Только что из Балашихи. поэтому скажу из первых уст. DENTIS ! Это не твой самый красивый сарайчик

Москвичи, помогите советом - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Москвичи, помогите советом
Автор: Паяльщик [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

2 dentis
Спасибо, я думал по-другому
 
 Re: Москвичи, помогите советом
Автор: Штакет [Москва] (194.63.147.---)
Дата:   давно

Только что из Балашихи... поэтому скажу из первых уст.
DENTIS ! Это не твой самый красивый сарайчик дефелировал в районе 14:00 вдоль улицы Спортивная-Свердлова (Балашихи) сегодня (14 янв.) ???
Если не твой, то знай - у тебя есть абсолютный "Двойник" (вернее у твоей машины))). Уж свой Аккордик ты в разделе "фотоальбомы" разрекламировал знатно :)))) - видел его копию.

Паяльщик,
30,31 - это часть (задворки) Реутова. Туда даже не смотри.
30 - платформа "Стройка", Старые дома у шоссе, сплошная пром-зона, гибдд, старые дачи, рынок японок http://www.pravcar.ru (чё-то ссылка не работает - там где вишенки нарисованы).
31 - 2 мощные радиоантенны, район на отшибе Реутова, прилегающий к "Дикой дивизии" (Дивизия дзержинского), склады-склады-склады, пансионат "Красная Роза"
30, 31 - общественный транспорт только "транзитный" (на шоссе).
14 - Развивающийся (в будущем неплохой) райончик. Много новостроек, но мало инфраструктуры и НИКАКОЙ общественный транспорт. Если брать кв. - то только на перспективу. Лесной воздух.
15, 16 - Я БЫ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ... Карта не отражает всех новостроек, которые там возводят. Сплошные краны. Развитая инфраструктура (магазины, школы, транспорт). На будущее строят вот-это: http://www.trubetskoe.ru/ . Также очень перспективное место - это низ 25 - верх 34 - на карте лес, в реале - новостройки.
верх 48 - Козырные места Реутова!
Если удасться перебраться на низ 48 - станешь москвичём ))) (р-н Новокосино). Будешь ходить с Реутовцами в одну булочную, но из-за Лужковских дотаций твои соседи через Носовиху будут смотреть на тебя косо :)))

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Москвичи, помогите советом
Автор: GEORG-m [Московская обл.] (---.beeline3g.ru)
Дата:   давно

по ценам на квартиры незнаю, для орентировки
1ка, общая 38, кухня 11, санузел раздельный
1 этаж 5этажки, торцевая (но тёплая).
дом хороший и в физическом и социальном смыслах
посёлок 47 км от мкад 28-29 т уё

Домодедово
15-17 км от мкад
цены вновостройках говорят как москве на окрайне.
строит "дружба" связвытся несоветую, пообщают через месяц а получиш год,
знакомые курят бамбук уже 7 лет, ждут сдачи дома.
Районы:
центр
в основном старые дома и уродские планровки.
жилпосёлок и 4 мкр.
если вдруг придётся идти пешком то далековато, транспорт ходит неплохо, несколько строящихся домов видел сегодня.
дома по лучше, но контингет из работяг с местных заводов.
ёлочки.
типа элитный район, красиво, новые дома, места для машины нету во дворе:), народ по культурней. до станции т.е центра 15-20 мин пешком.
ул корнеева.
в нармальных местах, дома старые, а в плохих (напротив ЖД депо) новые.
культура:
кино 2 штука но старые без прибомбасов.
дискотеки - притоны для наркоманов. (хотя грят около жлгородка построили новый развлекательный центр, знакоме ездили сказали - неплохо)
въезды - выезды:
в самом городе пробка бывает только в выходные в обед около рынка.
сам город построен из паралельных и перпендикулярных улиц.
если в одном месте затор, проедеш по другой.
выезд по старой и новой(М4) каширкам
обе дароги в нормальном состаянии
старая 4х пл вливается в трассу на аэропорт и от мкада и дльше в центр тыркается (много светофоров) как вариант можно доехать до м Домодедвская и бросить там машину, сам так пару раз делал.
М4 неплохая дарога, после домодедово вобще автобан 6 полос с разделительным газоном (есть куда улетать с левой полосы:)
упирается в липецкую улицу стоит как и всё.
сами трассы еду всегда (даже в пятницу и в воскресенье, ещё симферополка едет, остальные трассы едут на много хуже) за исключением аварии не них.
Но со старой можно уйти на портовку через ленинские горы.

Авиогородок: 20 км от мкад
неполохое место
сторона ближняя к москве отапливается хуже,
торговый комплекс, дискотека (драк ненаблюдалось) кино есть в наличии
один минус в 5 - 10 км находится ВПП аэропорта, домодедово выводы делай сам, (весело когда летом улетают 4 подряд рейса илов 86х в турцию)
в городке движение нормальное.
проблемы начинаются в других местах,из городка можно выехать либо на старую каширку, либо на портовскую трассу с обех сторон жд перезды и т образные перекрёстки со светофороми. (но терпимо)

видное:
непонравились дороги, узкие и разбитые (правда за 2 года могли уже и отремонтировать.)
выезды
на М4 трасса проходит по окрайне города
на старую каширку 1 перекрёсток + пост гаи
закоулками на симферопольскую, либо в берюлёво.
рядом с городом расположен какой то вонючий завод и если ветер с севера, северо-востока это @!#$о несёт на город.

