Я бы все простил и стерпел, но вот забахать из Булгаковского Бегемота, такое чудовище эт надо

Булгаков.Экранизация... Вам ? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: BLONDIN (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Я бы все простил и стерпел, но вот забахать из Булгаковского Бегемота, такое чудовище эт надо постараться. Это можно сказать мой любимый герой, а от него ничего не осталось, жаль...
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: toll (82.162.228.---)
Дата:   давно

подводя итог: все ждем вечера, т.е. продолжения. Ни кто не сказал, что даьше смотреть не буду))))
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: Sibiryak37 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Смотреть буду, нравится не все.
Читать книгу (в 10 раз, наверное) буду после просмотра сериала.

Кто не понравился больше всех - Бегемот.
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: toll (82.162.228.---)
Дата:   давно

кстати, понравился саунд когда показывают Иерусалим, в нем что-то есть
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: wik (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

2 JonBel
>> "Я в том смысле что, и Бездомный был в грибоедове, и Арчибальд был
>> одноглазым, да и Берлиоз я не помню чтоб был в очках...."

Вы тоже там были вместе с Воландом ??
Хотя бы первую страницу перечитайте, - там про очки. И Арчибальд был пиратом и то по слухам, но не всякий пират так-таки и обязательно одноглазый. Это воображение Ваше дорисовало картину и это хорошо.

Но это мелочи, действительно, что придираться.
Зато после показа многие тинэйджеры (ненавижу это слово) смогут на вопрос "А ты ММ читал?" отвечать "Кино видал"
И еще. У Булгакова есть неоконченный "Театральный роман", так вот эта экранизация очень сильно смахивает на "Театральный роман 2", в том смысле, что в столь эпохальной картине должны играть "корифеи театра", беда только что у Булгакова почти все герои - молодые. Ну да ничего - сценарий поправить чуток (читай - кастрировать) и вперед.

Насчёт звука - в титрах мельком видел, композитор И. Корнелюк, если это так, то это как говаривал ВВЖ "Это вообще 3.14здец какой-то"
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Млин, все такие супер-аля-спилберг режиссеры и кинокритики собрались, аж жуть!

Отличный роман, отличная экранизация, потому что НАША.

И Басилашвили отлично сыграл, что не говорите.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: Спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Заметьте, кто не читал тому нравиться. Это от того, что кто читал, тот СЛИШКОМ ЛЮБИТ этот роман. Например, я раз в год эту книжку перечитываю, поэтому даже мнение своё о первых сериях не говорю, т.к. практически сам могу фильм снять и знаю кто кого бы сыграл в идеале;-)
И потом режиссер всегда на своё восприятие полагается( и логично что фильм снимает именно Бортко ), подбор актеров сложен, кто-то отказался и т.д. Вообщем надо дальше поглядеть и правильно говорят, что лучше сразу всё на ДВД...
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: Strizh [Владивосток] (195.160.253.---)
Дата:   давно

читал книгу много раз в разном возрасте каждый раз октрывал как в первый ... видел спектакль по ТВ оооочень давно даже не помню кто там и что .... теперь вот фильм ... в чёрно белом свете здорово музыка понравилась тоже в таких вот ключевых моментах ,а вот текста за кадром немного конечно не хватает
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: wik (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

Джипик, насчет "отличная" не соглашусь, а вот Басилашвили-Воланд лично меня убедил, неважно , что по внешнему описанию не подходит, но то КАК он сказал "Какие предпочитаете?" - оч. убедительно.
Потрясающе выглядит Гафт-Каифа. Мне вообще из увиденных серий кажется, что эти двое только и читали полностью роман.

Еще одна казалось-бы мелочь. Бездомный, когда пришел в "Грибоедов" не рыскал под столами (как на экране), а "заглянул под стол" и сказал "ТОСКЛИВО"..... Мелочь? не согласен.
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: doctor_Zorge [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

2 Спасатель - ВНИМАТЕЛЬНО перечитай ветку - всего несколько человек сказали, что не читали... Я читала (и очень много раз), и мне нравится (есть, конечно, свои недочеты, но их немного).

__________________________________
Вышел из тумана
Месяц с лицом самурая.
Обнажил меч из кармана кимоно.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024