Для Сибирячка! Воспользовался цифрами с удовольствием! Респект и уважение!

OPA-4 - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: OPA-4
Автор: ganjik (62.105.15.---)
Дата:   давно

Спасибо попробую сделать как советуете.
 
 Re: OPA-4
Автор: Suzdal [Кемерово] (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Для Сибирячка!
Воспользовался цифрами с удовольствием! Респект и уважение!!!
 
 Re: OPA-4
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Приятно, черт побери, людям помогать....:-)))))
Хотя Шапокляк, все таки правильно сказала: кто людям помогает, тот тратит время зря...но все равно приятно...

Эт не обращайте внимание, я пива напился.. очень хорошо так напился...

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: OPA-4
Автор: Andy_Tax [Moscow] (---.90.16.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Автор: SB-@ (212.176.49.---)
Дата: 25-11-05 14:41
Зацените аэрогафию


Красиво ! И совсем не страшно ! : )
А где обещанные черепа и бетмэны ?? : ))))

У художника "рука не поднялась" ? ; )

 
 Re: OPA-4
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Андрей, ты клаву то поменял? :-))

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: OPA-4
Автор: DimasB (---.fryazino.net)
Дата:   давно

Здравствуйте ОРАводы! Подскажите кто знает. Под капотом есть маленькая бумажная наклейка, на ней большими буквами написано "LLC", иероглифы и "95000km". Что это значит ,срок замены чего либо (не знаю чего) или что то еще? ОРА 2000 гв.
 
 Re: OPA-4
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата: 30-11-05 03:18
"Андрей, ты клаву то поменял? :-))"


Да походу дело не в Клавке... : )) Пальцы надо рихтовать...
Противотуманки, кстати, тоже не поменял : ( "Долгая дорога в дюнах" у них...

"Эт не обращайте внимание, я пива напился.. очень хорошо так напился..."

А я в пн. 21-го жрал его и в субботу дубль два : ) Я ж ДР справил себе... ; ). Не поверите, но мне 40 ёкнуло ! : )) Сам не верю... балбес-балбесом ! : ))

Автор: DimasB (---.fryazino.net)
маленькая бумажная наклейка, на ней большими буквами написано "LLC", иероглифы и "95000km". Что это значит ,срок замены чего либо (не знаю чего) или что то еще? ОРА 2000 гв.

У меня на радиаторе стикер и примерно 80ткм и каракули и 4.5 л. - всё фламастером написано. Ну я думаю, что это стока масла было поменяно в движке. Туда ведь 4.5 уходит кажись (для моего 2л. движка, хотя у меня 4 влезло до мах..). Хотя раз на радиаторе, может антифриз...
На капоте с изнанки тоже таблица типографскаяс каракулями и ещё цифры проблёскивают. Вроде зазоры в клапанах, судя по величинам, и ещё чёта..


Автор: ganjik (62.105.15.---)
Дата: 28-11-05 19:48
"Два дня владею этим авто."

.. уже 4. Ну всё равно не поздно поздравить ! ; )

"В ходе эксплуатации возникли такие вопросы:
Почему то потеет лобовое стекло, в какой режим надо ставить печку что бы этого не было."

ТОже в улицы забор и струю на стекло побольше (скоростью на 2-3 поз). Горячим совсем не обязательно. Важна сама струя, а не t её.
А/с в минусы кажись не включается... Хотя на Опе ещё не проверял при минусах.


"Сегодня заклинила кнопка регулировки скорости вентилятора(печка), и теперь он всегда на первой мотает, как исправить своими силами? (панел надо снимать или чё делать?) "

У меня вдавливается и не выходит при повторном нажиме кнопа с изображением лобового стекла (и жёлтым огоньком). Но она сама отпрыгивает, когда на а/с нажимаю или зажигание выключаю. Дак может так задумано ? Потому как также принудительно отключается от вкл/выкл зажигания кнопа обогрева заднего стекла. Видимо, чтоб не перегружать АКБ при запуске, когда обогрев забыли выключить..
И ещё SNOW тут же и на торце рычага SPORT DRIWE (у меня на 2л тачке, у тебя, наверное, O/D OFF) - тоже после выкл./вкл. зажигания выключаются (сбрасываются на исходную). Защита для забывчивых, чтоб не ездили месяцами на "нехарактерных" режимах.

