Что-то разговор сместился к культуре вождения) Со всей ответственностью заявляю - во Владике один

Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву. - Toyota Publica - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву. - Toyota Publica
Автор: Lutch (---.wplus.net)
Дата:   давно

Что-то разговор сместился к культуре вождения))) Со всей ответственностью заявляю - во Владике один принцип движения - чем дороже авто (или значимее буквы на номере),тем больше правоты,но это так везде в России.

К автору. Ностальгия еще не наступила? Интересно,когда по времени заест))) У всех разные временные периоды. Сообщи,хотя бы и под другим ником)))
 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: dentis (87.240.15.---)
Дата:   давно

kots:
Встречка пустая потому что, это 2 часа ночи.







__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: kots [Ussuriisk] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

dentis (87.240.15.---),ни чего себе пробочка в 2 а.м.У нас кроме рэйсеров никого уже в это время нет-)))
 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: baby-benz [столица нашей родины] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

какой нибудь@!#$юк на зубиле возомнил себя крутейшим рейсером из-за чегопроизошла авария, из-за этого и пробка,ночью поток грузового транспорта не прекращается
 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: .вег (195.68.139.---)
Дата:   давно

2Lutch, а что такое ностальгия???
Скажу со своей колокольни, здесь уже 5 лет, то что уехал нет не жалею и даже рад,
но скучаю по детству, по юности, по безмятежным университетским годам, проведенным во Владе, а … море!!!, детьми брали билет на паром до Русского или Попова булку хлеба и кормили чаек, прыгали с вышек на набережной ТОФа или с носа корабля 125-летия….. и т.п….эх.
Но вернутся на пмж, как-то вот не тянет!!! Крайний раз приезжал в мае за авто, походил, поездил по городу, в воспоминания окунулся – и домой (нас и здесь не плохо кормят:))). А вот жену с дочкой обязательно повезу во Влад, чтоб знали город нашенский и откуда корни идут!!!
 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: sheller (212.120.165.---)
Дата:   давно

А если несколько карточек с денюжкой было сделать?
Геморно, конечно, но все безопасней, чем налом.
 
 Re: ещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: Жан БАБтист (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

СЕВ, молодец. В 30 лет и таким "прицепом") полностью поменять свою жизнь...
Правильно поступил или нет - судить сложно. Я тоже 5 лет как переехал в Москву. Многое мне здесь не нравится. Но разъежая по городам, прекрасно понимаю, что другого места для жизни и зарабатывания денег в России не найду. После Москвы любой город (даже Питер) кажется провинцией.

А по поводу манеры езды в столице...Один американец сказал, что в автомобильной России происходит то, что было в Штатах в 50-е годы. Масса простых людей приобрели автомобили. Недостижимая мечта оказалась реальностью. А вот культура поведения на дороге явно оставала от материальных возможностей. "Как это я ему уступлю - ведь я такой крутой - купил дорогой автомобиль". Кстати, сам наблюдал, как менятеся человек после покупки престижной иномарки. Друг купил новый пассат. По московским меркам невесть что. Но сколько сразу пафоса в поведении на дороге. ""Куда это придурок лезет на своей ржавой 9-ке" и т.д.
Время должно пройти, чтобы человек осознал, что он выехал на дорогу не письками меряться, а как простой участник движения.
Я тоже поначалу этим грешил немного. Но потом понял, насколько глупо и смешно такое поведение. Быстрее потока все равно не доедешь.Московский трафик все равно навяжет тебе свои правила.
 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: kots [Ussuriisk] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

По таким суммам(10000 у.е.) никто ничего никогда вам не скажет-мелочь это .Налоговиков,действительно,интересуют суммы от 600000 руб.Перевести больше стоит где то 100 руб.,но нужны некоторые бумаги(не проблема).Везти такие суммы налом-довольно таки опасное занятие,даже так называемые автодилеры давно уже пользуются трэвэлчеками.
 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: С.Е.В [Владивосток] (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 baby-benz: спасибо за такое внимание, письмецо прочитаю, осмыслю и отвечу обязательно! Еще раз спасибо!

2Lutch: Ностальгия? Вег уже ответил за меня. Честно скажу, якогда в 2001 году вернулся домой с женой (она захотела дома ляльку вторую рожать) мне было стыдно за наш город, стыдно и противно. А ностальгия - это воспоминания о ХОРОШЕМ И СВЕТЛОМ. Да были такие моменты и во Владивостоке, да я буду их вспоминать всю жизнь. Но при чем здесь место жительства. Хотя, может я и не прав. Время покажет.

2 sheller: я и такой вариант пытался реализовать. Но я уже писал здесь - была проблема с пропиской. Сейчас я уже знаю способ решения такой проблемы с перевозом денег без процентов. Тогда он в голову не пришел.

Смотрю дискуссия сместилась в сторону обсуждения манеры вождения.
Ветка-то о другом. Я ее адресовал в первую очередь тем кто тоже задумывает переезд и тем кому это было интересно из ранних веток. Хотел помочь советом что-ли :-)))
Товарисчи не надо ссориться :-)))
 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: vj (---.home-net-lub.cnt.ru)
Дата:   давно

2 С.Е.В
ну допустим с советами понятно , агнетства перечислил , про деньги поговорили
ты ведь просто рассказал , как переехал
да и проблем по-большому счёту особых не испытал , кроме мороки с покупкой и оформлением
вот лучше расскажи как у тебя дела обстоят с работой . Вот это очень интересно , для тех кто думает перебраться ...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 10

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Publica
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024