Не читал.Посты.Всё предидущее. Ни как. Пойду. Найду.Книгу. ИМХО

Булгаков.Экранизация... Вам ? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: anbo (212.94.122.---)
Дата:   давно

Не читал...Посты...Всё предидущее...
Ни как....

Пойду...
Найду...Книгу...

ИМХО
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: yukko [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Может, что бы с Вами поговорить? Как, тянет на логическое объяснение???:-)
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Да и притом это все же форум. Кто хочет там где и гоняет. Почему бы и не написать, что Мим г..но.
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: Blitzen (---.bttc.ru)
Дата:   давно

Други! А вы видели, как в америке моделируют животных на телеэкране? Просчитывают каждое движение, создают сложную структуру, как скелет! изучают мимику животного, пихают все это в программу, над которой трудится пол-майкрософта, и только после этого на телеэкран попадает животное, готовое выполнить любое указание режиссера! А у нас - простая дешёвая кукла, надетая на карлика! И еще гордятся тем, что на фильм потратили 5 млн. баков. Да на этот фильм надо было потратить в сто раз больше! тогда бы был эффект, и сборы, и развитие отечественного кинематографа, а так - просто пересказ!
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: yukko [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

ППКС
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: sergn  (212.154.170.---)
Дата:   давно

yukko в своем роде права, у каждого свое восприятие как книг так и жизни. Мы по ходу с ней ровесники, в те годы этой книги нигде не было и прочитать я ее не смог, хотя читал запоем. Никакой из учителей к сожалению не просвятил, что имеется МиМ. О существование данной книги я узнал только в студенческие годы 87-92, но тогда уже просто руки не доходили прочитать, да и особо не тянуло. Сейчас вообще не читаю литературу, только периодику, может мне это и минус, но по всей видимости для каждого дела есть свой этап в жизни. В итоге имеем: МиМ не прочитан и по поводу данного факта угрызений совести нет. Фильм смотрю - хорош.
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: AndrewM55 (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

Почитайте, что пишет Гоблин о фильме

www.oper.ru


Путь наш извилист, но перспективы светлые (С) Мао Це Дун
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

ТО: yukko

Ты звезда! Ты молодец! Ты не как все - это главное.

Мастер и Маргарита - не шедевр? Я в такие моменты, когда кто0нибудь начинает вот также словоблудить (абы кабы лишь поперек) - я вспоминаю прыжки с шестом - вот там есть рекорд, поставленный одним спортсменом допусти 6, 2 м, а другой, даже не спорсмен, а так домохозяйка простая, проходя мимо в булочную, посмотрев на это достижение - говорит - это хрень, не шедевр ни в какую... Так вот думаю я, что говорить так может только человек, который прыгнет хотя бы тоже на 6,2, а лучше на 6,21, чтобы сотрясать воздух, что де не шедевр, мля!

"А Достоевского я просто люблю" - ну зачем вы так прямо-то? Что вы любите у Достоевского, за что - скажите пожалуйста, а то я, отучившись на филфаке, до сих пор, прочитав его автоматически для получения зачета, не могу понять. Причем не могу понять совсем - считаю, что не дорос. То есть, не могу даже понять - Идиот - это положительный, отрицательный, или герой-индикатор? Так что со свиным рылом-то и не лезу пока.
А у вас как-то странно - гений Достоевского, значит, вам открылся, а вот Булгакова нет...


А по фильму - хорошо, что дома и бесплатно, хотя я готов заплатить и 2000 рублей за просмотр экранизации МиМ в кинотеатре, но чтобы было такое же впечатление как от СС. Безрукова, мля, за Есенина еще надо на рудники урановые отправить, а тут аж Га Ноцри!!! Ну как же не видно, что он реально мелковат, наигранн, в общем как щенок искрененн, но наигранн и это видно. Даже в Бригаде не везде ему веришь, а тут вдруг Есенин ( в итоге получился придурковатый, экзальтированный непонятый клоун-@!#$ - не клоун-хулиган, или буян с растрепаными страстями, а полный @!#$) а тут еще и Иешуа!!! Откуда в диалоге и Пилатом у Иешуа проскальзывает иногда настоящая усмешка - такая горделивая, такая усмешка отличника над двоечником перед дверью кабинета, где проходит зачет...
Воланд - однозначно моложе и рожа у него не расплывшаяся... Воланду 40 -45 лет... Коровьев -сам не пойму свое впечатление от Абдулова. До конца все-таки не могу ощутить что не так, но что-то немного не так... как будто чего-мимолетного, но неразрывно склеивающего все не хватает...


ИМХО.
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

Rat:
"Так для справки.

Режисер у "Собачьего сердца" и "Мастера и Маргариты" ОДИН Владимир Бортко"

и ишо дополню справку: он же и режиссер "Идиота"


Великолепный:
"Это сериал. Этим все сказано."
-думаю, это поверхностное суждение. Упомянутый "Идиот" - тож сериал.

Задунайский Вася:
"Ни один режиссёр в мире не поставит этот фильм так, как видели его вы в своих фантазиях."
- хорошо сказал. Но ведь режиссер может поставить фильм лучше, чем я его фантазировал?

yukko:
"я не считаю это произведение шедевром. Ни мировой литературы, ни какой-либо еще"
-ну и что? Разве это имеет какое-нибудь значение?

это тот самый единственный раз, когда я пожалел об отсутствии тв ящика. буду ждать cd-версии
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: Pup (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

ДЕНЕГ ПОЖАЛЕЛИ.
ТАКОЙ ПЛАЦДАРМ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА.......................
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024