Актуальная проблема. Заводиться тоже начала со 2 раза.

Начинает доставать.... Глохнет по утрам.... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: ХАМ [Москва] (---.sistema-hals.ru)
Дата:   давно

Актуальная проблема. Заводиться тоже начала со 2 раза.
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: v (---.oma.by)
Дата:   давно

пробежался по ответам по диагонали.
итаже проблема и на цивике 94 1,3 и на аккорде 96 2,0
на хонда-центре сказали есть проблема, лечится нажатием и удержанием педали газа 5-8 сек после "чек енджайн", отпусканием и доворотом ключа.
выглядит как шаманство, но мне помогает.
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: arab [Калининград] (83.219.129.---)
Дата:   давно

Кстати по поводу удержания педали, есть такая рекомендация в руководстве по эксплуатации автомобилей Хонда моторс.
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: Domani97 (81.30.208.---)
Дата:   давно

Из мануала русифицированного: педаль газа нада держать при запущенном стартере када свечи залиты... вроде так...
если полпедали не помогло то на всю давишь... и крутишь стартер ..
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: Fomca (---.ppp132.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Поставил свечи по каталогу, поменял коммутатор, крышку тромблёра, полностью сменил провода от аккумулятора с клеммами - ура! Завелась! На всякий заказал катушку зажигания. Мож уж сразу и ещё чо поменять? Правда тут был у спецов - смотрели сигналку, стоит Waiper - говорят что вся хрень из-за неё может быть, что очень чувствительная к перепадам погоды.
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: ALEX1000 [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

На Аккорде с двигом F23A такая же проблема. До этого ездил на Короне двиг. 3S то же самое, даже в теплое время года. Складывается такое впечатление что дело в обратном клапане.
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

Мужики меня эта тема тоже достала и вот я сделал этот нехитрый приборчик (МАНОМЕТР и тройник) "врезал" его в т.магистраль и стал замерять давление в ней.
авто Хонда Аскот Иннова 1994 двиг В20А, по холоду заводиться с 4 раза и то с трудом, летом со второго раза как часы бенз АИ-92 Юкос.
Серия первая. Зима минус 22. Прибор присоединен к топ магистрале. Ключ на старт - давление в т.магистрале 3,00. Машина не заводиться. Оставил на сутки. Через 5 часов давление 2,75 (машина стоит на улице на котедже). Следующий день (воскресенье) утро давление 2,3. к вечеру давление стало 2,00.
Ещё через день - утро понедельника давление 1,80 вечеро давка составляет 1,6. Далее утро вторника (14.12.04) давка есть 1,50. Уехал на другом авто на работу. Эксперимент продолжается смотрите продолжение сериала " Как лечили Аскота".
Мое мнение уже поменялось: ранее думал что это обратный клапан, но теперь понял что это не он. Скорее всего что это залипают сами форсунки и не сразу открываются после подачи на них напряжения. Значит скоро будем разбирать сами форсунки.
Высказывайте мнения!! будет полезно всем
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: Rustam-sib (212.17.18.---)
Дата:   давно

У меня интегра 94г ZC два карбюратора , а проблема такая же. С первого раза схватывает , и тут же сбрасывает обороты а со второй иногда с третей заводиться.Ходил к слесорям ,сказали датчик темпер менять надо . Прочитав ваши тексты "ПРИЗАДУМАЛСЯ".

Говорила мама бери тазик ! А я хонда-гонка !!!
Новосибирск
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

Это опять я.
Опыт отложился до утра пятницы 17.12.04 машина стояла в ограде моего дома, а я пересел на Т спринтер 1996, такая лягушка я вам скажу, ну это после хонды. И так, теперь далее про опыты:
Открываем капот: Давление в магистрале 1,5. Ключ на старт - давление уже 3,2 бипы кончились давка стала 2,8. Завожу - тишина. отдыхаем 5 сек.
Снова ключ на старт и опять все тоже 3,2 - 2,8 и так четыре раза но без заводки (ради интереса делаю пятый раз) и ОООО - давление 3,2 а после вообще 2,0 - 1,5 - 1,0 и ушло в ноль - просто пирдец. В шестой раз уже начинаю тупо заводить - давление держится на 2,8 но движка не оживает, через 5 сек начинает схватывать и потом заводится (температура на улице минус 20) время 8-30 утра. Приезжаю на работу и бросаю машину. В 13-00, пообедав, иду смотреть датчик. Температура минус 17. Открываем капот ну и вот - давление 0. Ворос куда оно ушло (капот то закрыт)? Далее ключ на старт и давление тут же становиться 3,2 а после 2,8. Завожу. И о мля машина заводится моментально. Такое впечатление что на улице уже лето или машина увидела "большую кувалду". При заведенном двигателе давление постоянно 2,8.
Кстати у друга Доманька 1995 с в18а так она у него заводиться а потом глохнет и вот он тоже заинтересовался проверить давление, только у него другой тройник надо делать.
Вот такие вот дела. Высказывайте и опровергайте.
 
 Re: Начинает доставать.... Глохнет по утрам....
Автор: Dm. (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

по поводу пиканья - мне бывший владелец цивика моего тоже говорил, что пикает - это бензаносос, то/сё. я под сиденьем своим выдернул разъём рамня безопасности и пиканье прекратилось. Это машина говорила чтобы я пристегнулся. можешь ремень вставить в захват и попробуй завести.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024