А насчет выселять. Да рука бы не дрогнула. Но нет у меня таких полномочий. А пока за тех, кто не

8водомётных машин и стопроцентная оплата ЖКХ - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: 8водомётных машин и стопроцентная оплата ЖКХ
Автор: Костяй+ [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А насчет выселять... Да рука бы не дрогнула. Но нет у меня таких полномочий. А пока за тех, кто не платит, платишь ты. Не сомневайся.

Хорошая машина Камаз. Купил и не жалею. Никого.
 
 Re: 8водомётных машин и стопроцентная оплата ЖКХ
Автор: alviza (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Да, дибилизм границ не знает.

Вы, к сожалению, все воспринимаете либо на свой, либо на мой счет.
Дальше ваш успешный умишко посмотреть не способен.

Как кто-то правильно сказал на форуме "читаете по словам, ни асиливая предложения целиком."

Мне не жалко платиь за бабушку, я зарабатываю, я учился за ее счет, мне впадлу платить за квартиру с 10 таджиками, в то время как в ней прописан 1 черт, ее сдающий. Так что я за счетчики, тока что-то ЖКХ даже в Москве не торопится их ставить, так как со счетчиком уже не с3.14здишь, и трубы текущие на бумаге не отремонтируешь.

Слон и Моська! Епть! Какой полет фантазии.
А еще что-то там про манию величия было? Или нет?
 
 Re: 8водомётных машин и стопроцентная оплата ЖКХ
Автор: СОБ (---.iks.ru)
Дата:   давно

Автор: Костяй+ [Иркутск]
народ начнет понимать, что вода, канализация, тепло, газ и т. д. в наших домах это такой же товар===

Да нет дорогой Костяй не такой же товар! И ежели молоко и хлеб мы вправе выбрать и купить по той цене которая нас устраивает то на услуги ЖКХ выбора то нет! Стоило 10 руб выдумай 100 руб и ни куда не денутся будут платить. главное не забыть сказать что это всего только 10% от себестоимости услуг и так до бесконечности! Я лично нарисую любую цифру и скажу что она верна! И все согласятся! ЖКХ как было совдепией так и осталось! И кроме как поднимать тарифы и опустошать кошельки граждан ничему не научились! Даже свои обязанности выполнить не могут а требуют оплаты услуг! Каких услуг? Ремонтом дома не занимаются, дворника видел последний раз летом. Тепла нет, батареи держат в режиме чтобы трубы не заморозить. калорифер включен постоянно а электричество 2руб 50коп квт стоит и при этом я ещё 1800р. должен только за отопление отдать. А ведь недавно за все услуги 360 руб. платил а теперь 3600 а качество услуг как было так и осталось на том же уровне! Потому как ЖКХ это бездонная бочка сколько им не давай всё мало будет! А про разницу в тарифах так это отдельная песня! Мне не понятно почему люди живущие здесь на границе нашей Родины (куда раньше народ в ссылку отправляли в наказание), должны ещё платить больше всех. Мало того что продукты дорогие ещё и ЖКХ и свет дороже чем кругом по России а зарплата средняя 10 тыс. Спрашивается а стоит ли тут жить? Конечно это же рубежи Родины! Ядерный щит! Вот и думаешь иногда если Родине по.ф.иг на своих граждан и она просит их снять последние штаны и отдать их махинаторам ЖКХ то не послать бы её куда подальше! И не потребовать ли тогда у неё оплату 100 % за размещение своих ракет и ядерных боеголовок и за охрану границ! За то что страна спит спокойно!
 
 Re: 8водомётных машин и стопроцентная оплата ЖКХ
Автор: alZ (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

У костяя карточка закончилась.
Пошел с бабулек трясти на новую.
 
 Re: 8водомётных машин и стопроцентная оплата ЖКХ
Автор: СОБ (---.iks.ru)
Дата:   давно

Система ЖКХ прогнила также как и трубы времён совдепии!
Теперь только менять ЖКХ и трубы 100%! Какие@!#$. этому мёртвому ЖКХ припарки в виде реформ! Помню когда кризис был и город без света неделями сидел мудрые управленцы покупали у вояк мазут по 9 руб. и тут же продавали налево мудрым предпринимателям по 3.5 р. а город вымерзал и сидел без света! И как тут про себестоимость услуг не вспомнить!
Так что прав alviza - я за счетчики так как со счетчиком уже не с3.14здишь, и трубы текущие на бумаге не отремонтируешь.
 
