Вася. Понимайте как написано. Ещё раз, для вас теперь. Это не я придумал,это правила такие. 4.1.

Достали пердуны на мокиках!!! - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Достали пердуны на мокиках!!!
Автор: fareast (---.ru)
Дата:   давно

Вася.
Понимайте как написано. Ещё раз, для вас теперь. Это не я придумал,это правила такие.
"
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов" ещё раз

последнюю часть особенно внимательно "могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов"

поняли Вася? Могут если мешают кому-то на тротуаре. Причём это решают они сами( пешеходы , инвалиды и роллеры и прочий люд которых автомобилисты на дух не переносят).

Примеры привести?
Пожалуйста. едете вы на роликах , довольно быстро , а впереди многолюдно. вот вы на дорогу и выезжаете.
что тут не понятно.
Я надеюсь, что вы меня поняли.
далее. про коньки.

Вася. Я думаю, что вы не только в армии не служили, но на коньках не катались. А я на коньках уже лет сорок катаюсь. И представте ни разу по дороге. Один раз правда с катка домой шёл.Валенки спёрли на катке. Это я к тому.что коньки имеют свойство очень быстро тупиться на снегу и очень плохом льду. а если ещё и песком посыпали............. То такого человека надо сразу в скорую.
И прокатившись метра 2 по гололёду вы их потом точить замучаетесь. А на тупых коньках по льду, это я скажу вам хуже чем на летней резине зимой.
Я же не зря писал, что в Нью Йорке на роликах катался.Там таких много. И никто никого НЕ ДАВИТ. И никто у виска пальцем не крутит. А что другие думают мне лично как сейчас говорят всё фиолетово.Но на
на роликах как то менее проблемно,чем на лыжах или коньках::)) Тут в чём вопрос.Отчего их на лорогу тянет.У меня ответ только один. Значит покрытие на дороге лучше чем на тротуаре. Других причин не вижу, ибо ездить по нашим дорогам на роликах это надо очень смелым быть.Тут же всё зависит от конкретного катающегося. главное , что бы не мешать никому. Причём это обоюдно. Ни роллеру ,ни роллер.
 
 Re: Достали пердуны на мокиках!!!
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (217.70.127.---)
Дата:   давно

мне вот интересно, а вот кретины рассекающие на роликах по второе полосе проезжей части под какое определение пешеходов попадают:

1) перевозящие или переносящие громоздкие предметы
2) лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя

всё нax, никакие другие пешеходы не имеют права рассекать по проезжей части.

так что уж определитесь - вы инвалиды или вы громоздкие предметы перевозите

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Достали пердуны на мокиках!!!
Автор: вася (---.divniy.ru)
Дата:   давно

еще раз читаем п4.1
предложение первое:

пешеходы могут двигаться по обчинам при отсутствии тротуаров и пешеходных дорожек! так? т.е по дороге не могут. так?

второе предложение:
если пешеход несет чето громоздкое и габаритное, или инвалид ведет свою инвалидную коляску (без мотора), при этом создавая помехи при движении по тротуарам (пешеходным дорожках), то пешеход/инвалид
может двигаться по краю проезжей части. так? ролеры у нас несут(везут) чето габаритное или они инвалиды?
""" , перевозящие или переносящие громоздкие предметы,""" это если я не ошибаюсь деепричастный оборот, который относится к слову ПЕШЕХОДЫ, а Вы просто выкидываете его из предложения и далее считаете что ПЕШЕХОДЫ ... МОГУТ!
 
 Re: Достали пердуны на мокиках!!!
Автор: вася (---.divniy.ru)
Дата:   давно

то Алекс НСК

ну почему Вы(ты) понял(и) п4.1 а фарист не может понять!
я уже заколебался ему объяснять!

алекс-респект!
пусть гонит штуку! мы тебя с джоником позовем к нам в красноярск пропивать ее-)))
 
 Re: Достали пердуны на мокиках!!!
Автор: fareast (---.irlit.ru)
Дата:   давно

Вася.

вы как один субьект в фильме про Афоню.
Гони рубль.мне Афоня рубль. И г.: AlexNSK сюда не втягивайте.
Василий вы в первую очередь себе обьясните. Мне не надо. Я понял с первого раза.

Вася. Странная у вас логика.Если роллеры мешают вам и джонику , а так же прочим.То почему они не могут мешать пешеходам?????????
Так что пиво я думаю пейте ребята на свои.

AlexNSK

"мне вот интересно, а вот кретины рассекающие на роликах по второе полосе проезжей части под какое определение пешеходов попадают:"

вот кретинов рассекающих на роликах по второй полосе надо наказывать.НО НЕ ПЕРЕЕЗДОМ. Это такой же нарушитель как и любой из нас когда мы например едем 80 км в час. при разрешённых 60
 
 Re: Достали пердуны на мокиках!!!
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (217.70.127.---)
Дата:   давно

>> Если роллеры мешают вам и джонику , а так же прочим.
>> То почему они не могут мешать пешеходам???

Потому что ПДД пох, мешают они пешеходам или нет, а вот то, что они мешают движению транспорта - не пох.

О чём ПДД и говорит однозначно: "пешеходы на роликовых коньках должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.
Пешеходы на роликовых коньках, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица на роликовых коньках, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов"

И пример пиндосии нам не указ.

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Достали пердуны на мокиках!!!
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (217.70.127.---)
Дата:   давно

Ну и я никого не нказаывал ПЕРЕЕЗДОМ, хотя находясь в состоянии сильного душевного потрясения, вызванного тем, что я чуть не попал в ДТП из-за безответственного поведения роллеров, испытывал желание догнать и сделать им бо-бо для вправления мозга из задницы прямо в голову.

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Достали пердуны на мокиках!!!
Автор: fareast (---.irlit.ru)
Дата:   давно

уважаемый AlexNSK

читайте всё , что выше.
Или опять по новой. Не надоело или прикалываетесь. Или по лёгкой захотелось деньжат срубить. вроде всё уже обсудили.
 
 Re: Достали пердуны на мокиках!!!
Автор: вася (---.divniy.ru)
Дата:   давно

я про п4.1 вам уже заколебался объяснять! уже бы прапорщики поняли!

изучайте русский язык и пдд.

давить никого не буду, просто буду знать что если роллер едет по дороге, то он либо инвалид либо с грузом либо фарист!

а про афоню зубы мне не заговаривайте, штуку на бочку.

а пиво мы и на свои попьем, и алекса пригласим, а вам ...... телефон не дадим!
 
 Re: Достали пердуны на мокиках!!!
Автор: fareast (---.ru)
Дата:   давно

Василий.
кроме вас и г.AlexNSK больше никого нет.примите мои извенения что я не смог вам обьяснить более доступно чем пытался.
Вы примерно всё правильно поняли,Только возможны варианты.

1.Плохой тротуар

2.Вася и джоник и AlexNSK идут по тратуару и очень злые. Некто "fareast" не хочет дать штуку. вот они всех роллеров и шугают.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024