vlm мы про одно и тоже в общем то:-) НП это тот кто на карте самолетики передвигает по 40 штук

Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: BTA. (---.bratsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

vlm мы про одно и тоже в общем то:-))
НП это тот кто на карте самолетики передвигает по 40 штук одновременно?
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: Кимыч (из дома) [Ангарск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

Обычную кислотную, ставить опасно. При зарядке практически у всех выделяется ядовитый газ. Гелевые не пыхтят, но бояться высоких токов разрядки, как и щелочные.
Для UPS, максимально, что видел гелевые 17 а/ч 12в, но их легко соеденить попарно, с ними так и поступают, недавно разбирали блок APS, там 4 штуки, соединены последовательно-параллельно на 24В, габариты каждого небольшие. К сожалению старые уже выкинули. У нас стоят около 1300 руб. Стандартная штука, есть в компьютерных фирмах, в основном производство Тайвань CBS 12170.

CROWN 141 1JZ 1993
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

:-)
Нет, ВТА.
НП (в прошлом) - это тот, что обрабатывал полётную информацию, а позже, тот, что просчитывал маршруты полёта самолётиков по всему миру для литерных пассажиров, при помоши ЭВМ, конечно же, а не вручную.
А ещё позже НП вышел на пенсию, бросил курить... и сразу же после этого развалился Союз и Советская Армия...

Вот так из реальных фактов можно соорудить полнейшую белиберду :-))

Всё. Теперь, ВТА., давай о себе рассказывай.


_____________________________________
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: Picnic (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Щас покажусь тупым, но почему-бы не приспособить туды маленькую яповскую электростанцию и простой пускач на 12 В? Это раз. А два - зарядка кислотных АКБ не так уж и опасна, и у них есть жирный плюс - высокая емкость и огромный ток - на морозе поможет быстро разгонять ее ТС до крейсерской скорости. Как уже говорилось, кислотки выделяют опасный газ (в основном, кстати, безопасный водород) только во время зарядки. Если взять 2 АКБ по 140 А*ч, их не нужно будет часто заряжать. Проблема проливания кислоты легко решаема - нужно повесить АКБ в люльку, у которой подвижный крепеж выше самой АКБ - так АКБ не перевернется. Люльку легко соорудить имея сварочный аппарат, крестовину и стальной пруток 3 мм. Подключение вообще очень простое - т.к. ток постоянный. Это два. Если совместить 1 и 2 - получится вообще подобие гибридной установки (разве что жесткой сцепки мотор-колеса не будет). Собрать это сможет любой технарь с навыками работы со сваркой.
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: BTA. (---.bratsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

НП :-))
У меня все проще и меньше)
Когда ты бросал курить я уходил из ДЮСШ №1, выбирал между учебой и волейболом.
Выбрал, выучился, в данный момент монтируем ОПС (охранно пожарные сигнализации)
ФСЕ
ЗЫ 19 иая - был!
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: BTA. (---.bratsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ребята!
Давайте узнаем с Божьей и Дальневосточных товарищей помощью что там за аккумулятор и купим пару комплектов! Завтра с шефом переговорю по этому поводу. Один фиг постоянно покупаем, только меньшие.
Picnic! у тебя совесть есть? :-)) 2 Две стосороковки будут весить около 90 кг!!! плюс за ночь их ЗУ не зарядит полностью соответственно батарея всегда будет в полуразряженном состоянии. ресурс упадет многократно. а так мысль очень даже интересная.
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Ребята!
Там не просто так стоЯт гелевые АКБ, автомобильные ставить нельзя. Пары серной кислоты очень вредны для здоровья.
Этот вариант отпадает сразу. Не хватало ко всем прелестям добавить проблемы с дыхательными путями ((((.

По делу:
Есть у меня знакомый китаец в Северном Китае (Харбин-Хэйхэ).
Слышал про Шеньжень, но карте Китая сходу найти что-то не могу.
Сейчас Яша (китаец) в Благовещенске, могу с ним связаться легко. Так же через Благовещенск можно будет переправить в Россию, ледовая дорога начала работу.

Ленчик, мой мобильный (495) 136-43-93, звони, чем смогу, ну очень постараюсь помочь. Ну а НП, мои телефоны знаешь, если что прояснится, звони.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

Алексей!

Спасибо! Не зря я задерживаюсь на работе, ради такого ответа могу и дольше посидеть :-)))

Ну, где тот гаражанин, которому доступен Спасск-дальний?


_____________________________________
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

НП!
Да пока-то не за что!
Вот если все срастется, тогда вместе порадуемся.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Заранее кланяюсь, если попробуете хотя бы помочь
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

+

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024