Виноват не конкретный человек, работающий в системе ЖКХ, а сама система, но некоторые этим

8водомётных машин и стопроцентная оплата ЖКХ - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: 8водомётных машин и стопроцентная оплата ЖКХ
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Виноват не конкретный человек, работающий в системе ЖКХ, а сама система, но некоторые этим пользуются. Как пример, приходишь платить за квартиру в субботу, работает одно окошко вместо трех, зато в остальные дни все три. Соответственно в субботу очередь. Все то же работают отдыхают в субботу и воскресенье. Исправить положение хватило одного заявления от жильцов и то после того как сказали, что следующее пойдет уже в вышестоящие органы. Простой вопрос, а решить его целая проблема. А насчет, что денег нет, как то попросил распечатку, за что я плачу, выдали, так там сумма не по горизонтали не сходится не по вертикали, думал у меня у одного, оказывается у всех так. Одно число умножается на другое получается третье в сторону увеличения думал округляют так нет разница на несколько десяток рублей в каждой позиции. Требую объяснений, ответа нет. Это мои деньги и я хочу знать куда их потратили, законное право, но на это нет ответа. По ТСЖ уже давно думаем, но проблема, что нет всех нормативных положений, только в одной области депутаты собственными силами привели в соответствие нормативную базу. В этом сейчас вся проблема и ТСЖ и ЖКХ и так далее… И как пример на последок, у меня друг работает в энергетической компании, так директор одного из филиала все плакался, что денег на содержание электрических сетей, нет, воруют, не платят. Все кругом виноваты и только он сдерживает ситуацию. Руководство сказало, что этот филиал будет жить по смете, т.е. аргументировано сколько надо ему оплатят все счета, заработную плату премию и так далее, а сбором средств с населения будут заниматься они сами. Директор уволился, я думаю, что причина понятна, мало кто из таких руководителей хочет жить на одну приличную зарплату…. Зато в филиале стало все нормально и люди довольны. Теперь опыт перенимают на остальные, каждый второй директор увольняется…..
 
 Re: 8водомётных машин и стопроцентная оплата ЖКХ
Автор: Костяй+ [Иркутск] (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

По ТСЖ сегодня нормативная база такая, как ни в какой другой форме управления. Набери в Яндексе ТСЖ. И для сравнения управляющую компанию. Но только вот в большинстве случаев ТСЖ в итоге нанимают управляющие компании на работу. Основная причина - "председатель ворюга, наживается за наш счет, гад!" А председатель то тянет этот хомут за 5 тыс. рублей. Потом и говорит, Идите вы все к бениной маме! Где то оно, конечно, и по другому. Вот и в нашем городке, прокуратура, местные власти, все наезжают, а чего это вы из Иркутска сюда приехали? Что у нас своих спецов нет? Объясняешь им, что ваши управленцы создавали две компании, и присвоив деньги, искуственно банкротились. Создавайте еще, какие проблемы то? Мы вам мешаем, что ли? Чего проще: зарегистрировали предприятие и вперед! Но проще то болтологией заниматься... Чем дело делать.

Хорошая машина Камаз. Купил и не жалею. Никого.
 
 Re: 8водомётных машин и стопроцентная оплата ЖКХ
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Костяй+ [Иркутск] (---.127.dial.irtel.ru)

> Еще раз труляля повторяю…
Арматуру не забудь…
Ставьте счетчики, кто вам мешает то? Я что ли?
Пусть открывают, что хотят.
Ну никому веры нет.
налетели с претензиями за всю страну
Налетит труляля с арматурой и раскроит тебе... >
> Тру-ля-ля: Ну не сходится... Эмоций многовато было. Не думаю, что это критично. >

Ну, раз мы на ТЫ…Константин, опять не сходится, опять эмоции через край.:)))) Путаник ты. Читаешь невнимательно. Убедился, что не я тебя “гнал из управленцев”? Теперь с арматурой - опять ко мне. Я не арматурой, я словом, цензурным, между прочим.
Тебе не кажется, что с тобой что-то не в порядке?
Кто-то где-то тебя обидел, так с ним и разбирайся. Не смог, так молчи. Ты ж вывалил это на весь инет, во всех шпионов от той компании подозреваешь, кидаешься на всех. Твоё “Хорошая машина Камаз. Купил и не жалею. Никого” - весьма показательно.
Я о тебе речи не вел, я говорил о системе ЖКХ, о том, что существующие кодексы все только усугубят, ИМХО. Задавал тебе и вопросы. Думал со спецом поговорить. Ты же ничего не опроверг и ничего не ответил по существу, только дикое раздражение и надувание щёк. Бешеное самомнение.
Возможно, ты крутой специалист, один из нескольких в России. Может, ты отличник учебы, что, правда не всегда есть успешный производственник. Но ты это не показал, покрыв все шелухой раздражения. Апломба на десятерых. Хамства тоже. Этакий … на горе. На подчиненных орешь? И, конечно, все кругом делают не так, подсиживают?
Ты сходи к врачам, на всякий случай, проверься. А то признаки паранойи присутствуют.
А это мешает, тебе самому прежде всего.
Успехов тебе в труде и личной жизни.
Р.S. Я с тобой не знаком. Ты меня тоже не знаешь. Поэтому лично мне ты ничем мешать не можешь по определению. Как, думаю, и я тебе.
 
 Re: 8водомётных машин и стопроцентная оплата ЖКХ
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Если управляющий или директор ЖКХ работает за 5000 рублей, то он либо дурак или вор. Об этом я писал в предыдущем своем сообщении и как с этим боротся то же описал.

ТСЖ сейчас без нарушений зарегестрировать нельзя плюс много спорных вопросов. Отсюда вытекает один простой вопрос кому это выгодно? Это выгодно чиновникам, которые будут пладить конторы, где директор собирая с населения денег будет часть вынужден отдавать им.

Задайте себе вопросы.
1.Кто при оплате за квартиру получает кассовый чек и счет фактуру, а не клочек бумажки со штампом оплачено??? Кому это выгодно?
2. ТСЖ должны платить налоги?
3. Кто должен устанавливать нормативы потребления?
и т.д. и т.п.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024