2 Автор: Ленчик (Владивосток) (82.162.106.---) >>возможно, китайского производства, но точно

Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

2 Автор: Ленчик (Владивосток) (82.162.106.---)

>>возможно, китайского производства, но точно щелочные.

Скорее всего Вы ошибаетесь, щелочные тяжелее и больше свинцовых, вряд ли их поставят на коляску, да и режим работы другой. Но если это так, то их проще отремонтировать в любом депо, поскольку они достаточно дорогие, но при этом почти не убиваемые.

Посмотрите на АКБ от бесперебойников, может узнаете свой.
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

В результате звонков на сей момент имеем пока малоутешительный результат.
Удалось узнать следующее:
- коляски больше производиться не будут
- запчасти к ним заказываться если и будут, то не известно когда
Это у продавца.
Потом выпросил телефон поставщика эл.оборудования. Результат меня не устроил, так как не удалось поговорить со знающим человеком, но аккумулятов в наличии нет и когда будет поставка не известно. Оставил свой телефон для связи с человеком, который у них знает по аккумуляторам всё. Буду ждать звонка.

Для всех могу сообщить то, что удалось выпытать по техническим характеристикам АКБ (за точность не ручаюсь, разговор по телефону и человек на той стороне мог только читать текст со своих каталогов).

На коляску ИИ-2108 штатно устанавливается ДВЕ АКБ по 34 ампер/час и 12 вольт каждая.
Тип АКБ был назван "гелиевые", но здесь я сомневаюсь за точность. т.к. не знаю таких батарей.
По цене тоже определиться не удалось :(

Кто ещё чего нарыл за это время?


_____________________________________
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

Кстати, вот здесь нет похожего?

http://www.dealtime.com/xPC-APC_APC_Replacement_Battery_Cartridge_12_UPS_battery_lead_acid
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: DedMazay® [Москва] (83.237.83.---)
Дата:   давно

гелевые АКБ. Слыхал про такие. Я думаю, при напряжении в 12В можно запросто приспособить авто, взять, например, одну 55ку в 44 коробке, она маленькая. Если штатное ЗУ по каким-то причинам не сможет его заряжать (хотя должно), его можно изготовить из автомобильного без проблем. Короче, нужен Кулибин. Я думаю, это будет дешевле и быстрее, чем оригинальные АКБ. Единственный минус - это небезопасность кислотных батарей.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Ленчик! Китай рулит, блин...
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

Ну кто в Китай ездит или имеет там знакомых для оперативной доставки двух АКБ?

Надо только поточнее узнать габариты АКБ, чтобы можно было смонтировать на штатное место.
Сами АКБ (может ещё кому-нибудь понадобиться) здесь:
http://sznorinco.com/all_batteries/gel_battery.htm

Я был не прав. Геоиевые АКБ существуют и их разновидностей туча :-)

ЗЫ Ну, что? Я пост здал? Кто подвяжется на поставку, т.к. в Москве если и найдётся вариант, то всё равно будет китайского исполнения :-)


_____________________________________
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

2 Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)

Вообще-то они гелЕЕвые (от слова гель, или "загущенный электролит"). Можно не искать в Китае, а купить в любой фирме, торгующей компьютерными источниками питания.

Вот есть похожие батареии: http://www.americanbatterycompany.com/batteries/generic/523/
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

:-)))
Перефразируя класика: "На всякого мудреца довольно простоты!"

Смотри сам:
===
Вот есть похожие батареии: http://www.americanbatterycompany.com/batteries/generic/523/
===

А слово "БАТАРЕИ" пишется с одним "и" хи-хи-хи...

Спасибо за содействие, Владимир. Серьёзно.


_____________________________________
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

2 Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)

Не согласен, Николай Палыч! В моем случае -- это просто опечатка, а Вашем -- замена электролита химическим элементом ГЕЛИЙ (He)

:))
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

Владимир!
Как скажешь, так и будет :-)


_____________________________________
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: BTA. (---.bratsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ребята, в компьютерных UPS стоят стандартные батареи на 7 ампер часов такие же что и в наших РИПах, БИРПах, СКАТах и других 12в резервированных источниках питания.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024