Университет: Таллиннский Технический Кафедра: Энергетика Специальность: Электроэнергетика Диплома у

Неужели руль только спава? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Блин, хочешь, не хочешь, а придётся отбщатся (+)
Автор: Allinna (---.infonet.ee)
Дата:   давно

Университет: Таллиннский Технический
Кафедра: Энергетика
Специальность: Электроэнергетика

Диплома у нас сейчас нет (только не надо шуточек по этому поводу, я сама в шоке была когда мне эту новость сообщили), у нас буде сводный экзамен по всем предметам.

Пойти больше не куда как кроме "Eesti Eenergia" .
 
 Re: Ну ладно, прости, совсем промашка вышла(+)
Автор: Allinna (---.infonet.ee)
Дата:   давно

ТОЭ конечно же есть. Кстати один из любимых и понятных предметов! В двух частях, изучаем по Бессонову. Я прошла только первую часть, вторую в этом году возьму. Конструкции ВЛ прошли в курсе предмета Техника высоких напряжений. Об остальном ещё не слышала. Но образование надо сказать посредственное. Так как учеба проходит на эстонском, большую часть приходится понимать самой. Т.к. когда объясняет эстонец его не только русские , но и сородичи понять не могут (конечно есть и исклчения, как везде). Плюс ко всему я работаю и в универ прихожу только лабы делать и экзамены сдавать, остальное постигаю самостоятельно.
 
 Re: Неужели руль только спава?
Автор: marmikh  (---.poi.dvo.ru)
Дата:   давно

для sumbai и moj

ИМХО это от английского сокращения IMHO
(In My Humble Opinion) по моему скромному мнению

для Allina

отвечая на изначально поставленный вопрос...
В России не все Старлет с правым рулём а процентов 99.9 ИМХО

А праворульные машины нам затем, что при цене в 7000 долларов за отечественную самодвижущуюся коляску и подержанного японца, выигрывает всегда японец.
Японец: надежнее, мощнее, удобнее, красивее, требует меньше затрат на содержание (затраты времени=затраты денег). С европейскими машинами сравнивать не имею возможности. Однако те, кто уезжает из Владивостока на запад России, вряд ли согласятся ездить на европейках. Заказывают японские авто во Владивостоке. И процесс "японизации" уже достиг Урала и Москвы. А кричат об ужасах правого руля те, кому нужно продать побольше битых "немцев" (залеченых в прибалтике) и ТАЗов. Но это опять же ИМХО :)
 
 Re: Неужели руль только спава?
Автор: sumbai (---.DSI.ru)
Дата:   давно

ну почему же, я считаю автомат наооборот большим преимуществом. Допустим на трассе он приносит большую пользу нежели механика, а если еще трасса и горная, как у нас к Байкалу, так это вообще отдых, а не тырканье. А подогрев он актуален только зимой, к тому же проще поставить подогреватель, который нагревает не только двигатель, способом нагрева охладающей жидкости (тосола или антифриза, у кого что залито), но и сам салон.
 
 Re: Неужели руль только спава?
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Allinna:Ну так правильно не считаете,потому что у вас его нет.Было б странным,если бы вы управляли авто на коробке и хвалили автомат.А кондиционер - это тоже не сильный наворот,открыл форточку - да и нафиг он нужен.Да в принципе и стеклоподьемники электрические вообще ненужная фича - чо,рук нет,что ли ?А гидроусилитель - дак это вообще отстой,зачем на маленькой машинке гидрач,она и так неплохо рулится.
О чем я говорю?Так же как вы мыслит целый ТАЗОПРОМ !
 
