Я в форуме ТОЙОТА точно такуюже проблему описывал и ее решение пост Нетрадиционное решение проблемы

Начинает доставать.... Глохнет по утрам.... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: miast  (194.186.82.---)
Дата:   давно

Я в форуме ТОЙОТА точно такуюже проблему описывал и ее решение пост "Нетрадиционное решение проблемы запуска со второго раза" и это было в сентябре..
Если в двух словах, то заменил регулятор давления топлива, было падение давления по разряжению, а в остальном было все в норме. Это может заметить только опытный диагност. Поставил тазовский от десятки и вот уже 2 месяца (а проблема была 2 года) ловлю кайф, кстати и динамика разгона стала лучше. Но перед этим я конечно все проверил полностью. Удачи!

Александр. Череповец
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: RomanHondar (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Делай чё шочешь, ничего не поможет. Говорят, эта фигня - особенность Хонды. Моя при любой температуре глохнет после первого раза. Ждешь, пока Chek Engine погаснет, пиканья закончатся, потом снова крутишь и она заводится без проблем. Что самое интересное, пробовал лить 95-й, так она через несколь дней стала заводиться только с 3-4 раза. Снова стал лить 92-й, все стало по-прежнему. Со второго раза, но железно, причем в любой мороз, включая -30 С. Вот так-то. Лучше успокоиться и забыть
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: SergS (---.sibovk.ru)
Дата:   давно

Интересно у всех по разному. У меня глохнет с 1-ого раза только при около 0. Смена бензина помогает , на 98 эта проблема исчезает полностью, правда еще смотря где зальешь. Я езжу 2 года на ней , сначала как то обломно было -форсунки чистил, все менял, а счас привык и не обращаю внимания-98 всегда лить дорого. Кстати динамика тоже заметно лучше на 98-и плавнее и резвее намного. А на 92 ощущение что машинку за задницу кто то держит при разгоне:)
Аккорд-1,8, CD3.
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: RomanZh (---.sibovk.ru)
Дата:   давно

У меня заводится со второго раза когда бенза в баке менее 7-8 л, следовательно может быть зависимиость в заводке от чистоты сетки на бензонасосе.
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: Alex208  (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

А можно уточнить . Глохнет с первого раза или не хочет заводиться?
У меня 5 лет интегра была с ZC так она с первого раза ни зимой ни летом(по утрам) не хотела схватывать если не крутить секунд 10-15, дабы не насиловать я первый раз проворачивал вал на 1-2 оборота и со второго раза запускалась как миленькая хоть +30 хоть -30. А вот что бы с первого раза завелась и заглохла, не было такого. :(
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: Domani97 (81.30.208.---)
Дата:   давно

Тема то какая всеохватывающая получилась!!! А не кажется вам, господа, что все зависит от качества бензина? Предлагаю сделать блиц опрос. Все у кого глохнет и не глохнет добавьте сообщение: например
"Караганда! - глохнет! - ЕСТЬ!" (имеется ввиду в регионе нефтеперерабатывающий завод и все население уверенно заправляется на городских заправках) ... можно с примечаниями
Таким образом может быть прояснится картина?!


Уфа!-НЕГЛОХНЕТ! ЕСТЬ!
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: EugenyY [Сыктывкар] (---.neusiedler.ru)
Дата:   давно

У меня с утренним запуском еще хуже. Первый запуск (а то и два) тишина полнейшая - не всхватывает совсем. Может тайна какая есть? Машина первая, потому не знаю ничего. М.б. подмогнете. После двух - трех попыток как и у большинства глохнет, после заводится.
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: Evgen_NSK (---.shamrock-games.ru)
Дата:   давно

Читать всем !
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=ST&t=5650&f=8&view=findpost&p=90666
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: Евгений-54 (212.176.78.---)
Дата:   давно

У меня на 92 глохнет, особенно если заднюю включить, а на 95 проблема исчезает, я так понял что это из-за бензина.
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: Dimas_nsk  (---.multistern.ru)
Дата:   давно

2JZ утром -2 при первой заводке обороты падают практически до 0 , вотвот заглохнет, потом выравниваются до прогревочных, думаю если будет холоднее то заглохнет.

вот так.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024