Ну вот и отлично, Вы (мы) жили и в коммунистическом строе и в чем-то похожем на демократию, делаем

Реальное положение в Фаллудже со слов американсев - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: Реальное положение в Фаллудже со слов американсев
Автор: Bill01 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Ну вот и отлично, Вы (мы) жили и в коммунистическом строе и в чем-то похожем на демократию, делаем правильные выводы, учитываем ошибки и не наступаем на одни и теже грабли.
Но вот, мужики, ИМХО, я сам хочу выбирать что смотреть и что слушать, что делать и что говорить, а не хавать что положат, и шепотом на кухне материться.
ИМХО, только человек с правом выбора сможет формировать объективную точку зрения!!!


Извините, что не в тему ветки, уж больно задели некоторые посты.

2 Eugene, согласен с Вами, но врмена и мир меняются, хотелось бы не отставать.
 
 Re: Реальное положение в Фаллудже со слов американсев
Автор: АгентКГБ (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Eugene_

К сожалению поражение Америки в Ираке или в Северной корее не принесет нам никакого
облегчения. Хуже не придумаешь, чем государство типа талибского Афгана будет контролировать всю среднюю Азию. То ж самое можно сказать про Китай. А кому может понравиться Япония с Императором во главе, и желанием добраться до Урала? Про Евросоюз я вообще молчу. Мы уже 500 лет с ними ведем войну. А вот с Америкой, наоборот, мы никогда не воевали, только собирались. Причем все кроме Америки воевать не только хотят но и умеют.
 
 Re: Реальное положение в Фаллудже со слов американсев
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

да, с такой грамматикой тяжеловато высшее образование получать, вот профессиональное-техническое - само то, по специальности "укладка итальянской кафельной плитки для совкового быдляка"
 
 Re: Реальное положение в Фаллудже со слов американсев
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

Bill01
>я сам хочу выбирать что смотреть и что слушать, а не хавать что положат

только тебе не позволят выбирать, потому как выбирать тебе не из чего - 6 метровых каналов и ...дцать дмв и столько же фм радио отрезают тебе эту возможность

пока еще есть две возможности - книги и интеренет, но там другая помеха - информационный шум, можно дезориентироваться

так что со свободным выбором как были проблемы в союзе так есть они и сейчас

кстати, к кто знает, что книга оруэлла 1984 запрещена в америке, я в инете где-то выдел список запрещенной литературы
 
 Re: Реальное положение в Фаллудже со слов американсев
Автор: Gamil (81.4.249.---)
Дата:   давно

Если честно - мне стыдно за Микки.
Может, конечно, он знает английский и итальянский - но русского не знает точно.
И это значит, что что-то не в порядке у нас с образованием.
Фиг с ней, с историей - ее переписывали сто раз.
Но грамотность молодого поколения просто убивает!

У меня на работе ребята с двумя высшими пишут с грамматическими ошибками, сыну (младшему) 18 лет - сплошь орфографические ошибки.

Даже поговорка появилась - "Наличие высшего образования не подразумевает наличия среднего"!

Что делать-то?

И корни всех высказываний Микки, ИМХО, частично тоже в этом - неграмотная речь является отражением общей неграмотности - незнания истории, культуры, неумения вести дискуссию...

Грустно все это.

Гамиль
 
 Re: Реальное положение в Фаллудже со слов американсев
Автор: АгентКГБ (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Bill01
В том то и загвозка, что самому выбирать не приходится. Все источники информации кому-то принадлежат. Приведу пример. В 1983 году наши ПВО сбили Южнокорейский самолет. Об этом все знают. У меня есть минимум четыре разных версии случившегося.
1. Наша официальная. Боинг нарушил воздушное пространство СССР, на запросы не отвечал, приказам не подчинялся, проходил над страт. объектами и был за это сбит.
2. Американская. Самолет заблудился и был уничтожен Империей Зла.
3. Японская (журналистская). Самолет разведчик RS-135 ВВС США взлетел с авиабазы на Окинаве и совершал полет вблизи границы СССР. Пассажирский Боинг вылетел из Южной кореи. Оба самолета двигались встречными курсами на разных эшелонах. RS-135 нарушил границу СССР и был сбит. Американское командование приняло Боинг за тяжелый советский бомбардировщик и он также был сбит.
4. Наша неофициальная. SR-135 совершал полет вдоль границы CCCP и сопровождался нашим истебителем до тех пор, пока не ушел на нейтральную территорию. Поравнявшись
с Боингом, он ушел на предельно малую высоту и будучи не заметным для наших РЛС улетел. Боинг должен был пройти по гражданскому кориидору через территорию СССР. Он там каждый день летал, но тут вылетел с опозданием на час. Про него уже все забыли, помнили только о нарушителе, и вели его от самой границы, как нарушителя.
Потом он вообще ушел из коридора. Был послан перехватчик. Ну дальше все как в официальной версии.