 Re: Неужели руль только спава?
Автор: BDT (217.70.123.---)
Дата:   давно

ИМХО в русском варианте звучит как - Имею Мнение Х . . . Оспоришь (вместо точек вписать нужные буквы). :-)))
 
 Re: Неужели руль только спава?
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Allinna! К Вам это точно не относится, т.к. в своём сообщении я акцентировал внимание именно на этих прибалтийских уродцев с комплексом неполноценности, и прошу мои высказывания по поводу гитлеровских прихвостней на свой счет не относить.
Про коробку передач. Предпочитаемый тип коробки, на мой взгляд, зависит от характера водителя и манеры вождения. Я вот сначала ездил на ТАЗ-2104. Хватило на полгода. Дальше появилась CAMRY (с правым рулем), и ничего другого не надо.
Как тут все говорили, за стоимость леворукой машины мы получаем автомобиль в очень богатом техническом оснащении, в изумительном техническом состоянии, как правило, лишенного криминального прошлого, и с меньшим пробегом, и намного надежнее. Поэтому у нас и любят праворукие машины. А с какой стороны руль, это не важно, по крайней мере, для России...
Русские водители - самые лучшие водители в мире! :)))
 
 Стоп-стоп!???(+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Allinna написал(а):
>
> ТОЭ конечно же есть. Кстати один из любимых и понятных
> предметов!
Кто бы сомневался! Конечно любимый!

>В двух частях, изучаем по Бессонову.
Классика, однако!

>Я прошла
> только первую часть, вторую в этом году возьму.
Слушай, это как???
Или вас не 5 лет учат? Я чего-то не пойму: у нас два года были общие предметы: высшая математика, теоретическая механика, металловедение, электроизоляционные материалы, химия, физика (конечно!), черчение. В 3 семестре ТОЭ было, потом в 4 и 5. Паралельно читали про электрические машины и электромагнитные переходные процессы. На четвёртом курсе сплошь специальность, на пятом повторили, попытались повторить на шестом, не очень вышло, написали диплом и свободны.
Так у вас ТОЭ на выходе изучают??????Блин, а когда же остальную муть осваивать????
А про АРВ и выбор их настроек есть чего-нибудь?
Хотя представляю себе диалог препода и студента о результирующей устойчивости на немецком (по аглицки я маленько пойму...).
Ужас какой!
Просто я сейчас работаю по специальности (служба электрических режимов) и понимаю, что нас очень мало учили....

>Конструкции
> ВЛ прошли в курсе предмета Техника высоких напряжений.
Эээээ, а тяжения проводов, расчёт стрел прогиба и критерии прочности ферм? А как же???

> Об
> остальном ещё не слышала.
Ужас какой! Как это не слышала? Тебе выпускаться скоро, а вам про это даже не рассказывали!!!!

>Но образование надо сказать
> посредственное.
Похоже ,что так оно и есть.
Блин, но столько программ из Риги есть. Кто же их пишет? Неужели наследие советской власти.

>Так как учеба проходит на эстонском, большую
> часть приходится понимать самой. Т.к. когда объясняет эстонец
> его не только русские , но и сородичи понять не могут
> (конечно есть и исклчения, как везде). Плюс ко всему я
> работаю и в универ прихожу только лабы делать и экзамены
> сдавать, остальное постигаю самостоятельно.
Ну понятно. Я, правда, учился, работал мало, только в выходные и каникулы.
Но как же потом работать будет тяжело, уууу!!!
Это если в технологическую службу пойти.
Если куда-нибудь поближе к финансам или что-то в этом духе, то полегче.

А я то и не верил, что образование у меня нормальное. Думал, что так себе. А оказывается, бывает намного хуже.

Ну и ладно, не расстраивайся, зато у вас море есть и замки, а также машины дешёвые.
Наверное, всё таки я хочу попасть на море.
Был только на Японском, но в марте, поэтому большого впечатления не произвело. У нас дома река Ока такая же зимой, тоже много льда на ней.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 А у нас тоже придумали госэкзамен (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

После 4 курса теперь положено сдать госэкзамен: электромеханические переходные процессы. Мы его сдавали, но просто так. А теперь вот зачем-то статус поменяли. Непонятно.

А без диплома наверное легче будет квалификацию подтвердить.
А может и нет.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Нда, не только в Киргизии русским плохо....(-)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

1

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024