Автор: С.Е.В [Владивосток] (---.moscow.dial.rol.ru) Дата: 20-12-05 20:50 О мысля, надо по теме

Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву. - Toyota Publica - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву. - Toyota Publica
Автор: хахеист (81.211.60.---)
Дата:   давно

Автор: С.Е.В [Владивосток] (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата: 20-12-05 20:50

О мысля, надо по теме последнего поста новую ветку запустить :-)))


Точно , давай!
 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: Prado097 (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Забавно смотреть на все со стороны и вспоминать себя, приехавшим первый раз в Москву. Чтобы все не говорили - но есть старая добрая мудрость - хорошо там, где нас нет! Человеку для нормальной жизни вообще мало надо - жена любимая, дети, крыша над головой, да хлеб в доме, друзей побольше настоящих. И где бы ты не жил эти ценности останутся истинными и вечными.
А Москва - ОНА СТОЛИЦА И ВЕЧНЫЙ ГОРОД! И как сюда ехали так и будут ехать несмотря ни на что!
 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: vj (---.home-net-lub.cnt.ru)
Дата:   давно

карп зеркальный мне понравился , костей правда многовато , а в целом , да на костре его
очень приятно ....
 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: .вег (195.68.139.---)
Дата:   давно

2С.Е.В "Скажите честно кто из переезжих, с ДВ естессно, смог привыкнуть к речной рыбе и начал употреблять оную в пищу."
Честно говорю – нифига!!! Я не смог, на рыбалку здесь ездим регулярно, всем очень нравится сидеть на берегу реки и слушать мои байки о морской рыбалке, а поскольку на селедку во Владе ходил регулярно с 6 лет, баек много:))), а здесь народ кашку варит, прикармливает, а еще я так же к здешней леске привыкнуть не могу, ну разве это леска, вот 9-ка я понимаю – леска, а грузило??? :))), грузло – это грамм 300 свинца!!! :)))
Помню в 95г. в японское море касатки зашли, всю рыбалку обломали, прямо с корабля (мы тогда на военном госпитале ходили, стоял в Дальзаводе) наблюдал, как они косяк селедки по кругу воронкой загоняли, а потом пирствовали, эх жаль фотика с собой не было!!! Такое разве здесь увидишь??? :)))
 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: хахеист (81.211.60.---)
Дата:   давно

Карп-- поначалу ел. сейчас нет.

На Волге в Астраханской области едим окуня ( лучше копченого) -сносно.
Лещ жареный - очень люблю. Если свежий с корочкой, ---оч неплохо.
Судак - только свежий . Для меня --средне.
Жерех копченый - неплохо.
Стерлядка -уха из нее супер.

короче говоря за годы привык.


Естессно со свежей корюшкой сравнивать некорректно....
Но с камбалой , навагой можно....

Как практически все с ДВ отдаю предпочтение красной рыбе и икре.
Осетровые - без энтузиазма...
 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: .вег (195.68.139.---)
Дата:   давно

хахеист, я пока так сильно за 5 лет здесь по речной рыбалке не продвинулся, пока для меня лучшая речная рыба - это водка с колбасой, с кабачковой икрой тоже рулит:)))

а трепанг, а гребешок???
 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: хахеист (81.211.60.---)
Дата:   давно

Автор: .вег (195.68.139.---)
Гребешка мало едал , а трепанг в юности поймал разок :)
 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: maverickk [Владивосток-Москва] (85.21.28.---)
Дата:   давно

Молодец С.Е.В. Принимай поздравления!!!
Натурально мужской поступок! Рвануть черте куда, в неизвестность с женой и двумя детьми - молоток! Уверен, все у тебя нормально срастется! Удачи!

Сам я перебрался сюда 9 октября, "Домодедовскими авиалиниями" билет - по скидки 9000 руб в один конец. (Кстати, кто домой слетать хочет - сейчас в Аэрофлоте и Владавиа скидки - 9000 туда-обратно)Машину через неделю после приезда получил.
Только мне гораздо проще , чем С.В.Е. переезжать было.
Во первых я холост (хот и на год младше). Во вторых мои друзья сюда перебрались в 2003г (семейные с ребенком) и еще одни, тоже всем семейством, этим летом приехали. Все живут в Москве. Так что таких проблем с жильем на первых порах не было. Работу нашел достаточно быстро, в течении месяца.
Решился на переезд потому,что , как я ни люблю город, и особенно море, но в Мск все дороги, потоки России идут. И возможностей тут гораздо больше, чем во Владе. И не только в плане карьеры и культуры. Многие вещи, недоступные там, реальны здесь. Да и царьки местные задолбали, честно говоря. Один мер краше другого. один губернатор честнее предшественника. Я конечно понимают, что все воруют, но что б ТАК! С размахом, мля! Опять же, кажется не только Влад и и весь Дальний Восток Российскому правительству интересен только с точки зрения бабок, а люди - х@@ на них
С привыканием к дорогам особых проблем не было. На мой взгляд ездят что во Владе, что здесь одинаково. Просто в мск гораздо больше машин, интенсивнее поток, ну соответственно и му@@@@в тоже больше. А в перерасчете на 1 нормального водителя кретин-коэффициент такой же выходит. (и верно подмеченно, что наибольшее число идиотов на 9-ых тазах рассекают).
Настальгии пока особо нет, особннно как про погоду услышу: -23 и снега нет. Но из личного опыта, ностальгия начинается через 4-5мес., ближе к лету особенно.
А вот рыбы хочется!!! Палтуса, камбалы... кальмара... медведок опять же... селедки тихоокеанской, в конце концов! Речная пока не лезет. Судак - фигня, вобла против корюшки - чистая отрава!



Best regads!!!
 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Молодец!
Так держать!
Я тоже в "центр" перебрался в 1996 году, уже скоро 10 лет как стукнет.
Только я сначала сам приехал, а жену потом притащил.
Но это из-за минимизации затрат. Приехал с одной спортивной сумкой, в которой были пара трусов. носки, кофта и ...все.
А у СЕВа, с деньгами как я вижу проблем нет, поэтому гораздо легче., как никак 80 тонн "кирпичей" запазухой.

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: Килятор [Москва] (---.sbarro.ru)
Дата:   давно

Автор: С.Е.В [Владивосток] (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата: 18-12-05 03:19

Типа, ты теперь мой сосед 8)))
Я живу в районе "Лосиноостровский", это слева от ж\д (станция Лось, Лосиноостровская). Как грится, будете у нас на Колыме - вэлкам 8).

__________________________________________________

Toyota Sprinter Carib, AE-115, 7A-FE
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 10

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Publica
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024