Автор: fareast (---.irlit.ru) Дата: 13-07-05 14:01 Так где про роллеров? роллеры - это пешеходы,

Достали пердуны на мокиках!!! - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Достали пердуны на мокиках!!!
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: fareast (---.irlit.ru)
Дата: 13-07-05 14:01

Так где про роллеров?????????

роллеры - это пешеходы, если ты не в курсе, и обязаны выполнять свои обязанности, так же как и водители, если ты этого не понимаешь, то о чем вообще можно разговаривать с тобой?


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Достали пердуны на мокиках!!!
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: Diamante007 [Хакасия-Москва] (67.159.3.---)
Дата: 13-07-05 15:03

Джоник, а что за тон разговора? и в обще, нех всех под одну гребенку косить, пересечени дороги (в моем случае) это не езда по дороге. Уловил разницу? Захочу тебя сам задавлю на Ауди.

что тебе не нравится? конкретно тебя я не собирался давить-) и не тебя вовсе имел ввиду когда говорил про катающихся по дороге придурков.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Достали пердуны на мокиках!!!
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: fareast (---.irlit.ru)
Дата: 13-07-05 14:09

Любезнейший,где мне кататься я и без вас рарзберусь
Родственников я ваших не трогаю. Только вопрос задал для того , что бы понять , почему вы такой агрессивный. Правила ПДД читайте не только где про пешеходов пишут. Но и там где на них наезжать не рекомендуют.

я не агрессивный, я нормальный человек, и стараюсь соблюдать ПДД, в отличие от таких как ты, которые не понимают кто такой пешеход и что он должен делать, где ему можно ходить а где нельзя.

Я же вас просил конкретно.Где запрещено? а вы мне ещё все ППД распечайте. Прочитал. Ни слова про роллеров не нашёл.Так , что пока с 1000 US$ подождите немного, может в новой редакции и проявятся. А пока увы............

конкретно - читай обязанности пешеходов. Роллер - это тот же пешеход!!! Или ролики - это транспортное средство? Так что гони бабки, а то знаешь ли @!#$.е.т.ь. каждый может, а как до дела доходит, так в кусты.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Достали пердуны на мокиках!!!
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: sergomsk [Омск] (195.162.62.---)
Дата: 13-07-05 15:43

смотрите любители мокиков, кстати можно распечатать и особо ръяным гонщикоам показывать http://www.motoforum.ru/viewtopic.php?t=241&start=0

хороший, поучающий пример, видимо пока не расшибуться на кусочки не поймут что дорога - не место для игр.

А любителей мотоперделок и роликов на дороге в етский сад, там хоть все забором огорожено.-)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Достали пердуны на мокиках!!!
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (217.70.127.---)
Дата:   давно

вчера собираюсь выворачивать от остановки - в зеркало успеваю увидеть двух кретинов несущихся мимо меня под горку километров 20 в час... По Красному проспекту во втором ряду...

Бля, хотелось догнать и задавить @!#$...

Одеты в тёмное, время дня - не самое яркое. На фоне асфальта (мы на уклоне) - видно их xpeново... Ваще почти не видно... Т.е. надо приглядываться сильней, чем приглядываешься к возможным мокикам или тем паче автомобилям...

Если бы я вывернул, не заметив, эти товарищи без шлемаков и налокотников точно бы покалечились, а мне предстояли бы разборки с гайцами.

"Вот уpppоды..." (с) Брат-2

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Достали пердуны на мокиках!!!
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

AlexNSK
ну хоть ктонить со мной солидарен-) а то тут одни защитники роликов собрались-)


2 fareast - ты можешь кататься где угодно и на чем угодно (если головы на плечах нет), только когда тебя какойнить камаз переедет, то тебе уже будет все равно,


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Достали пердуны на мокиках!!!
Автор: 6012АА19 (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Во первых у роллера скорость намного выше чем у пешехода. А как у них с тормозами?…
Привожу вчерашний пример: еду по улице, с разделительной полосой, на которой расположено озеленение в виде ровненько подстриженных кустиков. Приближаюсь к пешеходному переходу, вижу из-за кустиков голову пешехода. Продолжаю движение, смотрю, эта голова перемещается слишком быстро, снижаю скорость. Когда я поравнялся с переходом, на переход выскочил роллер. Хорошо, что я просчитал ситуацию и снизил скорость. Я-то притормозил, а как ему-то тормозить? Так как ехал он не прямо по переходу, а наискосок через дорогу, имел право давить. И вообще распространяются ли пешеходные правила на роллеров?
Во вторых эти роллеры частенько гоняют по проезжей части, нередко против движения. Выскакивают неожиданно из-за припаркованных машин под колеса проезжающих, последствия таких выездов очевидны, кого-нить задавят.


HONDA CBR1100XX RC35E 2001г.


Продам гладильную доску, минимальная партия 30м.куб.
 
 Re: Достали пердуны на мокиках!!!
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (217.70.127.---)
Дата:   давно

роллеры по правилам - пешеходы. и от этого не легче на разборе или на суде.

ладно бы, если эти бакланы на пузо вешали пару фонариков, а на задницу нашивали катафоты... так ведь и этого не делают...

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Достали пердуны на мокиках!!!
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: 6012АА19 (---.rusal.ru)
Вот именно что скорость роллеров выше, но это не означает что они перестали быть пешеходами
а почему это правила для пешеходов не должны распространяться на роллеров? потому что fareast так сказал?-) это теже самые пешеходы и должны ходить по тратуару.

также полезно всем еще раз прочитать общие положения ПДД, где расписаны все участники дорожногодвижения, особенно рекомендую это все прочитать шибко умному господину fareast-у
и в частности вот этот пунктик:

"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в милицию.

1.6. Лица, нарушившие Правила, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Достали пердуны на мокиках!!!
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: AlexNSK [Новосибирск] (217.70.127.---)
Дата: 13-07-05 16:20

роллеры по правилам - пешеходы. и от этого не легче на разборе или на суде.

ладно бы, если эти бакланы на пузо вешали пару фонариков, а на задницу нашивали катафоты... так ведь и этого не делают...

это точно. Главное чтобы все это понимали, а не были упертыми как бараны, раз в Нью-Йорке катался, значит и у нас можно - тоже мне пример привели.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024