Пришел с работы и сразу загрузил эту ветку.очень и очень рад что она получила столь живой отклик,

Булгаков.Экранизация... Вам ? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: Kesha [Зеленогорск] (---.ru)
Дата:   давно

Пришел с работы и сразу загрузил эту ветку..очень и очень рад что она получила столь живой отклик, значтся не доконца еще люди отравлены всякими Гарри Потырами.....

.............Карету мне, карету!.................
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Всем привет.
Ещё до фильма, узнав что Басилашвили будет играть Воланда, я разочаровался. В служебном романе - самый раз, следователя в тайной полиции - класс. Но Воланд в романе не такой.
Вот еслиб Воланда сыграл Нагиев, я думаю былоб на что посмотреть.
Какой с Абдулова Коровьев?! В гардемаринах он зашибись, а Коровьев - сомнительно. Вот на Коровьева хорош бы был Ясулович ИМХО.
В романе -вальяжный, пушистый, огромный, озорно-хулиганистый кот - на экране - ущербно-двигающийся лилипут в дешёвом маскарадном костюме - даже несколько омерзительный. Помоему самый огромный минус в фильме.
Прокуратор-Лавров - тоже слабо.
Не великий, хоть и старый и больной, но "Всадник-золотое копьё", а так председатель колхоза. От Понтия Пилата должны мурашки по шкуре бегать!
Безруков - пойде :)
А так, интересно как сняли :) Сюжет то всем известен!!!
Поэтому на первом месте именно актёрский ансамбль и качество режиссуры.

smit
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: wik (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

Чертовщина кончилась - пошла реклама.
в остальном тоже самое - темп не соответствует.
ну например
У булгакова - "кресло мне" - приказал Воланд и в ТУ ЖЕ СЕКУНДУ секунду появилось кресло.

С бумажками другая история. У Булгакова денежный дождь через несколько секунд долетел до кресел, на экране - сразу, в ту же секунду. :))
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

То wik
Кто то ишо не смотрел :))) Но буит :)
Завтра, завтра

smit
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: Kesha [Зеленогорск] (---.ru)
Дата:   давно

Люди плиз - молчим, у нас через час только начнется.......

.............Карету мне, карету!.................
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Даааа, тяжелое дело снимать фильм по Колобку :0)
Все на сто раз прочитали, все отлично себе всё представляют.
Другое дело "Собачье сердце" или "Идиот". Кто не кривя душой скажет, что перечитали оба произведения по 20 раз? - да, думаю, никто :0(.
Как обычно бывает - посмотрели экранизацию, кинулись читать и увидели - ах, как точно снято.

Я "Мастера и Маргариту" прочитал в 1968 в Новом мире и с тех пор не перечитывал - не хотелось утюжить сильное впечатление, которое осталось от того прочтения. Но фильм смотрю с интересом.
В те годы говорили об эранизации (Доронина - Маргарита), но мне показалось, что дело это не простое.
Думаю надо досмотреть сериал до конца.
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: Andris (195.16.118.---)
Дата:   давно

Всем добрый вечер !

Уважаемые разочарованные критики, а Вы польский фильм видели ?
А я видел.
Блин, да там Воланда играет такой, толстенький, ушастенький актер.
Диалоги правда сделаны точно по тексту ( хоть и смотрел в оригинале, т.е на польском языке ), но актеры подобраны хуже некуда.

А здесь я две серии просмотрел взахлеб.

Я, например, фанатик этого романа, знаю его почти наизусть.
И если "упитанного и лысого, с неестественных размеров очками" еще можно подобрать ( кстати тот-же Карцев, играющий экономиста-плановика Поплавского), то где вы возьмете актера "ростом в сажень", "узкого в плечах" у которого "физиономия, прошу заметить, глумливая".
Ну нету, с моей точки зрения, такого актера в российском кинематографе.
Азазелло: "низенький", "широкоплечий", "с бельмом на глазу", "с клыком, безобразящим и без того невиданно мерзкую физиономию".
Разве это актер Филиппенко ?
Скорей можно было ожидать какую-либо голливудскую маску.
А может-быть дальнейшие серии изменят мое мнение.
Пилат, по моему, должен иметь лицо схожее с лицом актера, который играет Афрания, начальника тайной стражи.
О Безрукове пока помолчу.
Я думал будет хуже.
Ну и т.д. и т.п.

А если режиссер этого фильма вдруг прочитает наши замечания, то "уписается от смеха" и как "два пальца" докажет нам, что мы нифига в кинематографе не понимаем.

Спору нет, "приятный бородач" покуривающий самокрутку на набережной Москвы-реки вдруг превратился в бездомного ваххаббита, великолепный Кот Бегемот не очень убедительный, Гафт, играющий какого-то чекиста с очочками и акцентом Лаврентия Павловича ( ну нету такого в Романе ), есть и много других мелочей, но если говорить о себе, то я ждал этой экранизации с того момента, как первый раз прочитал роман и первые две серии мне понравились.
Посмотрим, не испортят-ли чем-нибудь дальше.

Да, а мысль относительно халявного показа правильная, ибо если-бы снимал это Никита Михалков, то он-бы сделал это на бюджетные ( т.е. наши с Вами ) деньги, получилась-бы полная сибирско-цирюльническая фигня, а смотрели-бы все за бабосы в кинотеатрах да на лицензионных кассетах.

Ну а за отсутствие рекламы низкий поклон всем, кто к этому причастен.

С уважением.
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: Чб (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Книгу давно читал, сразу определюсь
Но фразу " Аннушка уже пролила масло" на всю жизнь запомнил
Музыка там супер-в-тему, да и так не поделка
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: noname_noflame (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Музычку сперли -

нехорошо, плагиат.

Из "Семейки Аддамсов" понатырили темки, даже без обработки...
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: yukko [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Наверное, сейчас меня закидают гнилыми помидорами... но я не считаю это произведение шедевром. Ни мировой литературы, ни какой-либо еще. ИМХО, фигня на постном масле, бред сивой кобылы, уж извините. Посему и фильм не смотрела и смотреть не собираюсь. Вчера минут на 10 ТВ включила на этом канале, посмотрела и убедилась, что поступаю верно.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024