Не обижайся на меня, к тебе претензий нет, наоборот столько работы сделал и столько информации дал в

Вопрос по датчику давления 4JX1 - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: makv [СИБИРЬ] (80.237.81.---)
Дата:   давно

Не обижайся на меня, к тебе претензий нет, наоборот столько работы сделал и столько информации дал в форум, я даже успокоился на счет своей тачки и голову не ломаю, основные причины поломок знаю, «СПОСИБО» .
Я уверен что у тебя Европеец не с нова, следовательно прежний хозяин косипор, а тебе явно не повезло с тачкой.

Сегодня был свидетелем фразы.
Мой свояк сменял свою Хонду Одисей на Ниссана Мистраля с доплатой
тоже стоит и ремонтируется, меняет плунжер, форсунки и еще что-то, и АКПП ремонтирует.
МАТЕРИТСЯ на чем свет стоит.
Дословные слова:: (БА..НЫ (Парнокопытные) не умеют обслуживать дизеля, если всю жизнь на бензине ездили, так лучше и ездил на них).

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: Психиатр [Москва] (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

Закончил мемуары. На днях дам ссылку. Просмотрел сегодня ещё раз этот наш совместный пост - песня! Такую гору своротили!
В принципе, кто до конца здесь дочитал, в мемуары можно не лазить - здесь деталей больше найдешь. Там - всё в кучку собрано и картинки кой-какие.

Всем ещё раз спасибо, кто дорогу вместе с нами прокладывал.

Тему закрываем?
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: fotograff (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Боюсь, тему по нашему мотору нужно выделять в отдельное производство. Твоими злоключениями дело не кончится. А , кстати, когда коника на обкатку выводить будешь ?
А тему надо закрыть по другой причине- у меня на домашнем комп-е через модем эта ветка грузится минуты 2-3. Думаю, у многих - так же. Пора зачинать новую ветку и те-же проблемы жевать.
Начнем как обычно ?? Типа "ехал я ехал , да вдруг задымил и заглох ..:(( ХЕЛП!!!!"........... печальное дежавю
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: makv [СИБИРЬ] (80.237.81.---)
Дата:   давно

:) Тему не закроеш с кондочка. Ветку можно

Всем хороших дорог!!

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: Leshiy-sbk  (---.transtk.ru)
Дата:   давно

здесь еще ладно, вот у соседей по форуму Ниссан ветка так ветка : (Обслуживание двигателя YD25DDI )
они ее переодически наверх както вытаскивают
может эту ветку тоже нам не закрывать а создать типа клуба владельцев движков 4JX1, вместе все веселей и проще жить.
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: makv [СИБИРЬ] (80.237.81.---)
Дата:   давно

Парни погодите есть еще не законченная тема
Так форсунки были доработаны или нет??

По наблюдениям на снимке предоставленной "fotograffом" видна голая форсунка без штанов (втулки) с одним уплотнительным кольцом.
Опять же на схеме указана форсунка с двумя кольцами то есть в вставленная во втулку на втулке два кольца.

Теперь к чему все это!
Когда я Получил рем комплект на форсунки, то обнаружил что в комплекте на форсунки по два кольца и так называемая бронзовая втулка или не бронзовая но похожа на цветной метал.

Теперь вопрос: Значит по схеме, 3-и уплотнительных кольца ???
Одно на форсунке, другие две на втулке ???

Разберем ??

Fotograff поясни ситуацию ??

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: Психиатр [Москва] (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

Исполню роль Фотографа. Если неправ, меня он поправит.

Втулка, или штаны по-твоему - эта та часть, которую никто из головы вынуть не смог , но которую англичанин рекомендовал менять даже под старые форсунки. На чем она там сидит, то бишь что у неё за уплотнения, никто из нас не видел.
В ремкомплекте два кольца на новые форсунки, если у тебя одно - второе оставь на следующий раз.
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: fotograf [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

МАКВу- У тебя, скорее всего, ремкомплект для новых форсунок. Там действительно по 2 резинки.
Коническая шайба (пламегаситель?) по-моему медная - по цвету и по штамповке
>>>>>>>>Теперь вопрос: Значит по схеме, 3-и уплотнительных кольца ???Одно на форсунке, другие две на втулке ??? Разберем ??

А зачем разбирать ? У меня (наверное), именно так. Но меняя кольца на форсунке вряд ли получится сменить ещё и на втулках. Уж очень крепко сидят (втулки).
На втулках по 2 резиновых колечка , герметизирующих сверху и снизу окно подачи топлива во втулке , напротив окна в топливной галерее в ГБЦ.
На форсунке (старый тип)- только одно. Только что обсуждали это в конфе на http://forum.4x4club.ru/
Теперь по идее Лешего- На этом сайте не очеь удобно нашу тему жевать. В процессе обсуждения очень часто нужно показывать схемы-картинки-таблички и проч. А тут это невозможно. Поэтому если отпочковываться в отдельный клуб типа "Коммон Рэйл в России", то лучше это делать не здесь, а на отдельном сайте или в упомянутом www.4x4club.ru/. Для этого нужно:
1) N-ное колич-во (больше 0) энтузиастов Интернета для организации хостинга,
2) NN-ное количество денег для того-же (и на подкуп правительства),
3) NNNNN-ное- количество энтузиастов 4jx1 для тусовки .
Лично я могу (и с удовольствием буду) учавствовать только в 2).. и 3)..
От сайтостроительсва я , увы, далёк.
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: Психиатр [Москва] (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

А по мне, так уединяться только по 4jx1 неправильно, ибо
нас мало, и среди тех, кто не с нами, очень много людей, от которых можно узнать что-то дельное. А если уединяться - они на этот сайт вообще не полезут, а потому ничего и не присоветуют.
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: fotograf [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Тоже верно
Тогда на http://forum.4x4club.ru/ надо уходить всей бандой.
Здесь картинки (и аттачменты вообще) не рулят
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024