спокойно два кресла сзаде стоят и еще место для третьего есть. А буде детей больше так куплю ЛитАйсНоах 4ВД или Делику, тож нравяца мне машинке ))
 
 Re: я тоже не сдержался, автор извини
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Складывается впечатление, что ты, г. Мike, ещё очень молод, и может быть поэтому по-юношески фанатичен. Ты очень похож на тех людей,з тех, про которых говорят: эти хотят быть святее папы римского. Такие фанатики способны любую здравую идею довести до абсурда. Безопасность - хорошо, и детские кресла - разумное изобретение для маленьких детишек. Но впихивать 10-летнего ребенка в детское кресло - абсурд. Возможно, ты считаешь себя знатоком русского языка, и читаешь закон так, что ремней достаточно. Но последнее слово не за тобой, а за ментом, который волен толковать закон по-своему. Уже есть по стране штрафы за отсутствие кресел для 8-летних детей. То же самое и по фарам. Заметная машина - хорошо, но заставлять включать фары в яркий день - абсурд. Завтра какой-нибудь "умник" придумает на каждую машину цеплять флагшток с флагом, дабы лучше заметно было с дальнего расстояния, и ведь найдётся куча баранов, согласных поддержать такую идею. Мне кажется, и ты будешь среди них... Грустно
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 9

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024