Да ничего не будет, можешь снять. Часы да суточные одометры обнулятся и в радио настройки станций

OPA-4 - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: OPA-4
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Да ничего не будет, можешь снять.
Часы да суточные одометры обнулятся и в радио настройки станций собьются, настроишь заново...

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: OPA-4
Автор: ganjik (62.105.15.---)
Дата:   давно

ДА радио у меня и не работало, ещё не успел адаптор купить, а кстати как его ставить?
________________________________________________
Оpa 1AZ D-4 комплектация I 2001 г.в пробег 86 тыс. км.
 
 Re: OPA-4
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Смотри в поиске: ОПА или ОПА-2, там все есть.
Не найдешь, напишу еще раз, так и быть....:-)

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: OPA-4
Автор: S..P.. [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Вот и я получил Опу.
Впечатлений не много, т.к. один день на летней резине - и все.

Вопросик имею: что за кнопка SNOW ?

Если было раньше - не пинайте, не помню.

---------------------------
MAZDA Familia 1997 (продал)
TOYOTA Raum 1997 (продал)
HONDA Civic Ferio Vi 1999 (продал)
HONDA H-RV (МКПП) 1999 (продал)
HONDA Torneo VTS 2,0L 1999 (продал)
TOYOTA Opa I 2000
 
 Re: OPA-4
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Поздравки!!!

Эта кнопка "зимний режим" коробки(по снегу ездить), ну типа она как то переключаться начинает по-особому,ХЗ?
Я не пробовал, у нас снега нет...Вобщем я так понял, как на ранешных машинках PWR/MANU.

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: OPA-4
Автор: ganjik (62.105.15.---)
Дата:   давно

Мне продавец советовал зимой всегда с этой кнопкой ездить, если не забываю, то включаю а так разници не ощутил.

2 Сибирячок. Не нашёл, напиши ещё раз как ставить этот конвектор, желательно подробнее т.к. это моя первая иномарка. Я броюсь в ней чё нить сломать :-))
______________________________________________
Оpa 1AZ D-4 комплектация I 2001 г.в пробег 86 тыс. км.
 
 Re: OPA-4
Автор: SB-@ (212.176.49.---)
Дата:   давно

Я с этой кнопкой покатался по перевалам, когда ехал на горнолыжку в Абзаково, так я скажу, авто начинается себя как то хило вести, резко не ускоряется и вообще тяжело становится на самом деле рулить, на обгонах получатся как на нашемарках... тапку в пол, а она не едет !!!... страшно становится :)
 
 Re: OPA-4
Автор: Strannik75 (80.255.136.---)
Дата:   давно

Кнопка SNOW, просто вырубает первую передачу, т.е. и трогаешся со 2 и когда тапку в пол никогда первую не врубит. Летом казалось, что это типа антипробуксовки, но.... буксует на гололеде как миленькая, ИМХО немного помогает при трогании, а потом вырубаю, т.к. при торможении пусть 1 врубается и движком подтормаживает.
 
 Re: OPA-4
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Автор: ganjik

Вобщем так. Сначала снимаешь центральную часть(которая табло закрывает). Я скальпель засовывал в щель между панелькой климата и центр. частью(акуратно, что бы не поцарапать), поддевал, что бы пальцы вошли, а потом тянул все это на себя(оно на клипсах, тяни смело). Потом снимаешь сам "мафон"(4 самореза) и вытаскиваешь его.
На задней панели "мафона" надо найти питание(плюс), что бы подцепить проводок питания конвертера. А штекер родной антены втыкаешь в конвертер, штекер конвертера соответственно в "мафон".
Как смог объяснил, мож кто чего добавит...
Еще конечно хорошо бы в антене, которая на крыше, выпаять фильтр на усилителе, но не обязательно. Я выпаял, но больших улучшений в приёме не получил :-((

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: OPA-4
Автор: aimed (217.28.81.---)
Дата:   давно

Опаводы, у кого опа с вариатором, замечали, что если трогаться с непрогретым двигателем - коробка дергает? Моет ли это ее повредить?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024