Москва, Москва - столица зла Москва, Москва - столица Когда я думаю о ней Мне по ночам не спится. Да

Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву. - Toyota Publica - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву. - Toyota Publica
Автор: СОБ (---.iks.ru)
Дата:   давно

Москва, Москва - столица зла
Москва, Москва - столица
Когда я думаю о ней
Мне по ночам не спится...
Да уж! Владивосток променять на Москву! Не понимаю! Извини!
 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: Independence [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ой, давайте только не будем про езду "по понятиям", надоели уже понятия эти, кто сильнее тот и прав - такие чтоль понятия, здесь отморозков больше потому что в принципе народу больше, а вобще трезвомыслящая часть населения рулит нормально, потому как правило "не ты - так в тебя" никто еще не отменил, и с наступлением зимы о нем вспоминают гораздо чаще. Теперь по поводу переезда: силен конечно что снялся сразу всей общиной, тяжеловато наверно, цены тут конечно конские, но тебе еще повезло, 85 штук за 45-50 метров - это нынче только за мкадом, типа новокосино или бутово (хорошо если северное)... А сам бы я рванул куда-нить Типа Воронежа или Ростова который на Дону, тока фантазии все это, доходы сразу упадут раза в три, а этого не хоцца... Кстати по поводу москвичей которые скупили все на 500 километров: это же дачники элементарные, гораздо хуже те кто скупил все на 25-30 километров и каждое утро толпой едут сюда а вечером обратно, потому как денюжки-то тут...

...and may the force be with you...
Majesta/Diamante
 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: vj (---.home-net-lub.cnt.ru)
Дата:   давно

2 С.Е.В
И еще про "праворукое братство" - я думал, что "праворукие" водители в Москве относятся друг к другу как-бы по товарищески. Фиг вам, даже не пропускают друг друга. Вот так вот. И вообще водители в Москве относятся ко всем остальным крайне неуважительно. После владивостокской манеры езды "по понятиям" это напрягает.

ну почему ты думаешь ,что тебя здесь все ждали ? чтобы пропускать и уважать ?

я тоже так вначале думал , а оказалось нет ... никто не ждал , никто не любит и вообще здесь "человек-человеку конкурент " во всех смыслах.
а на дороге ,так тем более . Не жди ,что тебя все будут пропускать ,не то кино...
 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: С.Е.В [Владивосток] (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Independence: Вы не правильно поняли езду "по понятиям". Приведу пример. Вы едете по правому ряду и на тыкаетесь на препятствие. Перекопано или просто сужение, или кто-то раскорячился в первом ряду. Во Владике принято такие места проезжать "ёлочкой" - один из левого ряда, один из правого и т. д. В результате едут все и никто не нервничает. Здесь такого нет, НИКТО И НИКОГДА ТЕБЯ НЕ ПРОПУСТИТ. А проезд перекрестка под поломаный светофор. Или кто-нибудь пропустит Вас при повороте налево без светофора. А? Я именно это имел ввиду. ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ ВОДИТЕЛЕЙ. Правила не всё описывают "по-человечески".

2 vj: Не знаю как Вы, а ездил уважительно и буду так делать дальше. Когда все до этого дойдут ездить станет намного проще. Согласны?
 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: vj (---.home-net-lub.cnt.ru)
Дата:   давно

2 С.Е.В
да не дойдёт .... Сам пытался ездить по правилам , где-то полгода пытался ... Сейчас держусь потока , так оно безопасней будет
И чего греха таить , и сплошную где мне надо пересеку , чтобы дальше где разрыв в зад не вьехали и на светофоре за стоп-линию заезжаю ,чтобы уроды на тазах не притиралсь со стороны тротуары ...
ничего не поделаешь , закон джунглей ...
И кстати , не надо приукрашивать водителей из Владивостока , я там прожил 7 лет и чётко усвоил , что там едет тот , кто на крузаке первым , а кто на королле вторым - вот и всё понятие
И про правило елки люди вообще там не знают , особенно это хорошо видно на перекрестке летом , перед постом на Шамору ....И не только там , много мест таких , я про Луговую вообще не заикаюсь , а горловина на Спиртивной ???? Да мрак , никогда там никто никого не пропускал ...
 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: kots [Ussuriisk] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

vj (---.home-net-lub.cnt.ru),во Владе ты все же не жил,а если и жил,то пешком ходил.Здесь правила именно такие,как говорит С.Е.В.,пропустят всегда и везде.На Крузаки никто внимания особого не обращает-их здесь полгорода.
 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: kots [Ussuriisk] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Либо,не зная правил (понятий-))) движения,лез против шерсти.
 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: хахеист (81.211.60.---)
Дата:   давно

Во Владе помню меня поразило как народ разьезжался на светофоре 25 лет октября и Светланской (блин ничего не напутал?)
я тогда уже пожил в Москве и опыт вождения был и во Владике и в Москве.
Народ лихо так один туда другой сюда.
кто по-наглее или покруче машина, проезжали первыми,
но не Это правило было доминирующим!
Весь этот хаос был осмысленным ,
причем все участники движения думали за других и просчитывали все последующие ходы других участников движения.
Т. е. эгоизм тоже есть, но он более какой-то правильный, вдумчивый.
было это гденибудь в 97 ом, в Москве я уже был пару лет за рулем, поэтому так эта банальная стуация меня тогда и поразилв.
Я уверен на 100%, что такой перекресток в Москве был бы сразу забит и проехать было бы невозможно!!!

Пардон за лирику...
 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: vj (---.home-net-lub.cnt.ru)
Дата:   давно

2 kots
ну это как раз ты во Влада не живешь , а в Уссурийске судя по айпи
а я высказал свои ощущения отезды во Владике и хрен ты их оспоришь , моё личное впечатление
а то что я там не жил , бред полный ,даже доказывать тебе ничего не собираюсь
 
 Re: Как и обещал, публикую полный отчет по переезду в Москву.
Автор: Иевлев (87.245.130.---)
Дата:   давно

2 gi-vi
Ну, вот еще один недовльный страной проживания. То-то удивитесь, столкнувшись в Америке, скажем, с такой же процедурой, и с таким же лимитом. Уверен, что, тем не менее, извинения в Граже не увидим.

Увы, не хочу каркать, но счастье СЕВа будет недолгим - велика плата москвичей за счастье зваться таковыми. Перенаселен город почти вдвое, блин, в метро в 11 вечера толпы! Не горами и транспортный коллапс. Вонь, грязь, толпы людей, что твой Китай. Стремление переехать за МКАД, а то и за второе кольцо, охватывает ширнармассы стремительным домкратом.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 10

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Publica
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024