Бой Су-35 и F-15

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Бой Су-35 и F-15
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

1 сентября в российский прокат выходит фильм режиссера Василия Чигинского "Зеркальные войны: Отражение первое". Бюджет картины - $10 миллионов.

В России создан самолет 5-го поколения, получивший прозвище "Саблезубый" - высокоточное оружие, способное решать самые сложные военно-стратегические задачи. К испытаниям этой машины допущены самые высококвалифицированные летчики.

При весьма загадочных обстоятельствах погибает один из пилотов. ФСБ выяснило, что это не было случайностью. Все происходящее связано с интересом террористов к "Саблезубому". В расследование вовлекаются спецслужбы США, России и Англии, у каждой из которых есть свои интересы, но все они объединяются ради достижения цели.

Презентация фильма состоялась в рамках Международного авиа-космического салона, который недавно завершился в Жуковском. На МАКСе были представлены новейшие разработки отечественных вооружений, в том числе и самолеты ОАО "ОКБ Сухого", снявшиеся в фильме "Зеркальные войны" - ИЛ-76, ИЛ-78, Як-42, Cessna, вертолеты Ми-8, Ми-24, боевые истребители последнего поколения уникальной разработки ОКБ "Сухого" СУ-35 и СУ-27, аналогов которым до сих пор в мире не существует.

В большинстве современных картинах об авиации используются компьютерные модели. В "Зеркальных войнах" - настоящие съемки настоящих полетов, беспрецедентные и для российского, и для зарубежного кино. Съемочная группа налетала в общей сложности более 70 часов.

Для фильма был осуществлен реальный полет истребителя "Су" со снятым колпаком. Для кино такая съемка была осуществлена впервые. Еще один дебют - уникальные кадры катапультирования из стоящего самолета. Впервые в кино в фильме "Зеркальные войны" можно будет увидеть и реальный воздушный бой между новейшими истребителями "Су-35" и "F15". Эти самолеты никогда не сталкивались в боевых действиях, хотя профессионалы всего мира мечтают увидеть такой бой.

Самолетами во всех воздушных сценах управляли лучшие летчики-испытатели ОАО "ОКБ Сухого". Среди них четверым присвоено звание Героя России, семь человек являются заслуженными летчиками-испытателями России. Консультантом на картине работал заместитель начальника летной службы ОАО "ОКБ Сухого", Герой России, заслуженный летчик-испытатель Сергей Мельников, который осуществил рекордное количество - более 200 - посадок истребителя на палубу единственного российского авианосца "Адмирал Кузнецов".

"Когда был написан первый вариант сценария, - говорит Мельников, - продюсер картины обратился в наше ОКБ с просьбой предоставить им консультанта. Выбор нашего начальства пал на меня. Я прочел сценарий и ухохотался - там было столько ляпов. Тогда думал, поработаю с ним, и все закончится. Вылилось это в два с лишним года съемок, включая экстремальные воздушные".

Съемочная группа уговорила Мельникова сыграть маленькую роль с одной-единственной фразой под своим именем. После этого Герою России выдали "документ" с настоящей голливудской печатью. "Ребята прикололись", - говорит Сергей. Из бумаги следует, что его роль в фильме "Зеркальные войны: Отражение первое" "стала ярким событием мирового кинематографа".

Реализм сцены наземного боя в фильме был достигнут благодаря Отдельной бригаде морской пехоты специального назначения, которая совершила реальное боевое десантирование с летящего на высоте более пяти метров вертолета и применила в наземном бою реальные боевые навыки, приобретенные и не раз опробованные в горячих точках.

Когда на Украине, в Кировском снимали взрыв склада, и 200-литровые бочки взлетели на 70 метров вверх, в Керчи, которая находится в 200 километрах, сейсмологическая служба зафиксировала землетрясение. Кроме Украины, съемки проходили в России, в Англии и в США.

Автор сценария фильма - Олег Капанец - выступил в картине как продюсер и снялся в роли агента ФСБ. В фильме заняты - Александр Ефимов, Малкольм Макдауэлл, Рутгер Хауэр, Арман Ассанте, Валерий Николаев, Михаил Горевой, Ксения Алферова, Ивар Калныньш и многие другие.
_________________________________________________
Обязательно схожу. Все таки я милитарист и обожаю такие фильмы. Особенно про летчиков. В старших классах школы мечтал поступить в летное училище, но не прошел по зрению. Правый глаз - 1,5, левый - норма. Хоть я и правша, но на срочной стрелял из АКМ как левша.
 
 Re: Бой Су-35 и F-15
Автор: Танцующий в тимнате с клонами (212.107.194.---)
Дата:   давно

Афтор, за рекламу тибе платют? Кстати, первыйнах, клоны пасуцца, бугага!!!
 
