Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.dialup.infotecstt.ru) Дата: 26-12-05 17:49 Автор: АлексАК В Опе

OPA-4 - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: OPA-4
Автор: Andy_Tax [Moscow] (62.16.65.---)
Дата:   давно

Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.dialup.infotecstt.ru)
Дата: 26-12-05 17:49
Автор: АлексАК
В Опе салон больше, а сама она, по длине, короче Филдера на 15 см( это примерно, точно в каталоге). А так Филдер тож ничего, мне нравится...


однозначно это так.
Я и поменял Короллу универсал на Опу из этих же соображений.
Хотя филдер мне тоже нравится, но Опа классом повыше. Это чувствуется, как она держит дорогу на 180 км/ч :)

Это надо самому выбирать. У Филдера с запчастями наверное проще, т.к есть евро-Короллы. У Опы нет евроаналога.
 
 Re: OPA-4
Автор: Свой (---.sibintercom.ru)
Дата:   давно

Привет всем! С удовольствием обнаружил, что есть такие люди, как все вы. Особенно много подчерпнул от "Сибирячок"- ты классный (не в обиду всем остальным)-много интересного и полезного . Я начинающий ОПец-машина только грузиться во Владике, поэтому своих ощущений ещё нет. Только предвкушения. Правда есть немного опасений-решился на D-4. Думаю, что со всеми с вами справлюсь с японецким чудом. Конечно о первых впечатлениях отпишу.
 
 Re: OPA-4
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.dialup.infotecstt.ru)
Дата:   давно

Автор: Свой

Спасибо! И поздравляю с покупкой!!!
А про D-4 все вопросы к Andy_Tax :-)

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: OPA-4
Автор: Свой (---.sibintercom.ru)
Дата:   давно

Обладатели D-4 подбодрите свеженького, молодого "дэшника". Я, кстати, звонил в Новосибирский центр Д-4. Говорил по телефону минут 20-ть. Ребята показались толковые и грамотные. Вот бы такой центр поближе. Ну так для спокойствия. Я из Омска. Есть на ветке однозначные земляки? Отзовитесь!!!
 
 Re: OPA-4
Автор: ganjik (62.105.15.---)
Дата:   давно

Люди кто ответит? Проблема оченб волнует:

При пуске движка из выхлопной вылетает чёрный дым, потом рассеивается и выхлоп нормальный. Пока движка холодная на ХХ работает неравномерно, подёргивается, пару раз даже глохла. Когда нагревается работает нормально.
 
 Re: OPA-4
Автор: Andy_Tax [Moscow] (62.16.65.---)
Дата:   давно

Автор: Свой (---.sibintercom.ru)
"Обладатели D-4 подбодрите свеженького, молодого "дэшника" "


Не СЦЫ !
Подбодрил ? : )))

Я дак год читал про Д4 и СПЕЦИАЛЬНО его купил. Мне мой поставщик с японии 1.8 несколько раз навязывал.. "Меня царевны соблазняли, но НЕ ПОДДАЛСЯ Я !" (С) Иван Васильевич Грозный : )

НОРМАЛЬНЫЙ МОТОР!
16000 км проехал на бензине нашего производства с Владика до Мск и ни чихнуло ни разу ни пу кнуло. У меня жрёт 8-9 по городу, 7 по трассе. Масло не жрёт, Заводится легко. Чё ещё надо ?

Если у кого он ненормальный - я не виноват ! : ) Может мне просто свезло..

Свечи поменял (они иридиевые, 3-электродные) - ещё на 100ткм хватит (родные на 103 ткм ещё отлично выглядят, поменял чисто для профилактики). Ремень поликлиновой весной поменяю, щас холодно копаться...
Масло синтетику второй раз поменял.
И усё.

Соответственно, Автор: ganjik про чёрный дым не могу ничё сказать. Дым прозрачный или пар идёт.
 
 Re: OPA-4
Автор: агент (85.116.114.---)
Дата:   давно

свой.
у меня д4 ,проехал 26тыс.с движком все отл.,правда возникла проблема из-за вариатора.нечего решим и будем дальше наслаждаться.
Ну а насчет черного дыма из выхлопной ,думаю богатая смесь.
начни проверку с подсоса воздуха.У меня был небольшой в районе соединения шланги отработ.газов и воздуховода.затем посмотри свечи,и температурный датчик который подает сигнал на комп.и создается смесь с разной пропорцией топлива.
 
 Re: OPA-4
Автор: SB-@ (212.176.49.---)
Дата:   давно

...Свой

У меня тоже D-4 уже пробега 20 тыров, а полет все есче нормальный :), никаких признаков на скорую кончину ТНВД ... (тьфу 3-и раза), единственно с какой траблой пришлось столкнуться , это замена топливного фильтра, масла и колодок. скоро подумавыю поменять масло в вариаторе... хотя вроде чистое оно, но так на всякий случай... прёт она кстати с вариатором бодренько...
 
 Re: OPA-4
Автор: blekmor (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Автор: ganjik (62.105.15.---)
Черный дым при заводке на холодную 3-5 сек. ничего страшного. Дело в том, что в этом двигателе для холодного пуска включается форсунка холодного пуска (добавочное топливо), что сильно переобогощает топл. смесь в момент запуска, в результате много топлива и мало воздуха , в первые секунды смесь не догорает и в результате черный дым, ну а после запуска все приходит в норму, это нормально.
 
 Re: OPA-4
Автор: blekmor (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Автор: ganjik (62.105.15.---)
Да, и еще:
Подергивания на холодную возможны по разным причинам. Наиболее вероятные - пропуск через закоксованный клапан EGR, "грязь" в дроссельной заслонке ( если прогревочные обороты меньше 1100, то 100%).
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024