агент ты делал подную замену масла или частичную, и как ощущения после замены , фильтра заказывал

OPA-4 - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: OPA-4
Автор: SB-@ (212.176.49.---)
Дата:   давно

агент
ты делал подную замену масла или частичную, и как ощущения после замены , фильтра заказывал или промыл этот , и насчет прокладки под КПП, садил на греметик или как ?
 
 Re: OPA-4
Автор: агент (---.mgn.chel.su)
Дата:   давно

SB-@
Когда береш тачку,хочется поменять всю мелочевку(расходники).
спецы сказали что масло хорошее ,гарью не воняет и давольно прозрачное.Так что решил просто обновить ,слил через пробку 4-е литра и залил новое.Ездил пол года и просто тащился от машины и от вариатора, по городу ездишь просто отдыхаешь ,полнейшее спокоиствие и не какой нервотрепки.Месяца 3-и назад остался на 2-а дня без машины ,сел на 9-ку и попал на 10 тыс.р.(К хорошему быстро привыкаешь). В машине менял лишь воздушные фильтра.Топливный фильтр вытаскивал с бака ,но не менял ,просто промыл .Выдернул т.насос налил туда ацетончику ,потрес хорошенько,воткнул компрессор в дырдочку (только в обратном направлении движения топлива),заткнул пальцем еще одну дырку и с водухом и ацетоном от туда такая черная г.вылетает.Эту процедуру проделываешь раз 5-ть ,затем заливаешь в фильтр бензинчика и еще раза 2. (и ты сэкономил 2500р.) .
 
 Re: OPA-4
Автор: SB@ (---.factorial.ru)
Дата:   давно

я с фильтром горя то уже хапнул.. мне кажется что промывкой тут не обойтись, лучше уж его поменять
 
 Re: OPA-4
Автор: ganjik (62.105.15.---)
Дата:   давно

Полскажите есть какой нибудь сайт где всё систематезированио и собрано в кучу по T.Opa или же всё в сети раскидано?
 
 Re: OPA-4
Автор: ganjik (62.105.15.---)
Дата:   давно

Ещё вопросы: Включаю заднюю передачу, так противно пищать начинает, где то в нете вычитал что это типа сонаров при парковке. Так это?
И следует ли сейчас менять масло в коробке и гидраче или можно подождать до весны?

______________________________________________
Оpa 1AZ D-4 комплектация I 2001 г.в пробег 86 тыс. км.
 
 Re: OPA-4
Автор: агент (---.mgn.chel.su)
Дата:   давно

ganjik.Посмотри какое у тебя масло на щупе,если грязное и с посторонними включениями то поменяй. придется брать 2-е канистрочки cvt 4-х литровые (4700р.) ну и фильтр .я его как раз сегодня снял с коробки ,на нем написано made in usa.что меня очень удивило.ск-ко стоит пока не знаю.Но если пробег родной то можно смело ездить до 100 т.км. Так как на 50т.км. японец менял масло в коробке.На мерсах на вариаторах вообще пишут что каробка не обслуживается, это говорит о том что она пройдет без замены масла 300т.км. Ну а в гидроусилитель и не суйся ,главное чтоб уровень был в норме.У меня была тойота виста я на ней намотал около65т.км.там в гидравлику заливается дикстрон.До меня в ней некто не менял и я тоже.
 
 Re: OPA-4
Автор: Andy_Tax [Moscow] (62.16.65.---)
Дата:   давно

Автор: Обанавод (62.205.175.---)


На той моей кнопке амперов не указано - только 12V бумажка приклеена. С виду контакты как в выключателе в квартире на стене.

По хорошему релюху б надо... Чтоб к кнопке тонкий провод вести всё-таки, а не силовой...


Автор: ganjik (62.105.15.---)
Дата: 24-12-05 01:41
"Ещё вопросы: Включаю заднюю передачу, так противно пищать начинает, где то в нете вычитал что это типа сонаров при парковке. Так это?"

У Тойот (и не только поди - на нетойотах не ездил :) пикает зуммер при вкл. R. В распространённых Опах парковочных санаров нету. Вот у меня нету, а зуммер пищит.
Дак кстати. Я парковочные датчики купил и ставить начал. 4 взад и 4 вперйд. У сонара есть свой пикающий сигнал (чем ближе препятствие, тем чаще пикает)ю Так я озабочен тем, как отрубить штатный зуммер на задний ход.
Я нашёл пикалку : расположена над твоим правым коленом под рулём - там на стенке кузова сборка релюшек и пикалка - самая нижняя коробочка. Но такая хрень: ОНА ЖЕ самая пищит и при включенных габаритах и при других вещах. Т.е её нельзя удалять - лишусь полезных напоминальников.
Надо найти, как на неё подаётся сигнал с реверса... Без электросхемы никак пока.

"И следует ли сейчас менять масло в коробке и гидраче или можно подождать до весны?"

Я при своих 103ткм в коробке не меняю пока - там вкусно пахнет и красиво выглядит ишшо : )
В гидраче дак ваще чуть не пожизненно жижа служит !
Надо нормы сроков смотреть по замене, чтоб быть точным...

ИМХО весной приятнее ковыряться - докатался б уж. Если не грязное оно, конечно.
 
 Re: OPA-4
Автор: ganjik (62.105.15.---)
Дата:   давно

Да вроде всё чисто. А вот на преключателе света, есть положение auto, чё за хрень такая? Когда его втыкаю, свет выключается....
 
 Re: OPA-4
Автор: DimasB (---.fryazino.net)
Дата:   давно

Это автосвет. У меня комплектация "I" с автосветом. по мере наступления темноты - сначала габариты, потом ближний(дальний) врубаются-приятная опция.
 
 Re: OPA-4
Автор: ganjik (62.105.15.---)
Дата:   давно

У меня тоже комплектация I надо бы понаблюдать, а вот когда темно и включаешь её она не работает. Надо только что бы по мере наступления темноты что ли она была включена?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024