Это все из-за системы LEV- Low Emission Vehicle, смесь слишком бедная при запуске. Рецепт какой -

Начинает доставать.... Глохнет по утрам.... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: BubaStix (194.84.49.---)
Дата:   давно

Это все из-за системы LEV- Low Emission Vehicle, смесь слишком бедная при запуске.
Рецепт какой - надо сначала чуть чиркнуть стартером, не заводить, а потом второй раз уже заводить.

У двигателей субар с этой долбаной системой такая же фигня.
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: RD (217.107.226.---)
Дата:   давно

Здарова парни! незнаю у каво как вощем, у меня на трёх ЦР-В такая лажа, и у брата на Орхии так же... заводится тока со второго раза. Поменял свечи(оригинал),ремни(оригинал), масло заливаю Shell Helix Ultra 5W40, бензин только 98, и сёрамно всё по прежнему... отсюда сделал вывод что так и должно быть, патамучто хуже не становится))) не парьтесь и любите свою ХОНДУ такой!)) ХОНДА - ФОРЭВА!!!
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: pt (---.lestranzit-az.mplik.ru)
Дата:   давно

аналогичная ситуация с suzuki escudo и toyota
сначала чиркнуть пару секунд, через секунд5 завести
говорят, так и должно быть
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: GAASTRA  (217.20.83.---)
Дата:   давно

Так вот твоя неисправность это датчик температуры двигателя только их там два один идет на прибор второй на комп когда он начинает глючить то все признаки на 100 процентов такие идет неправильный сигнал на комп при запуске используется дополнительная пусковая фарсунка и ей регулируются подача топлива при прогреве а в твоем случае комп дает отбой вот на холодном движке и глохнет

*Жизнь это нечто большее, чем просто оставаться живым*
*Life is more than merely staying alive*
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: Crin (80.66.89.---)
Дата:   давно

Уже ответил в другой теме, повторю тут:

Есть такой девайс в топливной системе - обратный клапан.
Он стравливает излишки топлива из топливной рейки обратно в бак.
С течением времени ему становится туго и при длительных стоянках он сбрасывает слишком много.

На этом рисунке он под номером 6.
http://www.auto-nsk.ru/hondasan/pictures/11S1001/1/S101E0302.gif

А на этом - от него отходит трубка 21.
http://www.auto-nsk.ru/hondasan/pictures/11S1001/1/S101E0102.gif

Решать можно или его заменой (порядка 2500 руб) или проще - перед запуском включить зажигание, но не крутить стартером, в это время бензонасос в течение 2 секунд подкачает топлива в рейку и автоматически отключится. После этомго выключаем зажигание и включаем его снова. В зависимости от степени убитости клапана машина заведется и не заглохнет со второго-третьего раза работы бензонасоса.

Иван


PS. Именно поэтому часто срабатывает подождать, когда Check Engine погаснет - причина НЕ в тестировании цепей, просто за это время насос успевает нагнать давления и форсунка льет бензин уже факелом, а не струей.
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: валера щ (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Привет. У меня тоже глохла, очень волновался, зимой завожу только с автозапуска обычно со второго раза
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: Gusman (82.118.130.---)
Дата:   давно

Всем привет! Есть предположение, что это "большое" содержание воды в бензе. Спец. присадка может решить эту проблему. Со слов квалифицированного механика. У меня была такая же фигня... выличил.
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: don1  (62.32.54.---)
Дата:   давно

А давайте найдем кто японский язык знает, зайдем на японский форум, и узнаем как они там свои машинки заводят :))) А что, идея обалденная, мне понравилась. Тока вот воплотить бы! Ну ведь у них тож поди общаются автолюбители, и холодно тож бывает. Эх, в Японию-бы, подсмотреть как они там заводятся.
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: taxist [Екатеринбург] (62.33.103.---)
Дата:   давно

Наши дипломированные слесаря посоветовали на 92-ом Но это в Ека-бе а у вас какой бензин по качеству я не знаю У меня уже привычка -утром кручу стартер секунды две- выключаю Включаю зажигание2-ой раз не заводя жду несколько сек. чтоб топл. насос постарался и бр-р-р заводится как-будто ее всю ночь грели ( даже в мороз) Ну конечно в -37 не насилую проще поймать машину :-)

toyota работяга , honda стиляга ....... :-)
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: taxist [Екатеринбург] (62.33.103.---)
Дата:   давно

AVM на Domani тоже ждешь 6 сигналов и потом запуск
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024