Начинает доставать.... Глохнет по утрам....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: Uh (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Такая тема не так давно началась:

Прихожу утром на стоянку, машина простояла ночь, ночью +8 - +12 градусов, т.е. совсем не зима, завожу - несколько секунд обороты повышаются, потом падают и глохнет..... Опять завожу, работает как часы. В течение дня - поездки в обед и вечером после работы - никаких проблем.

Заменено после покупки 2 мес. назад - масл., возд., топл. фильтры, свечи, масло. По пробегу пора было (если верить спидометру - 93т.км) и несколько дней назад заменен ремень ГРМ (оригинал). При замене снимали крышку с двигла - говорят чистота идеальная. Остальные ремешки стоят новые. До этого прочитал: http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=1414&st=0, грешил на ремень ГРМ, теперь вообще не знаю куда смотреть.


Honda Partner LEV 1999, EY-7, D15B, АКПП. Брал без пробега по РФ.
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: Осс (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

месяца не прошло, как поменял фильтры, однажды утром не завелась.
вытсащил свечи протёр. вроде заводится.
утром прихожу, завелась 30 сек- минута и глохнет, потом бесполезно
ждёшь 3 минуты -завёл, прогроел и поехал,.
днем всё нормально и так неделю.
поменял топливный фильтр, теперь всё в норме,
предполагаю воду в топливном фильтре, которая за ночь отстаивается.


Honda Integra
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: Uh (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

не менять же теперь постоянно топливник...... или это зависит от его качества (оригинал поставил или подобие корейское)???
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: Apelcinov (195.133.144.---)
Дата:   давно

На Хондах ездию 4 года. Что Сивик с двойным карбюратором, что Одиссей с впрыском- точно такая же срань. Когда холодная- заводится, начинает набирать обороты и сразу глохнет (работает примерно 15 секунд). Сразу же со второй попытки заводится с пол пинка и ни когда не глохнет. У многих Хонд такая хрень- спрашивал. Сам для себя так и не выяснил эту причину. Загадка.
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: VVZ (---.Novokuznetzk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

у меня на тойоте такая же хрень была - сначала бутыльки с жидкостью лил типа промывка инжектора. Первый раз проканало, потом то же...
Затем стал лить 95 - вроде полегчало, стала заводиться с первого раза...
Теперь то же на Орхии, правда езжу только на 95, не знаю что и делать, пробую тот же цикл, что и с тойотой...
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: Kostas (194.186.121.---)
Дата:   давно

У меня на Прелюде пятом такая я же фигня иногда случалась не зависимо от внешней температуры: заводится и через несколько секунд обороты начинают понижаться и авто глохнет, заводишь со второго раза - все без проблем...причину так и не выяснил.
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: Uh (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Где ж люди, которые выяснили........
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: wx (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

у меня такая же трабла. ездил к ребятам недавно к ремонтникам - спросил про это. Большая вероятность, что накрылся обратный клапан гдет в топливной магистрали. Сказали мож сделать за деньги. Я отказался

Залейте хороший бенз литров 30, выедьте на трассу, замеряйте расход. Если он в пределах - забейте, у всех так.
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: vl  (82.151.103.---)
Дата:   давно

попробовал очистку впускного тракта (F23A) пока ничего не заметил у себя, а на работе машину после этого как подменили, в лучшую сторону

про это читал на форумах
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: Uh (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

vl: Поделись ссылкой где читал, или сам поподробней про очистку.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024