Всем здравствуйте! еле еле связь починили Сейчас оказывается практически любой герметичный

Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: BTA. (---.bratsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Всем здравствуйте! еле еле связь починили
Сейчас оказывается практически любой герметичный аккумулятор, применяемы в резервированных источниках питания, является гелевым. безопасность превыше всего! в нем газы вырабатываемые вследствии химической реакции на 99 процентов преобразовываются обратно в гель. Отравиться очень сложно.! А больше ничем от обычного он не отличается.
Так что наверняка проблемм с выбором не будет. Опыт подсказывает что некоторые аккумуляторы с под маркой Liochih, ToPIN и прочий китай нифига не живут заявленные 9 лет. Надо брать что либо европейское или американское.
Как покупать будем? мысли и предложения есть?
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

ВТА., а можешь огласить порядок цены на эти АКБ от хорошего производителя?

Ход мысли: узнаем требуемую сумму, посоветуемся с Ленчиком, скинемся на приобретение или добавим до потребной суммы.
Я участвую. Павла (corroner) знаю, деньги не пропадут. Буду просить его, чтобы он взялся за это дело.

Охотно рассмотрю другие варианты. Нет, не рассмотрю, а поучаствую в любых других вариантах.


_____________________________________
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: BTA. (---.bratsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

НП
например крутой Panasonic
LC-X1238P
197*165*175
38 А/ч
3820 р. Срок службы 10 лет.
Дорогой паскуда.

А вышеприведенный FIAMM
Напряжение, В 12
Емкость, Ач 35
Габариты, ДxШxВ, мм. 196x132x170
Вес, кг. 13.0
1 958 рублей. Срок службы 5 лет
Кажется неплохой вариент, ненамного дороже китайских но более именитый производитель. Вы как нибудь придумайте кому сколько отправлять. Я в доле!
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

ВТА., да решим мы эту проблему. Начнём с понедельника.

Меня несколько смутило вот это сообщение:

Автор: Смутьян (82.162.219.---)
Дата: 13-01-06 18:54

Марина рассказала такое: там какие то 3 глазка, когда все нормально заряжено, она зарядила, поехала, но АБ быстро села и загорелся один светодиод, а при одном нельзя ехать, но ей очень надо было, и она продолжила движение. В АБ что то бахнуло - хлопнуло и накрылось...
Одну из батарей кто то забрал для образца, осталась одна. Скорее
всего это щелочные АБ.
===

Как бы там зарядное устройство не накрылось медным тазом от этого "бахнуло-хлопнуло" :-(


_____________________________________
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: BTA. (---.bratsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну coronerу (он ведь будет контактировать) надо взять с собой цэшку да проверить какую напругу выдает ЗУ ну и в разрыв с оставшейся батареей силу тока измерить, ЗУ отремонтировать в любой мастерской можно.
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

2 BTA.

Зря ты так про китайское. Вроде в Братске живешь. Нет я не спорю, что через границу тащут то, что подешевле и на ваших рынках-барахолках только такое и есть потому, что дорогое (качественное) везти не выгодно. Своими глазами видел все это. Есть в том же Харбине, ну скажем Панасоник, за 100 юаней, а есть за 1000 ю. Один в соседней подворотне собран, другой - на заводе под контролем.
Но нормальные заводские вещи очень качественные и работают долго.
Я конечно не настаиваю.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Палыч!

Бабахнуло, вроде, когда она уже поехала. Т.е. зарядное осталось дома.
А жахнуло в пути.
Ну я думаю, что зарядное можно и русское в Спасске купить в любом магазине.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Больше похоже на осыпавшиеся пластины.
КЗ в банке(-ах). Поэтому быстрый разряд, резкое выделение большого кол-ва газа. Вот и "бух".

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: BTA. (---.bratsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Алекс, потому что в Братске живу так и говорю. Один Китай.... когда лампочка для точечного светильника будь она за 30 или 540 р. взрывается при включении света и целый день убираешь стекольную пыль, когда ихние тройники плавятся при нагрузке в 2 кВт, когда китайские игрушки нельзя давать ребенку потому что они ядовиты, когда чайник Mulinex made in China через 1,5 года становится дырявым и вода из него попадает на контактную группу и все это бабахает с жутким шумом, тогда начинаешь понимать, что лучшие розетки и выключатели - белорусские, лучшие игрушки - белорусские, а самый лучший производитель это отечественный!!!
Работаю в сфере охранно-пожарных сигнализаций, так основная масса датчиков, приборов и прочего отечественное! Хороший импорт дорог для заказчика а дешевку китайскую никто в такую важную сферу никто не пропускает и не устанавливает.
Вышеперечисленные батареи ставим в блоки питания сигнализаций, дешевые, относительно качественные, но они работают в щадящем режиме и ооочень редко подвергаются полному разряду. Напряжение в сети обычноу нас есть)))) и то дохнут периодически. А в случае с коляской когда она , предположительно будет эксплуатироваться на батареях каждый день, аккумулятор будет подвержен жестким нагрузкам и он должен быть качественным. поэтому и ратую за громкое имя производителя.
Вроде фсе))
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

ВТА., Алекс(ДВ)!

Мне ясно одно - купить надо то, что не прийдётся покупать снова через месяц-два. По любому, это реально помочь, сумма не запредельная.
Ждать осталось не долго :-)

Алексей! Наверное, не последним будет и то, насколько сложным окажется путь передачи и установки этих АКБ. Ладно, в понедельник, когда прояснится, позвоню тебе и обговорим.

У меня шальная мысля закралась, а именно: суметь сорганизоваться москвичам, собрать требуемую сумму, оплатить покупку и доставку с установкой... (всё это без лишнего шума), и чтобы утереть нос тем, кто по поводу и без, постоянно кидается на москвичей, слов лев на мёрзлое@!#$о ;-))
Хороший прецедент был бы!


_____________________________________
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024