Jonik не просто уверен, а уверен на 100% , ибо специально искал такой аккум. У меня есть паспорт на

Хонда - проблема холодного пуска - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: morist [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

Jonik не просто уверен, а уверен на 100% , ибо специально искал такой аккум. У меня есть паспорт на него. Но повторяю, выигрыш лишь только в емкости , ибо пусковой ток этого аккума такой же , а то и меньше , чем у брендовой 45-ки, напр. Super Nova 320 против 340 А
Я в курсе что на ф.ф 45 а\ч среди прочих стоят цифры 55, вот они как раз и обозначают этот самый пресловутый форм фактор
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

если ток такой же, то он и на фиг тогда не нужен-)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: morist [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

Jonik , не скажи... емкость - большое дело , лишние 10 а\часов совсем не лишние :))
Гы.-гы ... больше можно попыток запуска сделать
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

гы-)

живого 45 мне в любые морозы хватало


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Славко (---.tula.net)
Дата:   давно

Помоему с катализатором это х-ня, у меня проблема с пуском при температуре 4-5 С, схватывает но обороты не развивает, а еще появился прикол не держит холостые обороты на горячую, последнюю проблему помог решить один мастер, я сам офигел как все просто, хотя подозревал что все проблемы из за какойто @!#$юлинки, у СR-V в дросельной заслонке есть винт которым регулируется подача воздуха на холостых оборотах. Он открутил его на два оборота и все прошло. Я пошол дальше и выкрутив его промыл промывкой. На горячую все стало класно.
А вот первая проблема не прошла, на холодную не держит обороты. Заводится но не держит. Подозреваю клапан холостого хода, который регулирует подачу воздуха на холостых электроприводоп. На холоде замерзает и не втягивается по команде мозгов на холодную. Нужно менять, или смазывать, что наверное нельзя, из за проходящего воздуха. Завтра попробую погреть горячей водой и завести.
Очень надеюсь что мой опыт комуто поможет.
Кстати до этого поменял свечи, топлевный фильтр.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Librus [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

Я ничего не пишу, поскольку в Москве в этот сезон не было еще минусов ну -4 максимум рано утром. Будут морозу напишу, а прошлую зиму не было проблем - до -25 заводился без проблем.

Машина ночует на улице. Бензин 92. Масло Кастрол Магнатек 5W40 (синтетика). Сигнализации нет, поэтому за дистанционный запуск не скажу - заводил ключом. Стартер стоит манюсенький - как от мотоцикла - 30 или 35 Ач - как пришла с Японии так и не менял - по холодному маслает вяло, но для заводки хватает.

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

У нас первые морозы -12-14 градусов
После ночной стоянки автозапуск не может завести машину.
Заводится с ключа, если крутить секунд 10-15.
Нда, а как заводить когда -20 и -30 будет.
Вообщем как в той старой рекламе - я опечален
ЗЫ торнео Ф18Б
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Отец (194.84.6.---)
Дата:   давно

Уважаемые , холодный запуск, после -25 можно разложить на проблемы и влияющие на это причины. Может коллективный разум поможет всем сразу. Предлагаю сначало ранжировать возможное влияние элементов:

1. Состав рабочей смеси , как формируют мозги задание для механики- в какой температере какую смесь готовить ?
Кажется датчик температуры забортного воздуха подает сигнал первым сколько градусов на улице , если правильно понимаю от этого сигнала и начинает все формироваться , и возддушная заслонка холостого хода сколько ей открыться и подача топлива сколько его подать для пусковой смеси.

Ну что скажете отсюда ноги растут или нет
Если нет то высказывайтель и рассуждайте

Жду от народа следующих рассуждений
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Mir_59 [Пермь] (195.239.61.---)
Дата:   давно

Отец (194.84.6.---)

1. Состав рабочей смеси , как формируют мозги задание для механики- в какой температере какую смесь готовить ?
Кажется датчик температуры забортного воздуха подает сигнал первым сколько градусов на улице , если правильно понимаю от этого сигнала и начинает все формироваться , и возддушная заслонка холостого хода сколько ей открыться и подача топлива сколько его подать для пусковой смеси.
==Составы смеси, изначально заданны таблично и чем холоднее тем богаче. Но там есть ещё ряд калибровок, с помощью которых ожно добиться устойчивого холодного запуска.
Если уж обманать то надо обманывать и датчики темп возд и охл жидкости. Если изменять только у одного, может возникнуть неопределённость.
Кол-во воздуха при запуске и на ХХ, обеспечивает регулятор ХХ.

Рассуждения исходя из условий для Вазиков тазиков. Думаю и тут разительного отличия нет, как и нет техн возможности. Хотя с Вазами, на Ты!

----
Honda Capa 4WD
http://chiptuner.ru - ну это по Тазикам
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Быстрый пешеход [Минусинск/Душанбе] (217.11.177.---)
Дата:   давно

нифига себе ветка - начало в январе прошлой зимы :)

________________________________________
В наше время пешеходы бывают быстрые
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024