Кнопка скорости отключится, когда нажмёшь на OFF рядом с AUTO которая. Ты, наверное, про это ещё не вздогадался.
Если заклинила, то имхо надо WD40 прыснуть. Он на электрику не вредит. Им даже ВВ свечные провода типа высушивают..

Ещё прикол про кнопки : )
Когда я машину принимал, включил АВТО и жду, когда с поддувал начнёт морозить (крутилку t поставил на 20 есс-но). Холодом не дует. Я с претензией к парням. Тот, что за рулём сидел, потыкал, потыкал.. - работает кондей, говорит ! Оказывается, что к АВТО в пару надо А/С нажимать, тогда будет климатконтроль с участием кондея, а без А/С он будет стараться конечно +20 сделать (вентилятор сразу на 4 скорость переведёт), шуму будет много, но толку-то : ) . Поэтому летом надо не забывать про кнпку А/С

 
 Re: OPA-4
Автор: ganjik (62.105.15.---)
Дата:   давно

Andy_Tax у меня тоже 2л. тачка 152 коня.
Кнопка сама выскочила когда я немного потряс машину (по кочкам по тиху проехал).
Обьясните мне теперь про SPORT DRIWE чё такое и как и когда использовать?
 
 Re: OPA-4
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

Автор: ganjik (62.105.15.---)
"Andy_Tax у меня тоже 2л. тачка 152 коня. "

Ага, она самая, моя.

"Кнопка сама выскочила когда я немного потряс машину (по кочкам по тиху проехал)."

Я протираю иногда панель очистителем для торпеды. ТОлько надо матовый покупать, т.к. панель у нас из неблестящего пластика. Так как эти составы на основе воска или силикона жирного, то и кнопки заодно смазываются. У меня щас не клинят давненько - думаю, из-за этого.

"Обьясните мне теперь про SPORT DRIWE чё такое и как и когда использовать? "


Я побаловался несколько раз на трассе и забил.
Мои впечатления:
Когда в обычном режиме разгоны делаешь, то движок сначала раскручивается до 3-4т об/мин (вариатор при этом на пониженные передачи сползает), потом машина ускоряется и вариатор начинает выходить на повышенные передачи (движок так и молотит на 3-4 тыс), получается эффект резиновой трансмиссии - сначала двигло орёт и раскручивается, потом машина выстреливает.
Когда SPORT нажмёшь, то при разгоне вынужден давить сильнее на газ, т.к движок ОРЁТ как реактивный и раскручивается до 6тыс, но при этом машина НЕ ускоряется почти ! Потому что вариатор, гад, сползает НА БОЛЕЕ пониженные передачи. Ну и только после, плавно , по мере разгона, переходит на повышенные. И всё это на фоне БОЛЕЕ ОРУЩЕГО движка. И не более того.

Короче, что так, что сяк, она одинаково ускрояется, тока при SPORT шуму больше и понтов : ). Да ещё и бензину больше жрёт.
Это можно впечатлительным пассажирам продемонстрировать разок, какой у тебя спорт-драйв акустически эффектный и всё.

Я максимального ускорения достигаю без этой кнопки, нажимая газ сначала до конца, чтоб быстрее вывести на 3-4 тыс об. (это как раз обороты мах крутящего момента и самое то для ускорения, и их и надо придерживаться) , а потом даже приопускаю газульку. ТОгда она выстреливает нехило. Подхватывает как бы. Получается, что за счёт вариатора она это делает более лихо.

Короче, пробуй всяко - найдёшь свой стиль.

 
 Re: OPA-4
Автор: valery51 [n-vartovsk] (80.237.66.---)
Дата:   давно

Джентльмены!
Последнее время очень сильно будируется вопрос о замене фар на евро-аналог у кого есть полезная информация или опыт по регулировке поделитесь опытом. Я пробовал регулировать поворотом лампочки, но пучёк света потерял четкую границу свет-тень. Это есть повод для гаишников не пропустить по техосмотру.

О.К.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024