Wik Дело в том, что сравнивать на данный момент не с чем, а потому и отличная, да еще и наша, а не

Булгаков.Экранизация... Вам ? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Wik

Дело в том, что сравнивать на данный момент не с чем, а потому и "отличная", да еще и наша, а не польская и не итальянская.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: Быстрый пешеход [Минусинск/Душанбе] (217.11.177.---)
Дата:   давно

Посмотрел первые серии "Мастера и Маргариты" - действительно чертовщиа,
за почти 2 часа ни одной рекламы...

________________________________________
В наше время пешеходы бывают быстрые
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Вообще, больше всего мне нравиться именно то, как тут уже заметили, что это именно пересказ. Всегда при прочтении книги представлялась скамейка среди чудных лип, где сидели Берлиоз и Бездомный. И вот эти все наши представления попытались показать наяву, пусть не до мелочей, но я смотрел с "открытым ртом" от удовольствия, честно.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.megasignal.com)
Дата:   давно

На самом деле, очевидно что снят самый настоящий блокбастер - просто пробегитесь по топику, по утренним новостям, да хотя бы и на FM... фильм ждали и фильм мало кого оставил равнодушным.
Согласен с тем, что самая суровая критика - от тех, кто сам неравнодушен к роману. Примерно так же плевались ядом поклонники Толкиена после выхода первой части трилогии Джексона. Наверно, это так и должно быть.
Время пройдет - и станет ясно, что получилось у режиссера. Явных провалов мне не увиделось... но чтобы оценить фильм - нужно не только посмотреть его целиком, но обязательно должно пройти время, чтобы ощущения и впечатления устаканились как-то имхо...
хотя кота могли бы и поэффектнее замутить... повыразительнее, что ли? а то глаза у него совсем пуговичные...
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

мне уже только одно интересно - как они сняли Маргариту на метле.... И навряд ли Азазело вытянет всю картину - мин Бегемот путний нужен.
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: panda (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

>Автор: Легась [Екатеринбург] (---.n246-168-62.zra.ru)
>Дата: 20-12-05 14:43
>
> Возможно разочарован после "Собачьего сердца".

а вот это в точку.


>Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
>Дата: 20-12-05 13:09

>panda: стоило ли из-за этого все затевать?
>конечно, стоило!
>неужели не интересно смотреть?

смотреть интересно, но от Бортко я ожидал большего - я ждал ФИЛЬМА, а не ПЕРЕСКАЗА (извините за повтор)
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: wik (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь за Copy-Paste, но Булгаков жжет, как будто вместе с нами обсуждает...

"Решили после «Вечера чеховского юмора» пустить «Пушкинский вечер».
Любовно с Юрием составляли программу.
- Этот болван не умеет рисовать,— бушевал Слезкин,— отдадим Марии Ивановне!
У меня тут же возникло зловещее предчувствие. По-моему, эта Марья Ивановна так же умеет рисовать, как я играть на скрипке... Я решил это сразу, как только она явилась в подотдел и заявила, что она ученица самого N. (Ее немедленно назначили заведующей Изо.) Но так как я в живописи ничего не понимаю, то я промолчал.
Ровно за полчаса до начала я вошел в декораторскую и замер... Из золотой рамы на меня глядел Ноздрев. Он был изумительно хорош. Глаза наглые, выпуклые, и даже одна бакенбарда жиже другой. Иллюзия была так велика, что казалось, вот он громыхнет хохотом и скажет:
- А я, брат, с ярмарки. Поздравь: продулся в пух!
Не знаю, какое у меня было лицо, но только художница обиделась смертельно. Густо покраснела под слоем пудры, прищурилась.
- Вам, по-видимому... э... не нравится?
- Нет. Что вы. Хе-хе! Очень... мило. Мило очень. Только вот... бакенбарды...
- Что?.. Бакенбарды? Ну, так вы, значит, Пушкина никогда не видели! Поздравляю! А еще литератор! Ха-ха! Что же, по-вашему, Пушкина бритым нарисовать?!"
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: Guns'n'Roses (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

После просмотра остались странные впечатления.
Не согласен с Басилашвили в роли Воланда(играет он хорошо и голос вроде нормальный и интонация, но внешность не Воланда!).
Смотрел на Иешуа и не мог понять нравится мне игра Безрукова или нет.
Сцены во дворце не впечатлили, нет ощущения дворца, а все скромно и ...аул какой-то.
Крупный план Иешуа, потом крупный план Понтий Пилата, как будто нарезка монологов, а не полноценный диалог.
Бездомный понравился.
Как уже было написано кем-то выше, Басилашвили мог бы быть Понтий Пилатом.
Смотреть буду, правда понять не могу зачем...слишком двойственные впечатления остаются после просмотра.
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

мне не понравилось :((( вааще фуфел, а сериальные артистики вааще все портят, но понятно других то нету :(((
эту книгу и надо снимать как пересказ, так же как собачье сердце снимали, если бы там была отсебятина, то можно было бы сразу в мусор, но там подбор актеров и их талант, а тут чмори замахнулись на роль "гамлета" потому однозначно хавно выйдет что и получилось, но бюджет опять обобрали и им наделать на результат, за наш счет намэтот фуфел и втюхали, ничего пипла всё схавает :((((((

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: Dimon666 [Барнаул] (80.247.105.---)
Дата:   давно

Не понравилась подборка актеров. Попали помоему только с котом, и то он ободраный какой то, и худой.Посмотрим что дальше будет
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024