Всех приветствую! Стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем ОРА-ы 2000г! Есть сомнения по геометрии колёс. Руль

OPA-4 - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: OPA-4
Автор: Suzdal [Кемерово] (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Всех приветствую! Стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем ОРА-ы 2000г! Есть сомнения по геометрии колёс. Руль криво, тянет вправо. Заехал на развал, нет цифр. Может кто-нибудь просветит на этот счёт???
 
 Re: OPA-4
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

2 Andy_Tax

Мне фильтра все 4 (ремень генератора, салонный ф., возд., масл. и топливн.) на 2 заказа растянули и делали 2-5 месяцев ! Я 2 раза ходил забирать. И то, воздухофильтр так и не привезли : ) .

Может поискать другого представителя Ексист?

Бензофильтр стоит мне щас менять или какие-то симптомы ожидать ?
Был пробег 88т у япа, щас 105т у меня. Рановато поди.. вроде пока не глохнет же... : )

У меня было 79, сейчас 96. Меняю однозначно, т.к. на ХХ колбасит и как то едет уже не так, как раньше :-(((((
Бенз то у нас в Таганроге г....но жуткое... Я постоянно в поиске нормальной заправки....

2 Suzdal

Цифры есть, завтра выложу, сегодня уже наработался, лень.....

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: OPA-4
Автор: TORT (80.240.33.---)
Дата:   давно

то Andy_Tax ну брат дело твое я надеюсь ты через угон не проходил и не дай бог тебе проити а я уже прошел ровно как 5 дней с момента ее нахождения дух перевожу да пивом отпаиваюсь перемешку с валерьянкой блого люди есть надежные и вернули можно сказать за бутылку хорошего коньяка не за деньги но 28 дней кошмара не кому не пожелаю мужики защищайте свои опочки их начали угонять
к твоему сведению стоял тот самы хер хан 5 а стоялбы сталкер хер бы тачку взяли так специ скозали ну и как я тебя убедил или все хана хочещь ставить иза сервисных функций на сиге экономить нельзя авто дороже

цз не являетя имобилайзером и не дерутся они с сигой они разными блоками работают

а и главное подкапотный замок 100% защита!!!!!!!
 
 Re: OPA-4
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
имхо, расход горючки на хх меньше на проядок, чем на больших оборотох, поэтому поди не из-за фильтра колбасит...
Заменить-то надо. Расскажешь...

"растянули и делали 2-5 месяцев " - ошибка. 2-5 недель
Да мне екзист нужен был противотуманки взять.. Денег кинул на них - не привезли.ПРишлось на фильтра пустить...
Хотя их я в любом магазине нашёл бы. Фильтры все стандартные.


Автор: TORT (80.240.33.---)

Да уж... Не свезло.. Сталкер бы поди тоже не помог. Правда я не знаю, как они действовали, конечно... Если просто оборвали все провода и врубили дублирующие, то какая разница, за 50 или за 500 баксов релюха стоит перед стартёром/зажиганием. Скока б ни был хитрый блок - блочит всё равно штатную схему (штатные блоки зажигания, запуска, впрыска). Поэтому хоть суперкомпутер ставь на защиту - он всё равно стандартными уже способами к движку прицепляется....
А насчёт замка на капот - это я за. Это даже как-то проще и в то же время надёжнее. Тем более слесарные навыки у меня неплохо развиты - сварганю шпингалет какой-нибудь нестандартный....

 
 Re: OPA-4
Автор: TORT (80.240.33.---)
Дата:   давно

to Andy_Tax fpytom как спергли суинули просто питание с сиги и поехали вот а со сталкером бы хрен у него блоков много и провода бля не такие яркие
 
 Re: OPA-4
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Пожалста.....

Развал передний(мин.макс.) - 1,10...0,20
Разность развалов - 0,45(00,75)
Схождение передних сумм - 0,05...0,16
Продольный наклон оси поворота - 1,15...2,45
Разность наклонов - 0,45(00,75)
Поперечный наклон оси поворота - 11,55...13,25

Схождение заднее - "минус"0,06..."минус"0,28
Развал задний - "минус"2,00..."минус"1,00

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: OPA-4
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Заменил сегодня(верней уже вчера) топливний фильтр.
Где то тут писали, что на сервисе запрашивали за эту процедуру 1000руб.
Хотел бы я работать на том сервисе :-))))))))
Делов ровно на полчаса. От разборки до заводки авто.
Все просто, только аккуратно надо, что бы ничего(какую-нибудь пластмассовую"фифулину") не отломать.
Только тряпочку надо обязательно, бенз что бы впитывала. А то
много(под напором) его вытекает через верхнюю трубочку(когда её снимаешь), даже при открытой пробке бака. Ну ессно минусовую клемму скинуть, с аккума, на всякий пожарный.

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: OPA-4
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

дак грязный был фильтр или не ? Завёл - лучше стало на ХХ ?

А автосервис иномарок - это 300-500% рентабельность. Ту же п..дюлину у жигуля никто так дорого не оценит, а тут.. ИНОМАРКА - тайна за 7 печатями ! ; ) Больше понтов у этих сервисменов. Ненавижу их за это ! : ) За 8 лет "правого" вождения ни разу к ним не обращался...

Сегодня начал ставить парктроик и сигналку. Уже спалил 1 предохранитель. Гыгы : ) Искал где провод на фонари з/х... Нашёл. Все провода на задние фонари идут над левым порогом и прямиком в блок предохранителей - за бардачком слева за кик-панелью.

 
 Re: OPA-4
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Оп-ля! Чего не спим? :-)

>дак грязный был фильтр или не ? Завёл - лучше стало на ХХ ?

Пока не понял(вечером дело было, завел, прочихалась да и заглушил), завтра отпишу(прислушаюсь как следует), заодно и старый распилю.

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: OPA-4
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Вот парнишка на Ардео менял(с фотками). http://reviews.auto.vl.ru/toyota/vista_ardeo/9075/
У нас все тоже самое, один в один, только ещё проще(усовершенствовали япы). Трубочек на фильтре меньше, они как то по другому сделаны.

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024