>>>>>>>>>>>>.А какой-то контакт с медяшкой может быть и по цилиндрической ее поверхности, не только

Вопрос по датчику давления 4JX1 - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: Психиатр [Москва] (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

>>>>>>>>>>>>.А какой-то контакт с медяшкой может быть и по цилиндрической ее поверхности, не только по торцу, ведь верно? Думается, что да.

На схеме по дырке медяшки нарисован зазор. Кроме того, внутренняя боковая поверхность(дырка) на всех моих теплоотводящих конусах черная, т.е явно контакта не было.
Я почему так настойчиво спрашиваю - потому что наличие этого уплотнения напрашивается. Но как его грамотно сделать - не совсем понятно. Сверху не поставишь - форсунку по вертикали держит не только прижимное коромысло, но и масляная рейка,которая мешает прижиму..
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: SST (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Привет всем! На картинках базы данных нарисованы ВСЕ детали автомобиля. Вплоть до шайб и гаечек. И у каждой каталожный номер. Так вот там шайбы между форсунками и медяшками нарисованы. Мы, когда заменили резинки, а шайб при снятии не было, (резинки мы на этой машине меняли уже вторыми) и машина с течью в картер вернулась, поднялись в рфис, зашли в базу и потом пошли в магазин. И там купили подходящие пружинные шайбы. Другое дело, что установить форсунки с ними было сложно - после третьего обжатия только боковые дырки совпали и можно было наживлять болты. И потом, зачем конус на медяшке? Я думаю для того, чтобы при нажатии на форсунку медяшка обжалась. Если шайбы не будет, то и не будет обжатия. Ну и протечка топлива, помимо перегрева форсунки, весьма вероятна. Ведь медяшка, это же не медная шайба! Ее вынимаешь и следов деформации не видно. Какое же в этом случае уплотнение? Но, опять же, это только наше мнение. Удачи!
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: Психиатр [Москва] (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

Привет!

>>>>>>>>>>>На картинках базы данных нарисованы ВСЕ детали автомобиля

А что такое БАЗА , и где ея можно лицезреть?!
В Опелевском каталоге

http://www.elcats.ru/opel/group.asp?catid=M98&engtype=30TD&modelname=MONTEREY

ничего похожего на эти пружинные шайбы нету!



>>>>>>>>>>>>>> И там купили подходящие пружинные шайбы

Пружинные шайбы - это обычные гроверы?


>>>>>>>>>> Ведь медяшка, это же не медная шайба! Ее вынимаешь и следов деформации не видно

У меня на трех конусах есть след от форсунок, а на четвертом - нэма!

Спасибо! Успехов!
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: SST (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Привет всем! База это тот же каталолг, но в электронном виде. Там вводишь номер и модель кузова, после чего она выдает все до цвета оббивки. На японские машины желательно иметь и японскую базу. И эта база, которую у нас используют для заказа запчастей, есть в офисе. Можно ли ее скопировать - не знаю. Вряд ли. В свое время ее купили у поставщиков японцев вместе с их японским компьютером и сейчас только обновляют. Все на японском языке. Весит она, думается, не одну сотню гигобайт. Там ведь все японские машины с 70-х годов. Но только картинки, каталожный номер и цена. Может и еще что есть, но надо знать японский язык. В той ссылке, что Вы дали, картинки очень мелкие и без каталожных номеров. И то в разделе "Прокладки" изображена форсунка а ниже две хреновины. Вряд ли это резиновые кольца (они вроде идут вместе с форсункой), поскольку бокового кольца я не увидел. думаю, что это медяшка и шайба. А вообще все очень мелко и не четко.
Шайбы стальные, но завернуты (деформированы) так, что образуют как бы пружину. Часто на машиных, если есть стальные прокладки, по краю используется аналогичная деформация этого края прокладки. На ранних моделях, допускаю, таких шайб нет. Ну а у нас на картинке они нарисованы.
Счастливо!
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: ZIK [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Re. И то в разделе "Прокладки" изображена форсунка а ниже две хреновины. Вряд ли это резиновые кольца (они вроде идут вместе с форсункой), поскольку бокового кольца я не увидел. думаю, что это медяшка и шайба. А вообще все очень мелко и не четко.

Это как раз два резиновых колечка, рисунок не полный. А вообще в базе очень хорошо все видно (имею такую базу), в комплекте идет на одну форсунку три резинки и коническая шайба(фтулка) + две резинки на масляную трубку. Могу выслать по мылу рисунок.
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: Психиатр [Москва] (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

Мне пришли на barbus_net@hotmail.com , буду оченно признателен.

На моем сервисе есть все свежие базы по Опелю, но, к сожалению, история Монтерея закончилась в 2000 году...
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: makv [СИБИРЬ] (80.237.81.---)
Дата:   давно

Если не трудно и мне отправь

makinv@mail.ru

Сомнения много.

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: оКостя [Краснотурьинск] (---.ae21vek.ru)
Дата:   давно

Уважаемый фотограф! Спасибо за инфу на форуме. ты пишешь про диск. Мне нужен этот диск срочным образом у меня WIZARD про него ничего не знаю, книжки даже нет. Напини, пожалуйста, как его достать, сколь стоит. за ранее спасибо
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: Leshiy-sbk  (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Уважаемые Исудзоводы.
Давайте продолжим здесь :http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=22&i=843652&t=843652

а то эта ветка сильно долго грузитьса
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: Leshiy-sbk  (---.transtk.ru)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=22&i=843652&t=843652
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024