Пива с собой бери. На сухую в Москве не думается) Калдина большая, в нее много влезет.)

Москвичи, помогите советом - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Москвичи, помогите советом
Автор: Andrey N [Москва] (212.42.63.---)
Дата:   давно

Пива с собой бери. На сухую в Москве не думается))) Калдина большая, в нее много влезет.))
 
 Re: Москвичи, помогите советом
Автор: Паяльщик [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Это да...
 
 Re: Москвичи, помогите советом
Автор: dentis (87.240.15.---)
Дата:   давно

Паяльщик:
Видное это не Каширка, а скорее Москва- Дон (М4), в центр можно ехать по Липецкой - пр.Андропова, на мой взгляд тоже неплохой вариант, метро только далеко, да и Красногорск мне тоже нравится, но пробки там не редкость (рядом Митино).





__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Москвичи, помогите советом
Автор: рауль (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Плюнте Вы на восток и особливо юго--восток московской области.Экологическая обстановка паршивая и перенаселено все.Обратите внимание на Солнечногорск и окресности.И вообще Ленинградское-Дмитровское направление.Контингент устоявшийся-доброжилательный ,зелень,нет сильно дымящих производств.
 
 Re: Москвичи, помогите советом
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Скажу за Подольск (за своё Одинцово говорить не буду по причине выхода за бюджет).

Проблемы с водой в Подольске только в т.н. "Залинейной" части города. Что есть - то есть :( Насколько серьёзные - тож не знаю, ибо нет у меня из того района сотрудников. Но одно знаю точно (сам хотел в Подольске квартиру брать когда-то): ценник на залинейную часть города однозначно демократичней. И продать там квартиру очень нелегко (купить - как два пальца об асфальт :) ).

Подольск - самый крупный город Подмосковья (более 300 тысяч жителей). Скажем, то же Одинцово, даже в первую десятку не попадает... В городе есть, в принципе, всё... Проще назвать, чего там нет :)
Особенности города - его "бандитское" прошлое. У руля в городе стоят правильные люди, потому город чистенький и активно застраивается всякими нужными полезностями. Школы, детские сады - в ассортименте. ВУЗы - тоже, даже филиал РЭА им.Плеханова есть :) Ну какой еще подмосковный город может похвастаться возможностью получить диплом Плешки? Кинотеатр (правда однозальный) современный есть, "Рамстор" есть, заправка BP есть :) Всяки макдональдсы-ростиксы наличествуют. Есть ледовый дворец спорта, всякие секции спортивные... Для детей, короче, есть всё.
Город промышленный. Увы (или наоборот к радости) это уже в прошлом. Больше половины промышленных мощностей простаивают, зато воздух в городе гораздо чище, чем в советские времена.

Про движение. Выездов из города два. Т.н. старое Варшавское шоссе (по две полосы в кажную сторону) и "скоростная" Симферопольская трасса (если не ошибаюсь, то по пять (или четыре) полос). В отличие от многих подмосковных коллег, эти шоссе смыкаются только за МКАДом. В этом есть определенный плюс - до МКАДа доедешь быстро :) Вот например выездов из Одинцово тоже два (Минка и Можайка), но смыкаются они за три километра до МКАДа в одну дорожку :( Плюс постоянные "слуги народа", из-за которых тормозят простых смертных... Короче, эту "последнюю милю" еще надо проехать :( В случае с Подольском, проблемы начнутся только за МКАД, т.е. если тебе надо будет не в центр, а свернуть на МКАД, то шансов на хорошее настроение очень много :) Исторически сложилось, что поворачивать на МКАД из Подольска гораздо приятнее вправо (на восток), нежели влево (на запад). Зато въезжать на Варшавку в сторону области с МКАДа гораздо веселей именно с запада. На восточном направлении перманентная пробка, начинающаяся еще от Каширки (знающие люди объезжают её через Видное). Путь от МКАД до центра города (Москвы, естественно) - длинный. Москва вообще не круглая, а вытянутая как яйцо на север и юг. Соответственно с окраин запада и востока путь до центра короче. Мой личный рекорд от Подольска до Кремля на машине 1 час 15 минут. И это посреди рабочего дня летом. По Южному направлению в центр самое главное, доехать до ст.м. "Южная". Это где-то километров 8 от МКАД. Дальше уже нормальное рабочее движение. А эти 8 километров - сущий ад! Впрочем как и везде на въездах в город.