 Re: 8водомётных машин и стопроцентная оплата ЖКХ
Автор: Костяй+ [Иркутск] (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ага, придушил очередную бабушку. В колодце лежит. Прочитайте новый жилищный кодекс, тогда и поговорим. Жилец сам может теперь выбирать форму управления. Счетчик, опять же ставить или нет решает общее собрание. Но стоит он как минимум 100 тыс. р. И еще НИ ОДНО ОБЩЕЕ собрание не приняло на себя эти затраты. А когда все поставят счетчики, тепловики и водоканал повысят тариф. См. выше. Я вас умоляю, все спецы, а читали ли вы новый ЖК? Это ж напрягаться надо. Проще уж так побазарить. И кто нибудь из вас собирал общее собрание? Или хотя бы являлся на таковое? А то, что прогнила, это очевидно. И я, как управленец, пришел в этот бизнес, что бы сломать ситуацию. Или она меня сломает. Но таким, как alZ сие неведомо. А чем мне заниматься, я уж сам как нибудь решу. Хорошо?

Хорошая машина Камаз. Купил и не жалею. Никого.
 
 Re: 8водомётных машин и стопроцентная оплата ЖКХ
Автор: Костяй+ [Иркутск] (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

СОБ: А законы, к сожаленю, не я пишу. Конечно, то, что сейчас - это отстой. Только вот какими бы не были законы, дешевле услуги ЖКХ не будут. В любом, повторяю, случае. Ты посуду то как моешь? Проточной горячей водой, не так ли? Если бы немец или француз так делал, ему дешевле было бы покупать новую посуду, нежели мыть грязную. Это факт. У вас 2.5 руб. киловатт стоит? У нас 32 коп. Как предлагал вышеназванный товарищ, берите арматуру и вперед, громить энергетиков.

Хорошая машина Камаз. Купил и не жалею. Никого.
 
 Re: 8водомётных машин и стопроцентная оплата ЖКХ
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Костяй+ [Иркутск]

Ну, я-то плачу. И благодаря нашим местным властям уже год 100%. Но вот только денег все больше, а услуг все меньше. Как-то пошел к управляющему жилтрестом. Три года, говорю, дворника нет, жильцы сами двор чистят, понимаю, что з\плата низкая, дворника не найдешь, отдай жильцам деньги. Не могу, говорит, у меня планируются не статьи услуг, а фонд з\платы и штатное расписание. Я чуть со стула не упал, дореформелись. Говорю, зачем тебе эти ЖЭУ с алкашами, сделай структуру на цеховой основе. Я, говорит, сам предлагал, комитет по ЖКХ не дает. Я б, говорит, и народ сократил бы, и обслуживание улучшил.
Но что интересно, ведь никого при этом стоне о низкой з\плате не выковырнешь. И судя по всему, материальное благосостояние управленцев всех уровней от мастеров и выше растет невиданными темпами. В ЖЭУ мастерицы - такие фифы ходят! У мужиков по две машины в семье.(я не про слесарей) У самого по дому мастер - сокращенная экономист, оклад как у лифтера, ничего не знает и знать не хочет, только стонет про з\плату низкую и что сама мать-одиночка, ребенок голодный. Говорю, иди в лифтеры, возьми две смены, в два раза получать больше будешь, через день работать, и люди от тебя страдать не будут. Что ты! Слесаря сами говорят, всё уворовывается. Бывший упр трестом с бывшим нач производственного отдела создали частное ЖЭУ, сманили лучших слесарей, через полгода все развалилось. Из этой системы (не в обиду) практически никто к труду не способен. Другие строят дома и берут их на обслуживание и живут не жалуясь.
Дело не в тарифах. И не в том, что реформой называют.
И еще. А что это такое сопротивление со стороны коммунальщиков установке счетчиков? А электросчетчиков с ночным тарифом я вобще в жизни не видел, хотя конторы ЖКХ в первую очередь заинтересованы должны быть. Не видел я нигде четкого перечня оказываемых за эту плату услуг, четко оговоренных сроков ликвидации аварий. Никто не торопится заменять трубы верхней разводки на чердаке, хотя вроде бы при затоплении моей квартиры должна быть компенсация ущерба (а у меня нехилый ремонт проведен, побелкой не обойдется), так самим ЖЭУ надо бы этого избежать. Но – спокойны, у нас, говорят, если что все равно денег нет, нечем возмещать.
Как не пытался найти, не смог в администрации найти расчет тарифов. Наивысшая степень секретности. И в коммунальных конторах тоже.
И что-то не появляются договора с жильцами. А то ведь я в типовой свои поправки вносить собрался.
И какой должна быть оплата коммуналки, чтоб самому не сдохнуть и наследникам долги не оставлять?
Кстати, а сколько официальная з\плата Ваших работников, и что им остается после оплаты квартиры? И не вздуть ли им тарифы? Может, поймете, что с увеличением тарифа в 2 раза з\плата в 2 раза не вырастет?
И во всем мире при невыполнении услуги платят неустойку, и не хилую, что на нее такую же услугу у другого купить можно, и на другое останется. И “оплаты по среднему в год с целью облегчения” нигде нет. Везде есть услуга, есть оплата, нет услуги – нет оплаты. Просто и ясно. И никто не производит оплату во время отключения.

