Булгаков.Экранизация... Вам ?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: Балбес(Норильск) [Норильск] (---.249.mteleport.ru)
Дата:   давно

Только что посмотрел по РТР экранизацию "Мастера и Маргариты" - одног из талантливейших произведений мировой литературы(ИМХО).
Что понравилось :
1) не было рекламы
2) Бездомный( Галкин )
Не понравилось:
1) Воланд пр Булгакову человек росту высокого лет 40 (Басилашвили уже не тянет)
2) Коровьев худой, а Абдулов черезчур раздобрел уже...
3)Крысобой вообще на воина не похож, покрайней мере как его булгаков описал.
4) Безруков после Саши Белого не тянет на Иешуа.

Посмотрим как они Бал сделают, но , боюсь еще больше разочаруюсь.
Может лучше бы и не брались...
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: Kesha [Зеленогорск] (---.ru)
Дата:   давно

Только что посмотрел - крайне положительные впечатления....

.............Карету мне, карету!.................
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: Kesha [Зеленогорск] (---.ru)
Дата:   давно

И по моему все актеры в "в масть", вот как раз Бездомный слабенько...

.............Карету мне, карету!.................
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: korob [Канск] (---.57.251.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Актёры и их подбор это личное,всем не угодишь(Маргарита--Анна Ковальчук мне например не понятно пока,дальше будет видно).

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: Балбес(Норильск) [Норильск] (---.249.mteleport.ru)
Дата:   давно

Кеша, не могу согласиться с Вами. Мне кажется что эта версия больше
похожа на Бетту, а не на релиз. Ну например, у Михаила Александровича Булгакова(далее МАБ) Воланд говорил по русски нормально, неужели ему, с его возможностями полиглота трудно чисто говорить по русски? Так зачем Басилашвилли всю сцену на патриарших изображал акцент? Далее очень потеряла сцена с Лиходеевым, от того, что Воланд говорит - "Степа если Вы не встанете - вас растреляют".
Вся соль в том, что Воланд ждет пробуждения Стёпы. Если бы был закадровый текст(чтец ), то многое бы упростилось (ИМХО), к сожалени. пропала фраза о том, как Степа протянул руку, чтобы определить в брюках он или нет... Тогда не надо было - ба косячить с помещением Лиходеева в Грибоедов, чего у МАБ не было, и представлять Римского в
виде какого-то неудачника.

Опять же это только мое мнение.
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: Mimoza. (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Первое впечатление неплохое... Вроде ничего глаз не режет. Эпоха, дух, Булгаковская ирония.
Воланда я бы действительно сделала "поМефистофельнее". Еще Илья Олейников как-то не очень, из-за ассоциации с Городком.
Иешуа-Безруков - точно, не убедителен, по-моему, мне он и в "Есенине" не понравился. Хотя голубые глазки навыкате - это в тему.
А вот Бегемот прикольный...:-)) Прежние попытки экранизировать "Мастера и Маргариту" как раз запинались об этого кота - как его лучше подать.
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.95.sinor.ru)
Дата:   давно

Расслабтесь и впитывайте прописные истины. Пох какой кот и бегемот.
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: Kesha [Зеленогорск] (---.ru)
Дата:   давно

Балбес(Норильск)

На счет акцента позволю с Вами не согласится , МАБ подчеркивал что Воланд прекрасно беседовал по русски (слова Бездомного - от как он по нашему то), и во время рассказа о Понтии Пилате никакого акцента у Басиллашвили не было, но вот после отрезания головы у Берлиоза , когда Бездомный дергает за грудки Воланда акцент появляется и в кино и по МАБ - у =)

Фильм конечно многое теряет из са того что невозможно передать внутренние диалоги и многое другое.....

Про Лиходеева в Грибоедове тоже не сразу допонял - чего это он там делает......

Кстати, согласен, в польской экранизации Мастера (есть и такая) некоторые актеры выглядели поубедительнее.....
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: wik (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

Туфта. Как можно Мастера и Маргариту экранизировать? Это прочитать надо и не один раз.
- Берлиоз - "упитан, лыс, сверхестественных размеров очки" , а что видим ??
- Липы в оригинале на Патриарших были "чуть зеленеющие"
- Лиходеев не был в "Грибоедове" и не мог.
- "Канта на Соловки" заменено почему-то на "Канта в лагеря"
- Арчибальд Арчибальдович у Булгакова "черноглазый", на экране почему-то одноглазый.
- в сумасшедшем доме Бездомный после телефонного разговора с милицией "швырнул трубку в стену"

" Он остановил взор на верхних этажах, ослепительно отражающих в стеклах изломанное и навсегда уходящее от Михаила Александровича солнце, затем ...." - как можно это "экранизировать", разве что диктор за кадром прочитает.
 
 Re: Булгаков.Экранизация... Вам ?
Автор: wik (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

И самое главное - потерян темп повествования. Это кино смотреть скучно. Хотя может быть дальше "он развернется и пойдет в другую сторону?" Посмотрим.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024