Уважаесая Allinna! Вы совершенно правы! У каждого своя точка зрения! Объясню на примерах. 1. Человек

Неужели руль только спава? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Неужели руль только спава?
Автор: Piligrim (195.91.140.---)
Дата:   давно

Уважаесая Allinna!
Вы совершенно правы!!! У каждого своя точка зрения! Объясню на примерах.
1. Человек ездит на тазах и упрямо твердит что 10 - это круто. Даже тюниг делает. Хи-хи-хи.
2. Позже он пересаживается на такого вот кастрированного европейца и понимает что жизнь стала лучше. Про таз забывает и начинает просто говорить что иномарка - это круто. Автомат - это типа выпендрёж и для одноногих. На таз обратно он уже не пойдёт. Точка зрения изменилась.
3. Потом он случайно (или не случайно) садится на настоящего японца и потихоньку затухает. Через некоторе время он покупает себе японца с правым рулём, автоматом, климатконтролем и т.д. и т.п. Причём за те же деньги, что получил за свою европейку. У него меняется точка зрения и он на фразы "автомат для убогих" потихоничку себе под нос смеётся.

Так вот жалко мне вас. Не доросли вы ещё до понимания правильных вещей. Но я не злой, я желаю вам всё таки пройти третью стадию и не слушать ваших таких же недалёких друзей.

Ручная коробка имеет право жить только в двух вариантах
а) Машина для гонок. Чтобы из двигателя выжать всё что можно.
б) Денег не хватает на автомат.
А например своей любимой жене куплю машину ТОЛЬКО с атоматом. Я же её люблю и на ней не экономлю. А вы видно себя не любите.
 
 УХ!, Piligrim МОЛДЕЦ! Прямо в точку и все по полочкам разложил!
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

МОЛОДЕЦ!
 
 Re: Неужели руль только спава?
Автор: Goldberg  (---.proxy.aol.com)
Дата:   давно

Просветите меня, пожалуйста, знатоки и защитники правильных японских авто. Я согласен, что в нижних и средних классах автомобилей оригинальные японцы вне конкуренции.
А что могут япы предложить в противовес
1) Мерседесу SL 600 (в 129-м и 230-м кузове)
2) Porsche 911 (в 993-м или 996-м кузове)
Только не надо называть какие-либо тюнинговые модели, а пожалуйста что-нибудь серийное, как и названные выше немцы.
Вот еще: так часто здесь цитируемые заключения европейских автоинженеров о надежности действительно подтверждают, что в разряде новых и в возрасте до 5 лет авто лидируют японцы (Toyota в частности). Ничего не скажешь против. Факт есть факт.
Но почему же НИКТО из вас, честности ради, не упомянет, что в тех же заключениях в разряде свыше 5 лет лидируют европейцы. Те же Мерсы или Порше?
С уважением

Водитель Mercedes SL 600 (R 129)
 
 Re: Неужели руль только спава?
Автор: Piligrim (195.91.140.---)
Дата:   давно

Ну Goldenberg ты загнул. С такими денжищами такие вопросы не задают. Яж не говорю, что любая японка лючше любой немки. Я говорю что на сегодняшний день на нашем рынке в основном секторе массовых машин в соотношении цена-качество японцы вне конкуренции.
Я не знаток японского автопрома, но мне почему то кажется, что у япов таких машин нет. Зачем на двухместное купе ставить 6 литровый двигатель? Это чистые пальцы. У них идеология другая. Надо погонять - ставится турбина и с 2 литров получают 300 лошадей. Ну а мерсу уж сам бог велел такую машину иметь. Статус обязывает.
Пусть Allina поднапряжется и купит такую машинку. Вот мы все завидовать будем.... :-))
 
 Re: Неужели руль только спава?
Автор: Sergey_M  (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

To Goldberg
Lexus LS430, например - ответ японцев европейцам. Чем эта машина уступает, скажем "Мерсу" W220? Такой же комфорт, отличные динамические показатели для авто такого класса.
Lexus SC430 - также достойная тачка, способная потягаться с Мерсами. :) Lexus IS 200 - чем тебе не ответ на Мерс C 200? (Но это правда уже другой класс) Может Лексусы намного дешевее, поскромнее, но думаю достойные "противовесы" мерсам
Что говорить, но многие европейцы (особенно 2003-2004 м.г.) смотрятся круче, чем японцы, хотя и у японцев есть классные машины. :)
 
 Re: Неужели руль только спава?
Автор: НеМестный (217.196.100.---)
Дата:   давно

ИМХО вместо парши покатит соарер, а вместо 600го ниссан-президент...
 
 Re: Неужели руль только спава?
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Слуште народ, а чёт так на механику навалились, мне например механика изначально больше нравится. Я считаю что механика это для людей, а автомат, это для ленивых людей. Хотя если подумать, то зачем вообще садиться за руль, сель в автобу/троллейбус/метро и едешь, отдыхаешь, ничего не делаешь.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Неужели руль только спава?
Автор: Антоха (Н-ск)  (195.49.168.---)
Дата:   давно

То Aalex: Ага вот и я про тоже, отпахал день на работе а после сел в тачилу, с убогой панелью, которая на холодном двигателе тупит, руль крутить нужно двумя руками, нюхать бензин после заправки, у которой на ходу в салоне все скрипит, стучит, а в пробке тренироваться дергать качергой и плавному троганью, ехать и думать, когда же ченьть отвалиться?, лично я когда ездил на тазе п...ец риходил неожиданно, успокаитель цепи за неделю както 3 раза менял- вот оно хваленое качество ВАЗа, то катушка умрет, то карбюратор мозг е..., вот так и нераслаблялся.
А вот блин щас расслабился раз в 2 -3 месяца часа 2-3 трачу, чтоб масло поменять, да и обсмотреть все, и на автомате ленивый стал, пока до дому доеду уже весь такой отдохнувший, можно за домашние дела взяться.
Вот и я про тоже нех.р себя баловать, сеня матрац с кровати сниму чтоб на жестком спать и нерасслабляться.

Toyota Sprinter Carib AE-95.
Toyota Master Ace Surf YR30, 3Y.
 
 Re: Неужели руль только спава?
Автор: Alex_66  (213.242.205.---)
Дата:   давно

SL600 - противопоставить нечего :)
Porshe - это я так понимаю ниссан файрледи Z :) (европейский ниссан 350Z)
 
 Re: Неужели руль только спава?
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Или CROWN MAJESTA...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024