А когда в Москве БД танками расстреливали снаряды на Краснопресненских жителей не вылетали?

Как я ходил в Администрацию Президента РФ. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Как я ходил в Администрацию Президента РФ.
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

А когда в Москве БД танками расстреливали снаряды на Краснопресненских жителей не вылетали?

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Как я ходил в Администрацию Президента РФ.
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Соболезную вашему другу и его близким...
К сожалению, приходилось общаться и не с такими. Своими словами вы только подтверждаете сказанное мною раньше, что и было вынесено вами в начало вашего письма.

===============
в самой попе не вели огонь из танка в ограниченном пространстве. Если бы танк лупанул прямой наводкой с расстояния 150-200 м, то прошил бы насквозь школу и снаряд рванул бы в домах, которые находятся прямо за школой, она с трёх сторон окружена домами
=================


К сожалению, по чеченской кампании известны случаи, когда вели огонь в ограниченном пространстве. То, что снаряд может прошить насквозь здание и скорее всего с расстояния 100-200 метров так и будет - это правда. Что у свидетеля из гражданских при виде мероприятий похожих на войну - специфическое восприятие таких событий - тоже правда. Что мало кто из собравшихсмя сможет в реальной жизни отличить огневое прекрытие от простого поливания из пулеметов - и это отрицать не стану.

Вот только как быть с отстреляными гильзами от снарядов? Сами ночью на станках сточали?
Тут про другое речь. Мы не можем уложить в своих головах, что такое вообще было возможно. Потому и не верим очевидным фактам. Кстати, применение "Шмелей" в данном случае это ведьтоже из разряда кит в пруду. Не так ли?
 
 Re: Как я ходил в Администрацию Президента РФ.
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

2_Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Респект за каждый пост.

Интересные грамотные умозаключения, многие высказывания подтверждаются фактами, налицо умение правильно расставить акценты, быстро ориентироваться в обстановке, в доступной простой форме подать информацию, заинтересовать читающего. Степан Степаныч, тебе бы тоже в политику надо. Ты бы Славе курс корректировал. Он активный и пробивной парень, а ты аналитик неплохой. Вместе вы бы значительно большей силой были.

3Ы: В очередной раз убеждаюсь, что среди военных (или бывших) много толковых людей.
 
 Re: Как я ходил в Администрацию Президента РФ.
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Штакет
Не смешно, какое расстояние было при стрельбе с Горбатого по БД?


Прошагал с 1994 по 2002 включительно. один эпизод был в Грозном в 1995 январь когда сдуру пустили танки по улицам города (Майкопская бригада), тогда в огонии делали всё!!!

А вот насчёт "гильз" от выстрелов танка - это часть унитарного боеприпаса .
1. "гильз" нету давно, есть двойное заряжание: выстрел + заряд, от всей этой штуки остаётся поддон, он остаётся внутри боевого отделения. Поэтому ещё раз повторюсь - не вели огонь из танка.
2. Про Шмеля, то если мне не изменяет память: основное назначение его - уничтожение ж\с противника в зданиях, сооружениях, укрытиях.
Применяется не ближе 100м., хотя можно ближе.
Это по сути тот же РПГ, только другого назначения.
В данном конкретном случае для уничтожения душков вполне применим.
 
 Re: Как я ходил в Администрацию Президента РФ.
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

И вообще, уважаемый Гиллан, не про то сказ.
Любые свидетельские показания, это пол дела, а вданных конкретных случаях (Беслан, Курск, Норд-Ост, Будёновск) нужны документальные подтверждения и заключения экспертиз.

Помнится как орали, что по рынку Урус-Мартана наносили ракетный удар. Народ вёлся на раз-два, а оказалось всего то делов: рванул склад духовских б\припасов.

А в том же поддоне-гильзе наш находчивый солдатушка мог элементарно чайку согреть, как это делается многие служивые знают, это не секрет.
Вашу позицию уважаю, от своей не отказываюсь.
 
 Re: Как я ходил в Администрацию Президента РФ.
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

Слав я ведь не зря задал вопрос о трудовой деятельности с 1970г.

К сожалению ответа не получил.
Хотя для любого форумчанина(да и не только), прямо смотрящего в глаза людям как в монитор это не есть проблема.

Сразу видно, что он в своей жизни не был связан с управленческими функциями руководителя. Он не знает или очень слабо представляет себе российского чинвника.

Слава очень высоко сам себя вознёс.
У него уже проявляется мания величия.

Слава и просьба, когда в своих высокопарных словах выставляешь себя как лидера уточняй поконкретнее - кого.
Если уже готова организация - то от её имена пожалуста. А так очень многие под твоими словами не подпишутся. И я том числе.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Как я ходил в Администрацию Президента РФ.
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Степан Степаныч, я же не спорю для чего он, "Шмель" употребим, а когда и как его употребили.
Про термины спорить не буду, так как был в другом роде войск (гильза или поддон - вам видней, вы больший в этом деле спец). Мой приятель майор-танкист, прошедший первую кампанию, на вопрос, можно было лупить с такого расстояния не прошивая навылет кирпичное здание ответил однозначно - можно. Смотря только чем.

Про взрывы на рынке Урус-Мартана помню, тогда официальная точка зрения заключалась в складах боеприпасов чеченских боевиков, а сами чеченцы говорили об обстреле из "Града". Как всегда на войне - правды нет, концов не найти.
В любом случае, не кажется ли вам:
1. Власть настолько часто врала, что люди уже просто заранее не доверяют ни одному слову официальных лиц?
2. Власть настолько часто врала, что это стало ее привычкой и даже фирменным стилем в общении с нами?
3. Власть за последние годы продемонстрировала свою полную неэффективность?

Я тоже уважаю вашу позицию. Спасибо вам за аргументированный спор, который не сваливался на личности.
 
 Re: Как я ходил в Администрацию Президента РФ.
Автор: saintgraal [Белгород] (83.221.165.---)
Дата:   давно

"Шмели" прилетели и всю ветку зафлудили....)))

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Как я ходил в Администрацию Президента РФ.
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

saintgraal [Белгород] (83.221.165.---)

Простите пожалуйста, уже улетели....
 
 Re: Как я ходил в Администрацию Президента РФ.
Автор: Вася Лохов (---.hsd1.ca.comcast.net)
Дата:   давно

Что есть оппозиция - оппозиция это в любом случае конкуренция.
Конкуренция - это двигатель всего и во всем, в нормальном обществе.
Это есть в любой развитой стране.
Если нет конкуренции, то наступает застой, причем в самом хуeвом проявлении.


Конечно, самый простой способ - это не сделать свой "товар" (политику, правление, услуги и т.д.) лучше, а замочить конкурента, чтобы у потребителя (народа) не было другого выбора. Тогда не надо решать вопрос с качеством - если нет альтернативы, то никуда не денешься, схаваешь то, что имеется.

Поэтому я за оппозицию.
Точнее не за кого-то конкретно, но за то, чтобы оппозиция была и реальная, а не искуственная.

Чтобы была конкуренция между политиками, чтобы народ выбирал из лучших, а не из "двух зол".

Но сейчас власть идет именно по простому пути - уничтожения конкурентов. Это плохо прежде всего для всех нас.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024