Cr-V 1996 года, всегда завожу после того как погаснет CheckEngine, если завелась не глохнет. Сейчас

Начинает доставать.... Глохнет по утрам.... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: Хондаренко [Магадан] (---.magadan.su)
Дата:   давно

Cr-V 1996 года, всегда завожу после того как погаснет CheckEngine, если завелась не глохнет. Сейчас поставил Webasto ненарадуюсь...
http://cr-v2004.narod.ru
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: streetshark (217.27.42.---)
Дата:   давно

На самом деле здесь две проблемы (на опыте эксплуатации Прелюда и ЦРВ):
1. Не заводится с первой попытки - эл.магнитный клапан(обратный) в топливном насосе просто зависает из-за грязного бензина.
2. Заводится и тут же глохнет - "лямбда-зонд" (кислородный датчик) вышел из строя из-за этила в бензине (покраснел). Стоит он достаточно дорого, поэтому можно попробывать оживить его, подержав в ортофосфорной кислоте - поверьте, помогает.
 
 Re: такая же проблема
Автор: Fedor1 (62.33.187.---)
Дата:   давно

вчера значит заводил свою хонду балладу все ок с первого раза , простояла ночь и вот тебе рас не заводиться совершенно тока стартуеш она схватывает и тут же глохнет один рас правда схватила и поработала на оборотах ниже 500 толька педальки коснулся заглохла вот так.....
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: Василий Ка (---.46.sinor.ru)
Дата:   давно

У меня хонда НR-V , в течении года точно такая же проблема , заводишь утром - 15 сек работает потом глохнет, 2-ой раз заводишь - работает прекрасно , на сервисе ничего не могли сказать, решил сам отрегулировать зажигание, поставил угол опережения вместо 8-ми единиц -13 т.е. пораньше - в результате никаких проблем , заводится прекрасно при любой температуре - с первого раза и работает без провалов.тьфу-тьфу -тьфу.
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: Fomca (---.ppp132.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

У меня Honda Civic 1,5 mono, при -1 перестала вообще заводиться. На верёвке утащил в автосервис, поменял масло, масленный и топливный фильтр, свечи, поставил новый аккумулятор. В тёплом боксе заводится с пол-пинка. Как только оставил на ночь на стоянке, все п-ц. Аккумулятор маслает, аж машина трясётся и ни гу-гу, ан улице всего-то -5. В какую стенку биться башкой? Топливный насос на выходе даёт 4,5 атм, может мало? После запуска подвывает регулятор холостого хода, хотя обороты на запуске поднимает до 3 тыс, и после прогрева успакаивается.
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: arab [Калининград] (83.219.129.---)
Дата:   давно

Если вас это успокоит!!!!
У меня мотор после полной капиталки, Акорд 2,2, после ночи заводится с первого раза, но на двух цилиндрах. Подрочит и выравнивается. Поэтому предпочитаю пуск со второго раза.
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: arab [Калининград] (83.219.129.---)
Дата:   давно

Был такой косяк и такой автомобиль, поменял автомат холостого хода и все прошло, не должно быть 3000 на прогреве максимум 2000. Мотор хоть и железный но холодный не вынесет Боливар двоих.
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: AZAG-TOT (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

купил недавно хонду срв пару дней езжу, таже хрень - поворачиваю ключ зажигания система тестится и пикает 6 раз.
утром с первого раза не заводиться, а заводиться со второго или третьего но уже не глохнет, сначала набирает обороты потом через несколько секунд резко их сбавляет так, что кажется вот вот заглохнет,
но нет работает и усе путем. Предпологаю, что проблема в хреновом бензине. Да, подскажите есть у срв лампочка уровня бензина - а то привык на тойоте - мало загорается доливаю а тут не понять вроде последнее деление, а еду. Так можно и где нить и без бензина остаться.
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: Drinkins (213.247.198.---)
Дата:   давно

У меня одисей и такая же фигня при первом запуске утром.Тут всё дело в клапане (обратном) бензонасоса ,за ночь бензин стекает обратно в бак, видимо при низких температурах он не держит . Я по этому поводу даже не парюсь навеное заводской дефект.
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: бандерас (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

te Uh ехай в хонда клуб .В хонда центре делают все что угодно только не хонды .У меня сабер был приехал туда форсунки почистить ,почистили ! троить стала как ненормальная так они меня во всем обвинили ,сказали это я специально к ним на сломаной приехал ,чтобы за их счет отремантировать Су-и!! больше туда я не ногой.А по поводу твоей проблемы Директор Хонда клуба поменял датчик температуры и у него сейчас заводиться с пол пинка,еще может быть следующее :клапан не держит давление (клапан насоса),поэтому после ночи в топливной рейке падает давление и образуется воздушная пробка ,когда ты заводишь то воздух доходит до форсунок и машина глохнет , так как он вышел то при следуюшем включении зажигания насос накачивает топливо до нужного давления и двиг не глохнет.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024