 Re: Бой Су-35 и F-15
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Есть комплексные параметры сравнительной оценки эффективности БАК (боевых авиационных комплексов). Создававшийся как противовес F-15 проект Т-10, в дальнейшем известный как Су-27 проигрывал американцу 1:1.25
Превосходство басурмана в дальнем ракетном бою подавляющее, за счет более эффективного прицельно-навигационного комплекса и ракетного оружия.
В ближнем ракетном бою превосходство ощутимо, опять же за счет хороших ракет.
В маневренном бою наш самолет за счет хорошей аэродинамики выигрывает на горизонтали, но совершенно проигрывает на вертикалях (двигатели, мать их так, никогда не умели и не умеем их делать)

Профессионалы всего мира никогда не мечтали увидеть бой. В одиночном бою результат зависит от летчика и в большей степени везения. В массовых воздушных боях, когда погрешность на везение можно откинуть - результат очевиден. Увы, это так.

________________________________________________
 
 Re: Бой Су-35 и F-15
Автор: Shem (---.180-144-217.sky.ru)
Дата:   давно

то Vladrom [Владивосток]
откудова у тебя такие данные? с америкосовских сайтов?
ну-ну. По различным войнам где учавствовали современные америкосные самолеты и устаревшие советские видно что между ними нет разницы, кроме годов выпуска и сроку эксплуатации. Да и отечественные самолеты зачастую пилотировали неумелые корейцы, китайцы и т.д.
 
 Re: Бой Су-35 и F-15
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Shem

Я офицер запаса. Служил в авиации. И эти самые расчеты учили проводить. Применительно к конкретной ситуации. Для определения количества самолетов, необходимых для выполнения задачи.

________________________________________________
 
 Re: Бой Су-35 и F-15
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Факт - авионика у буржуев всегда была лучше. Но, думаю, в последние годы это преимущество растаяло. А , собсвенно , планер они лучше МиГ-25 , похоже, до сих пор сделать не могут. Если МиГ-23 с модернизированной электроникой имеет спрос , то ...

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: Бой Су-35 и F-15
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

to Vladrom а те новые двигатели у которых сопла двигаются с изменяемым вектором тяги, вроде как должны же увеличить маневреность ???

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Бой Су-35 и F-15
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Прикольно. Это типа в противовес америкосовскому фильмецу "Стэлс"?

Где бараний американский искусственный разум чуть планету не погубил одним ебаным самолетиком?

А что русский режиссер не может что ль снять фильмец реальный про Куликовскую битву, или там Ледовое побоище - куда как круче чем смотреть на английскую, американскую и русскую разведку, работающих вместе -УМОРА!!!!!!!!!!!!!!!

Причем супротив неких международных террористов!!! Задолбали! Что блин творческий кризис что ль?. Кроме ВОВ - где еще наши классные исторические эпопеи, не считая Сибирского цирюльника?

Такие бабки на такую муру! при этом больше чем уверен - на протяжении всего фильма понты-понты-понты, а реально самолетов - минуты на 1,5!
 
 Re: Бой Су-35 и F-15
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

АААААА!

Мне стыдно. Я надеялся мой мат будет автоматически исправлен на №;;%%::;%?:%, а тут так откровенно...

Простите не сдержался. Жаль мне потерянных мной денег на этот тупой америкосовский фильм Стэлс
 
 Re: Бой Су-35 и F-15
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

ДМакар

Планер на Миг-25 планером назвать трудно. Этот самолет создавался как противовес высотному разведчику SR-71. Собственно единственное назначение самолета. Взлет - разгон - выход на динамический потолок - пуск ракет. Попал - хорошо, не попал - взлетает самолет в другом регионе. Говорить об аэродинамике Миг-25 не приходится, самолет летал за счет огромной тяги двигателей. Маневренность отсутствовала полностью. И горючку хлебал неслабо.
Дальнейшее развитие - самолет Миг-31. Более экономичный самолет дальнего ракетного боя. Отличается уникальной прицельной системой - звено из 4-х самолетов образует БАК по типу АВКСа, дальнее обнаружение и одновременное сопровождение большого числа целей. Слабое место - ракеты. Маневренность практически отсутствует. Предназначен для борьбы с дальними и стратегическими бомбардировщиками. Способен видеть В-2.

Koresh

Изменяемый вектор тяги - не панацея. В горизонтальной плоскости - очень хорошо. На вертикалях - годится для выполнения пилотажных фигур на авиасалонах. Не больше. В бою на вертикалях главное - тяговооруженность, иными словами отношение веса самолета к тяге двигателей. И приемистость двигателей. Эти показатели не очень...

________________________________________________
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 13

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024