> Тариф водоканала не моя тема, но возможностей его поднять там существует множество. Ты сам то экономист? Никакого открытия здесь нет. Допускается к примеру 20% на ремонт сетей, а сейчас заложено только 8%. И т. д. А в чем ты, собственно, узрел открытие. Предлагаешь другую формулу? >
Не экономист. Но лабораторией на собственном балансе заведовал. Поэтому знаю, что проценты на ремонт сетей – это не расчет себестоимости, а филькина грамота. И формулы давным давно есть, только в коммунальном хозяйстве о них не знают и знать не хотят. Потому и ценники левые, т.е. филькины, на основе соглашательства администрации и коммунальщиков при взаимной заинтересованности. Это и есть возможности, реализуемые в меру отсутствия совести и здравого смысла.
> я, как управляющая компания, работаем в убыток. >
Именно поэтому. Но…Не в убыток, а с доходом ниже желаемого. Или без зарплаты работаете, да еще выкладывая из кармана?
И товар особый, в условиях монополизма и особого климата России (цитата: Обмороженных больше, чем ошпаренных). Не может этот товар быть источником более- менее приличных прибылей.
А в условиях низких зарплат вообще ни на что никакой прибыльности не может быть, это дело временное, либо зарплаты реально вырастут, либо все сдохнет. Как в 1998 г чуть не произошло. Так что повышайте тариф, повышайте. Сами утонете и всех утопите.
А дома наши как-то незаметно в трущобы превратились. Благодаря непрерывному улучшению.
Ps Только чтосчет принесли. Помимо повышения добавилась статья “капитальный ремонт”. Да мне за непроведенный черт знает за сколько лет уже должны компенсацию платить! А хрущевки по нормативам сносить пора, а не на капремонт набирать!
 
 Re: 8водомётных машин и стопроцентная оплата ЖКХ
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ой, а где это такая дешевая электроэнергия? Хочу такую!
Кодекс уже ночами сниться будет, до того наизучался. Вот только дом, в котором живу – не комплекс на 28 подъездов, 30 этажей, и пенсионеров больно много. Поэтому собираемся, считаем, а что толку. Тем более говорите, тариф поднимете. Администрация землю не отдает, свой закон придумала, насчет красной линии, хотя в архитектуре это совсем другое понятие. В земкоме знают Земельный кодекс, и знать не хотят Жилищный, а в жилкоме – наоборот. Прокуратура за их соблюдением не смотрит, все строительство идет без оформления, а уж у жильцов близлежащих домов и вовсе никто не спросил.
Эти кодексы ведут дело к тому, что произошло с сельским хозяйством. Придет дядя, станет начальником, все обдерет и продаст , и исчезнет. Потом откроют и закроют множество уголовных дел, и скажут, что так получилось.
А из прорванных труб льется куда больше чем на мою тарелку. И в тариф входит, как Вы говорите, хоть ставь счетчик, хоть ни ставь. Вспоминается Хрущев с его неполучившейся экономической реформой, препятствующей затратному механизму. Так хоть пытался. Нынешний “рыночный” механизм в ЖКХ похлеще того затратного.
 
 Re: 8водомётных машин и стопроцентная оплата ЖКХ
Автор: Костяй+ [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Тру-ля-ля: Ты что душный то такой? Тебе говоришь, что я не имею отношения к теплу. Ты отвечаешь: "...Так что повышайте тариф, повышайте..." И так далее. Что ни предложение, то опус. Ну ни ко мне претензии. Не ко мне. Тарифы... Да какой там секрет. В моем городке жилищная составляющая 5,58 руб. за квадрат. Кстати во Владике более 20 рублей, если меня не ввели в блудняк. У нас в кассах вывешены все ценники, все расшифровки. Тарифы повысить я, к сожалению, не могу своей властью. Повысить их может только орган местного самоуправления, либо общее собрание. Вообще, я кому пишу? Такое впечатление, что не прочтя мой пост, вы пишете ответ. Как можно писать ответ на непрочитанное письмо? "Утонете и утопите" Такой трагизм, бля. Никто еще не утонул, хотя только по моему городку задолженность жильцов составляет 25 миллионов рублей! Те примеры, что ты приводил, как живут ваши коммунальщики, так они и в городке так живут. Но надо учитывать при этом, что все они банкроты. Коммунальное хозяйство нашего городка насчитывает задолженность примерно в 70 миллионов рублей. А мы, как управляющая компания, пришли на этот рынок, что бы хоть как то спасти положение. Вникните в тему, сначала. А новым домом что не управлять? Это и тру-ля-ля сможет. А ты попробуй управлять жилищным фондом, выстроенным на трубе, проложенной в 1911-м году. От паровозной топки. До нас уже в городке было две местных управляющих компании. Скоммуниздили деньги и свалили. А мы работаем уже второй год. Жильцы довольны, в отличие от труляля и этого, как его там ... хрен его знает...

Хорошая машина Камаз. Купил и не жалею. Никого.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024