Общественный транспорт. Электричка - раз. До ближайшей станции пересадки на метро (Царицыно) - 35-40 минут. Автобусы и маршрутки до ст.м. "Южная". Время в пути около 25-35 минут (в основном из-за пробок на въезде). Очевидный плюс: единственная станция метро в Москве, находящаяся ЗА пределами кольцевой дороги - "Бульвар Дмитрия Донского". Т.е. "время подлёта" до неё - минимальное (минут 10-15 на машине). Это т.н. "Северное Бутово". Еще ближе к Подольску - южное Бутово - очень современный "спальник" с развитой инфраструктурой. Ежли чего не найдется в Подольске - наверняка сыщется в Бутово. Из Южного в Северное Бутово ходит легкое метро. Дальше пересадка на "нормальное" метро, и... куда хотишь :)


ЗЫ: Между Подольском и Бутово есть еще такой чудный городок - Щербинка :) Он в твоём списке предпочтений не прозвучал вообще... А зря - рассмотри и его тоже. Что до Подольска рукой подать, что до Москвы...

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Москвичи, помогите советом
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

О про Красногорск думаешь? Оч хорошо, тока скорее всего за бюджет выйдешь - от запада на до севера самый конский ценник. А быстрее с Красногорска не въедешь в центр - Волоколамка такая же "тупая" как и все остальные шоссе :(

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Москвичи, помогите советом
Автор: igor KZ (87.240.13.---)
Дата:   давно

Паяльщик?


А ты часом не казачок засланный?

Цены не те
-воздух не тот
-подъезд плох
-в воде много железа
-пробки бизнесу мешают.

Намекнули проставиться ( в шутку)-ЭТО ДА-за версту таких чую!

Особенно задело -МЕСТНЫЙ КОНТИНГЕНТ-так этож ТЫ!!!


За 2 дня у этой "овцы" вилка изменилась в двое .

Короче -этот "крендель" будет жить действительно в Крас ногорске-либо на Рублевке.

А мы тут "КУ"- все дела.
 
 Re: Москвичи, помогите советом
Автор: Andrew777 [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

+ про королев: там на ярославке самые дешевые bliadi стоят. так что по дороге домой будешь заезжать

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: Москвичи, помогите советом
Автор: Паяльщик [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

2 OldB
Спасибо, подробно и информативно
 
 Re: Москвичи, помогите советом
Автор: Паяльщик [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Подскажите немного по географии.
Смотрел карту в районе Реутова. На ней названием Реутово обозначен населенный пункт, вытянутый с севера на юг вдоль МКАД. А есть еще один населенный пункт, тянущийся с запада на восток справа от Горьковского шоссе, если ехать из города, расположенный между Реутова и Балашихой. Названия нигде не нашел. Подскажите, это район Реутово или отдельный поселок? Если это район, то хуже ли он или, наоборот, лучше для проживания, чем часть Реутова, расположенная вдоль МКАДа?
И немного непонятно по Балашихе. Судя по карте, она состоит из нескольких отдельных городков. На юге один городок слева от реки, которая называется, кажется, Пехорка, на карте не разборчиво, другой слева, третий севернее вытянут вдоль какого-то водохранилища. Интересует, как называются эти районы и есть ли среди них аутсайдеры, от поселения в которых следует воздержаться, или все примерно одинаковы.
Москвичи-краеведы, просветите…
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024