Подольск:
удивился в рабочий день в обед в центре пробка,
позже выяснилось что и в выходной такая же фигня
узкие дороги.

ещё момент из домодедово можно попасть в подольск и на симферопольку по местячковой доржке но она в гололёд стоит в сторону подольска (горка+рядом как оето предприяте большим кол-во грузовых машин)
 
 Re: Москвичи, помогите советом
Автор: Sergey Alekseev  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 TurboD
Лосиный остров за последнее время стал хуже настолько, что слов нет никаких. Осталось одно название Лосиный остров, а лосей и забыл, когда уже видел, хотя в 1960-1970 гг. их было много. Раньше от зайцев осенью укрывали стволы яблонь, а теперь и заячьи следы еще поискать надо. Если дорогу проложат, то совсем парк захиреет.
Воздух в Мытищах за последние 35-40 лет стал хуже, т.к. МКАД и Ярославское ш. постоянно забиты машинами.
Поворот на Хлебозаводскую ул. закрыт (давно уже), о чем сообщает знак и плакат и движение по ней одностороннее. Если гайцам там попадешься – сам виноват, хотя бывают они там редко.

2 Паяльщику О Мытищах.
Штакет про Ярославку написал все правильно.
Пробки на Ярославском ш. от Пушкино и далее в Москву в час пик (утром и вечером) всегда зимой-весной-летом-осенью.
Самое пакостное место при выезде из Москвы в область вечером в будни/в субботу утром. В этом месте на 3-х полосное Ярославское ш. в области вливается Ярославка из Москвы (3 полосы), МКАД восточная часть (съезд 2 полосы), из туннеля + рынок Трактерминал (эта напасть особенно актуальна летом в субботу, когда очумевшие дачники со строительными материалами выезжают с рынка на свои дачи). Преодолеть расстояние по Ярославке от МКАДА до поворота на Дружбу (ок. 400м.) удается летом в субботу иногда за 30-40 минут. После поворота движение упорядочивается и ехать уже проще и быстрее.
По Ярославке, как и везде, мигалки носятся по встречке. Радует только то, что это не Рублевка, но адреналина они могут добавить – мало не покажется.

МКАД внешняя сторона стоит от Щелковского ш. и далее на запад уже где-то с 8 часов утра. Внутренняя часть МКАДАа на восток относительно свободна. Проще и быстрее бывает проехать до метро Свиблово не через МКАД – Осташковскую ул., а через Ярославское ш. – Докукина ул. – Снежную ул., хотя это и дальше.
В 2004-2005 активно реконструировалось в Мытищах Волковское ш., что позволит выезжать на Осташковское ш. и далее в Москву – это конечно хорошо, но засада еще впереди. Подъезжаем по Осташковскому ш. к МКАДу, а там пробка, т.к. съезд с внешней стороны МКАДа на Осташковское ш. в сторону Москвы – вечная пробка. На внешней стороне МКАДа машины на съезд стоят уже в три ряда, а сам съезд 2 ряда + 3 ряда на Осташковском ш. и после въезда в Москву одну полосу гайцы норовят перегородить. Воскресенье летом после двух часов дня эту картину лучше наблюдать со стороны. В качестве альтернативы можно доехать по МКАДу до Алтуфьевки или огородами по извилистой узкой дороге через Нагорное, развернуться и по внутренней стороне МКАДа до поворота на Осташковскую ул. и далее по ней и Енисейской в центр Москвы. Километров больше, а времени в худшем случае столько же.

Если приедешь в Москву или подмосковный город жить, то кинь ветку на форум и в качестве штурмана кто-нибудь поможет тебе изучить на месте все нюансы дорог, заодно и познакомишься с кем-нибудь и попьете пива, а может и еще чего, за знакомство:-))

О Мытищах могу сообщить следующее. Город умеренно чистый и не очень пьяный. В последнее время пьянство стало вытесняться наркоманией. Как показали по ТВ, из Мытищ даже в Африку экспортируют наркоту. Куда глядит соответствующая служба сказать затрудняюсь, но мне сдается, что исключительно в сторону ветеринаров и в свой карман:-((((((
Уровень подготовки в школах нормальный. ВУЗы: Московский государственный университет леса (его в свое время Березовский закончил) - пл. Строитель, Московский университет потребительской кооперации – пл. Перловская, педагогический университет пл. Перловская. Техникумы: кооперативный – пл. Перловская, машиностроительный ст.Мытищи.
Криминал средний.
Обещали еще при советской власти к 2010г. Провести в город метро, но боюсь, что обманули…
Поезда по железной дороге ходят нормально и доехать до Москвы легко, но почувствовать себя в час пик селедкой в бочке придется. Если экстремальные ощущения не по нутру, то поезд-экспресс. Постоять и там придется, но не в такой давке.
Железная дорога разделяет город на две части. Проезд через эстакаду на Олимпийском просп. да МКАД (о нем выше).

