начал делать подлокотник-саб между передних сидений. динамик 12 дюймов! доделаю кину фотки.

OPA-4 - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: OPA-4
Автор: Обанавод (62.205.175.---)
Дата:   давно

начал делать подлокотник-саб между передних сидений.. динамик 12 дюймов! доделаю кину фотки.
 
 Re: OPA-4
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Отписываюсь...
Лучше стало во всех отношениях. И на ХХ, и ехать стала порезвее, вернее, как кто то писал, "стала лучше реагировать на нажатие педальки газа". Вобщем я рад... Старый еще не пилил... ну грязь там, понятно. Все, осталось цепь поменять.

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: OPA-4
Автор: SB-@ (212.176.49.---)
Дата:   давно

Кстати саб между сидушек я уше почти сделал, осталось тута же есче двд прикрутить.. пока с деньгами, после аэрографии туго, на днях доеду за фотиком, все отфотаю и кину в тюнинг.
 
 Re: OPA-4
Автор: Обанавод (62.205.175.---)
Дата:   давно

думал что нибудь врезать сверху в подлокотник в передней части.. мониторчик или какую нибудь ДВД.. но думаю огромный магнит динамика не даст долго проработать монитору.. да и вибрация предполагается недетская.
 
 Re: OPA-4
Автор: SB-@ (212.176.49.---)
Дата:   давно

Народ кто нить стойки. менял по кругу, от чего подходят и чего стоят .. а то на екзисте фирменные получаются: передние
296 баков и задние по 116 баков....
 
 Re: OPA-4
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

А зачем полностью стойку менять, можно один аммортизатор, а пружину оставить. Передний аммо(без пружины)на Ексисте 120$, задний 90$. У меня такие цены выдает.

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: OPA-4
Автор: aimed (217.28.81.---)
Дата:   давно

народ, а я вот поставил нештатный датчик забортной температуры. Но видимо не в то место. Часто показывает что тепература за бортом выше чем в салоне. И это зимой! куда б его воткнуть? посоветуйте!
 
 Re: OPA-4
Автор: Andy_Tax [Moscow] (---.90.16.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Автор: Обанавод (62.205.175.---)
Дата: 22-11-05 18:43
думал что нибудь врезать сверху в подлокотник в передней части.. мониторчик или какую нибудь ДВД..

Ну прям комбайн из подлокотника делаете, братья ! : ))
Мне дак жалко его резать. Он такой большой.. и толстый......


Автор: aimed (217.28.81.---)
Дата: 25-11-05 02:23
народ, а я вот поставил нештатный датчик забортной температуры

Ну перед радиатором стоит датчик для климата - дак может неспроста его там делают ? Туда и свой прилепи



А я прикол нашёл : )
Сигналку и прочую шнягу ставлю. Вынул все бардачки и стало видно чё под панелью(торпедой). Слева у рулевой колонки есть прорези (типа решёточки ) и надпись иероглифами. Дак от неё там тянется пластиковый гофр к климату (вернее, к отопителю). Прикольно.. Нахрена такой девайс ? : ) Неуж-то разница большая между зонами у отопителя и у рулевой колонки, чтоб шланг даже протянуть ?! : ) Может это датчик на алкоголь ? ;))

И ещё. Я просто умиляюсь перед япами, до чего же они меня, пользователя их продукуии, ЛЮБЯТ ! Т.е, они любят конечно не тока меня... : ) Я близко рассматривал нутро под панелью. Педаль газа на кронштейне вижу перед носом. И.. этот штампованный кронштейн со стороны ступни водителя ОБКЛЕЕН УЗЕНЬКОЙ БАРХОТКОЙ - чтоб ботинок газующего не поцарапать !!! Я блин в шоке был и чуть не заплакал !! : ((( От обиды. Я в япономашине 7 лет гайки иногда кручу и НИ РАЗУ не порезался об какуюнть железяку или не зацепился об болт или проволоку ! А жигули 1 год держал - все руки в крови (по локоть ! : ) и в ссадинах были !
И таких мелочей ДЛЯ человека - на каждом шагу в тойоте.

Кстати. Открыл для себя тут же. ПРивод газульки продвинутый до нельзя - он полностью электрический ! Т.е стоит датчик поворота педали газа и всё, никаких тросов к мотору. Буду знать. А то, бывало, надо погазовать из-под капота, берёшь сектор газа или трос и @!#$шь..А теперь нечем.

Ещё обнаружил, что "лягушка" стопсигнала 4-контактная. У Короллы было 2 провода. Наверное, тут 2 идут на стопари, а 2 - на проц. АКПП и двигателя. (у Короллы один контактор всё делал, по схеме судя)

Вот так и познаём матчасть, не имея электросхемы....

 
 Re: OPA-4
Автор: SB-@ (212.176.49.---)
Дата:   давно

Зацените аэрогафию
http://foto.auto.vl.ru/2177/


вот такая она нынче ОПА

и есче

"Тойота"
"Toйота" решилась-таки убрать уже к осени текущего года свой "Пикник" из европейской линейки. Его заменит представленная в Женеве модель "Авенсис Версо", уже поставляемая на японский рынок под маркой "Тойота-Опа". "Тойота-Авенсис Версо" будет собираться на том же японском предприятии. Пятидверный кузов, обратная задняя стойка и никаких ассоциаций с собираемыми в Великобритании седанами, хэтчбеками и универсалами "Авенсис".
http://asa.minsk.by/abw/arxiv/259/v-salon.htm
 
 Re: OPA-4
Автор: S..P.. [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Да не...журналисты ошиблись, этож - Ипсум новый.

---------------------------
MAZDA Familia 1997 (продал)
TOYOTA Raum 1997 (продал)
HONDA Civic Ferio Vi 1999 (продал)
HONDA H-RV (МКПП) 1999 (продал)
HONDA Torneo VTS 2,0L 1999 (продал)
TOYOTA Opa I 2000
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024