Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Тема: молодая женщина. Ошибка врачей ещё в детстве. Всё... - коляска инвалида...
Нужны будут подробности,- всю инф. предоставлю.
Жуть в том, что эта красавишна, поэтесса и певица не может управлять ручной коляской. Коротко - сдохли аккумуляторы на коляске, сделанной по голландской технологии в Новокузнецке, а она физически не в состоянии рулить сама.
Очень прошу, кто знает, на кого можно выйти по теме, напишите мне. Хотя бы, что это за завод. Девчонке спонсорскую помощь однажды оказали (серьезную на самом деле), но сейчас ее коляска - просто ручная тачка. Волочь её некому. Пока коляска работала, и девонька по теплому времени года даже сама зарабатывала. Не побиралась, нанималась продавцом. Я собирала о ней информацию, прежде чем вообще участвовать в ее проблемах. В соцстрахе ток с ручным управлением есть коляски для инвалидов,- она не можеттаким ТС управлять,- это я тоже выяснила заранее.
... Эть, я денег не собираю ни для кого и ни по какому поводу. Нужна только информация по поводу, какой завод. Вроде в Новокузнецке производят инвалидные коляски. А еще точнее мне надо узнать,- что там за аккумуляторы, и как можно заменить сдохшие.
Мне Маринку очень жалко
Прошу только об информации, куда колотиться- подскажите в ваших краях адреса по теме))
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

Лена!
Может попробовать определиться с аккумуляторами (АКБ) методом от противного, т.е. узнать технические характеристики тех, что сейчас стоят (стояли) на каляске, а потом уже легче будет определиться с аналогом.
Я бы так поступил.
Наверное рядом с этой девушкой найдётся человек сумеющий правильно срисовать или сфотать надписи на АКБ.


_____________________________________
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Кое что нашел!
http://sibprotez.ru/chairs5.htm

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

Вот здесь точно российско-голландская модель, но она ли это?
http://www.dobrota.ru/inv_kol/inv_kol28.htm


_____________________________________
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: DedMazay® [Москва] (83.237.83.---)
Дата:   давно

В принципе, надо показать аккумы любому мало мальски подкованному технически человеку, они наверняка как-то промаркированы, что даст понять их ёмкость, напряжение и мощность тока.. Я уверен, что можно найти аналог (потрошат же упсы на мотоциклы :)))))

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

я ТОЖЕ ДУМАЮ, ЧТО НАШИ КУЛИБИНЫ ЧТО УГОДНО СДЕЛАТЬ МОГУТ.

Наверняка есть какие то документы на коляску, надписи на аккумуляторе - по ним можно завод вычислить.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

Обратите внимание на гораздо меньшую цену вот этих колясок с электроприводом:
http://www.mega-optim.ru/kolel.html

2Ленчик (Владивосток):
Ещё раз отсылаю тебя к первому своему посту. Иначе получается гадание, что не есть правильно для решения технического вопроса.
Давай поспи чуток и сразу за работу, а мы в это время спать пойдём :-))

И выше нос, если дело только в АКБ, то вопрос решаем.


_____________________________________
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

До сих пор видел только два типа АКБ, применяемых на данных ТС -- обычные автомобильные 55 А-ч, и герметичные, такие как на UPS-ах. Кажется от SMART-APC.
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

>>Кажется от SMART-APC.

Хотел сказать -- Matrix.
 
 Для НП. Извините.
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Автор: НП [Москва]
Весь ужас, что она живет далеко (относительно) от Владивостока. Я напрягла краевой соцстрах. Оказалось, что Марина только в реестре инвалидов первой группы. В смысле фамилия в списке. Никаких медицинских данных...
К ней теперь выедут бригадой. Приедет медсоцэкспертиза из Владивостока (вот это моя заслуга личной истерики в нужном месте и в нужное время). 30 лет никому не было дела, пока я не подняла скандал,-не в газете, мне важнее проф. популярности помочь человеку, который вызвал у меня симпатию тем, что борется. Пусть только попробуют не приехать...
Эх, Николай... Да пока я дебош не закатила по всем инстанциям, плевать на мою Маринку все хотели....
Медэкспертиза приедет к девушке за 350 км (если не больше,- но удавлюсь- если не приедет бригада врачей со всеми печатями) только после моих воплей. Да вот кошмар, чтобы не моя истерика, так и не вспомнил бы о ней никто. Вот в чём ужас. И еще мне,- журналисту, надо было звонить по инстанциям и орать, что кое-какие государственные органы получат мою личную ненависть, чтобы девушке хоть наконец прописали индивидуальную программу реабилитации. Насколько это ей возможно ((((

Ну так же нельзя!!!! Да, Маринка... Ну не одна же она, увы...
И ей положена от соцстраха (по нашем законам) ток коляска с ручным управлением. С которой она никогда не справится. И катать её некому.
Я в бешенстве!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024