Национальный состав.
Как и везде в России. Из экзотики: в свое время в Восточной Перловке жили в нескольких домах китайцы, но потом их расселили и теперь я их что-то перестал встречать, а в свое время учился с ними, так что будущее Владика мы видели:-))) Правда, китайцы у нас были советские. В 1990-х гг. стал город активно заселяться выходцами с Кавказа. Публика разная, в основном не академики. Еще раньше осели цыгане. Люди безобидные, даже не просят ручку позолотить и не воруют лошадей, т.к. у них совершенно не остается свободного времени из-за продажи «дури».

Цены на жилье практически московские. Можно поискать на вторичке и на окраине или купить убитую квартиру, но это время и деньги. С телефонами трудновато, но сейчас мобильные не проблема.

Если посмотришь на http://www.arenda-help.com/index/bigmap.jpg на Ярославском ш. МРЭО. Там можно поставить на учет и снять машину. Однако, правый руль, как и другие иномарки, мытищинцам приходится ставить на учет в д.Ельня ок. г.Ногинска.
На Олимпийском просп. (ВНИИР) ГИБДД и техосмотр (талоны). Сам осмотр рядом на Волковском ш.

На Ярославке днем стоят строительные рабочие со всего Советского Союза и России. С вечера проститутки. Милиция гоняет рабочих часто. Проститутки имеют свою службу оповещения и им проще, хотя, может быть мне не везет, но ни разу не видел, чтобы милиция их гоняла.
На Мытищинской ярмарке продают продукты, стройматериалы, автомобили, в т.ч. праворульные. Рядом разборка и запчасти. На Трактерминале строительные материалы. Деревяшку лучше брать там. Далее по Ярославке XL, Техносили и Макавто. Еще дальше за МРЭО МакДональдс (слева) и справа стройрынок.
Автосервисов, АЗС и моек хватает.

Для отдыха Лосиный остров и водохранилища на канале Москва-Волга.

Будут вопросы – по мылу.

P.S. Если по интересующим Паяльщика городам хорошо знающие их напишут подробно, то вопросов у него будет меньше, так что Паяльщик определяйся и народ тебя просветит.
 
 Re: Москвичи, помогите советом
Автор: igor KZ (87.240.13.---)
Дата:   давно

Ну и куда не сунься-такой МЕСТНЫЙ КОНТИНГЕНТ-вам в академ. городке и не снилось!
 
 Re: Москвичи, помогите советом
Автор: OldB [Одинцово] (---.corbina.net)
Дата:   давно

--------------------------------------------------------------------------------------
Однако, правый руль, как и другие иномарки, мытищинцам приходится ставить на учет в д.Ельня ок. г.Ногинска.
--------------------------------------------------------------------------------------

Странно... Моя первая праворульная машина стояла на учёте именно в Мытищах. В том самом МРЭО. До сих пор с дрожью вспоминаю как снимал её с учета. В два дня :( Первый день приехал к 10.00 (был 128-м в очереди) и к 16.00 только получил на руки заполненное заявление и квитанции на оплату. На след день приехал за час до открытия МРЭО и был уже 41-м :))))) Где-то в пять часов дня, в последней партии, был отпущен на волю с транзитами :))) Давно это было, блин... но воспоминания остались :)

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Москвичи, помогите советом
Автор: Паяльщик [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Ого!!! Спасибо, ребята, что не поленились столько стучать по клавиатуре. Перед тем, как выдвинуться в Москву, распечатаю эту ветку и сделаю настольную книгу :-) Много полезного, и в Москве при поиске квартиры будет не лишним перечитать советы местных жителей. А то пришлось бы надеяться только на "авторитетное", "непредвзятое" мнение риэлтеров :-)
Пару бракованных постов удалить и можно продавать, как пособие по выбору места жительства в Подмосковье :-)
 
 Re: Москвичи, помогите советом
Автор: Sergey Alekseev  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 OldB
Чтобы снять машину с учета (иномарку) - д.Ельня или МРЭО на Ярославке. Очередь в МРЭО на Ярославке надо занимать часов в 7 утра самое позднее и тогда за день можно управиться. Приезжать в 10-00 – сами знаете – два дня.
МРЭО сам вспоминаю с содроганием. Например, замена прав старых на новые в 1998г.: приехал в 8ч.45м., а получил права в 17ч15м. (время работы 9ч.00м.-17ч.00м.). Через два года опять замена прав и от этого состоянии………
 
 Re: Москвичи, помогите советом
Автор: Sergey Alekseev  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Прошу прощение. Из-за «теплых воспоминаний» допустил ошибку. Читать последнее предложение так: «Через два года опять замена прав и от этого состояние………»
 
 Re: Москвичи, помогите советом
Автор: Паяльщик [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

2 Штакет
Спасибо за подробный расклад по квадратам. Про 30, 31 сразу так и подумал, что это непристижный удаленный район Реутова, который даже на местные карты не попадает, но dentis написал, что это Балашиха. Удивился, но засомневался. При выборе проигнорируем.
Реутов и Балашиху рассматриваю, как приоритетные направления.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024