Да нет, Серега из Тольятти! Сама-то Allinna вроде нормальная. Проживание в той стране конечно

Неужели руль только спава? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Неужели руль только спава?
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Да нет, Серега из Тольятти! Сама-то Allinna вроде нормальная...
Проживание в той "стране" конечно накладывает свой отпечаток на менталитет человека, но сама она похоже нормальная. Просто она не совсем понимает наше восприятие автотазовской продукции и "кочерговых" систем управления. У них-то нормальных машин с правым рулем нет, она на них не ездила и не понимает того кайфа езды на автомате.
 
 Re: Неужели руль только спава?
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

А вот за то, что стариков в тюрьму сажают, за то, что безвизового проезда не дают, и русский язык запрещают, надо им мля, газ перекрыть. Тогда они еще больше прогнутся и их с удовольствием включит в свой состав какая-нибудь соседняя страна. И эти тормоза-засранцы еще себя европейцами называют...
Натурально - козлятник!
 
 Re: Неужели руль только спава?
Автор: Black snipe  (---.lipetsk.ru)
Дата:   давно

ДАААААААА вы ребята махнули от машин ко всему остальному. А нащет того что не хватает денег это не у всех но всеже после долгой езды немцах ,американцах и шведов заказал себе проварукую надю а ваши прибалтийские машины больше не притягивают а гоняют восновном от туда если не брать япов очень понравился сааб и америкашки.Нащет автоматов и механики каждому свое и еще смотря какая машина на какойнибудь эволюшен грех ручку не подергать.





P.S Поздравте меня через 2 недели японовод обладатель нади 2000 года на полном фарше

Тысячу раз отмерь один раз отреж
 
 Re: Неужели руль только спава?
Автор: так то (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А я "эстонцев" понимаю! Когда живешь в своей вроде-бы (уже начал сомневатья) стране а кругом куда не плюнь чужаки.. Мда...морально да уже наверно и материально тяжело...- кто живет в Москве тот знает.
 
 Re: Неужели руль только спава?
Автор: 1G-FE [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Спава, спава.... :)

"Нам в людях не нравится прежде всего то, что не нравится в себе...."
 
 Re: Неужели руль только спава?
Автор: Allinna (---.infonet.ee)
Дата:   давно

>А общаться с Аллин прост нет никакого желания.От нее за километр тащим их нипробиваемым снобизмом.Противно как-то...Хоть она и русская, но кроме того, что она знает рууский,я ничего не увидел.

Очень жаль!!! С вышесказанным (до этой фразы) согласно почти со всем! А снобизма и в русских хватает. Кстати по многим вопросам мне легче порой с эстонцем сговориться чем с русским. Поэтому каким от меня снобизмом несет это ещё не понятно. Дело в том, что, да, мы с ними ни как не можем ужиться, но только по тому, что живы старые уроды, которые не понимают того, что без России, они вообще никто. Но не ндо воевать, надо пытаться идти навстречу. Я работаю в эстонском коллективе, ужасно!!! Сначала даже идти не хотелось, но потом почувствовала что ко мне очень даже хорошо относятся и даже на русском порой обращаются если я не все понять могу. Так что все люди разные и во всех нациях своих уродов полно!
 
 Re: Неужели руль только спава?
Автор: Allinna (---.infonet.ee)
Дата:   давно

Спасибо
 
 Re: Неужели руль только спава?
Автор: Серега из Тольятти (81.28.185.---)
Дата:   давно

Ну ладно хоть с вышесказанным спорить не стала...Давай дуй обратно к нам в Россию, нечего там пропадать.А то выйдешь замуж за эстонца какого-нибудь и совсем станешь эстонкой....А наша русская девченка должна быть чуть понаглее. Уж лучше б ты поругалась со мной.А то так...."спасибо"....Интересно, за что???
 
 Вот и славно, вот и помирились!
Автор: Rat (195.46.100.---)
Дата:   давно

Вот и славно, вот и помирились!
Добрее надо быть, национализм отвратителен во всех его проявлениях!
В том числе и технический (левый-правый руль, японки-немцыи т.д.)
Уродов действительно везде хватает.

Toyota Starlet 4E-FE 1992 г.в.
 
 Re: Неужели руль только спава?
Автор: Гобл (---.pngp.ru)
Дата:   давно

Вернувшись к вопросу - почему у Старлетов руль справа - заглянул на www.mobile.de , задал запрос по поиску Тойоты Старлет, от 97 года
Три самые дешевые машинки: цены (в Евро) 2.450, 3.300, 4.790 добавим сюда порядка 1300 евро - таможня. Интерес прегонщика в среднем 500, его расходы (билеты туда, гостиницы/бензин/страховки и прочая прочая прочая .. ) предположим хотя бы 800 евро Итог - берем самую дешевую Старлетку из мобил.де и получаем, что в России она стоить будет от 5050ЕВРО = навскидку от 180К рублей. Заметим, от 180К рублей будет стоить САМАЯ ДЕШЕВАЯ машина, и в своих грубых подсчетах я всяко чего-нибудь пропустил. Следующая будет стоить еще на 850 ЕВРО дороже. Старлетки же с правым рулем от 97 года стоят уже растаможенные во Владике от 4-4,500 долларов. +1000-1200 доставка предположим до Москвы (Ебурга-Перми разница тут непринципиальна). Итого 4500+1200=5700 ДОЛЛАРОВ=165К рубл. На первый взгляд разница непринципиальная - всего-то 500 баксов, но не забываем, что следующее же предложение по Старлеткам в Германии будет еще на 800 ЕВРО дороже.. и уже разница в 1300 набегает. Вот и вся арифметика выбора правый/левый руль. И например у нас в Перми автоцентры, которые предлагают на заказ привезти машину из Германии катагорично утверждают - минимальная цена заказа 12К ЕВРО !! Частник может и подешевле повезет .. но реально сейчас цены на авторынке от 10К за европейку Гольф-класса . Моя же Старлетка с правым рулем в Перми осенью обошлась в 5300 долларов.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024