Что это было -- понять трудно. Толи случайное стечение обстоятельств, толи американская подстава. Во всяком случае Рейган до этого объявил о том, что СССР -- источник зла и должен быть уничтожен, ну и потом ему Конгресс вообще руки развязал.
 
 Re: Реальное положение в Фаллудже со слов американсев
Автор: Mikka_M (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

.... ладно положим вы уверены, что издания в сша полностью подконтрольны админитрации буша... какие рычаги контроля....??? только негласное соглашение....??? логика подскажит что такого рода вещи зыбкая почва... потому что цена судьба админитрации в нарушении конституционного права гражданина...!!! и опять же какой смысл прессе из германии франции и италии поддерживать админитсрацию сша....??? из чувства тайного масонского общественного братства...!!!

.... что качсается безусловности причин всех войн от действий сша... то на вскидку можно сказать.... что практически все действия ссср... были действиями империи зла по факту.... тайный пакт с захватом прибалтики и части польши... финская война с захватом территории... захват всей восточной европы... путем насождения силового коммуничтической системы... корейская война...!!! далее по списку идти не буду потому что беды взаимные... холодная война... но однако сша и европа умудрились и экономики построить и как никак цивилизацию двигать, пусть даж и спорно... все отрасли науки скажем в сша спокойно развивались с потребительским рынком и никто генетеков и врачей не садил...!!!

а что предложит на вскидку советская ситема.... я рад что можно гордится достижениями в космосе.... но при этом закупать зерно в ненавистной америке и канаде.... ну бред.... вам не кажется....???

запиывать все беды за последние сто лет на долю сша...!!! это же противоречие фактам... что вы готовы оправдывать действия последователей сталина....??? ведь его диктатура реально черная страница истории страны...!

можно также вспомнить подписаное между рузвельтом и черчелем в 41 году соглашение за поддержку англии в борьбе с гитлером согласно которым все английские колонии получали независмость... что это не польза сша в деле свободы....???

...что касаемого моего правописания.. то во первых у меня палм кто знает поймет.. а во вторых времени нет... корректурой заниаться... все понятно и так... не салон благородных девиц...!!! а форум...!
 
 Re: Реальное положение в Фаллудже со слов американсев
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 АгентКГБ
"...А вот с Америкой, наоборот, мы никогда не воевали...".
А про интервенцию 14 государств ВЫ ничего не слышали? И как американцы расстреливали русских, пусть даже и большевиков?
 
 Re: Реальное положение в Фаллудже со слов американсев
Автор: Mikka_M (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

для общего развития сходите... на
http://www.marshallcenter.org/site-graphic/lang-ru/page-research-course-support-1/xdocs/library/course-support/ep-support/module-07.htm
и почитайте чего нить... хотя уверен что будете орать что это провкация бжизиского...

что касаемо... разочароввшей вас организации.... то штаб квартира нато тож не в северной кореи расположена... а там где члены альянса пожелают... центр этот для вашего свнедения подготовил конвенцию о взаимном контроле армии и иобщества которую подписали не тольк страны нато но и ряд других стран и стремящихся в нато... кстати украина тож хотела но не соответсвует а стран этих около 50.... и расположена организация в швейцарии. потму что государство это нейтральное....!!!!
Centre for the Democratic Control of Armed Forces (DCAF)
DCAF collects information and undertakes research in order to identify problems, and to propose best practices in the field of democratic governance of the security sector. The Centre provides its expertise and support, through practical work programmes on the ground, to all interested parties, in particular governments, parliaments, military authorities, international organisations, non-governmental organisations, and academic circles. DCAF is an international foundation under Swiss law. DCAF’s Foundation Council is made up of 46 governments including Switzerland, 41 other Euro-Atlantic States, 3 African States, and the Canton of Geneva. The Council is headed by Ambassador Edouard Brunner, former Secretary of State of the Swiss Federal Department of Foreign Affairs DCAF’s International Advisory Board is composed of a group of over 60 experts in the various fields of DCAF’s activity.

можите кстати и на русском почитать....!!! там надо строчку сверху нажать....!!!
 
 Re: Реальное положение в Фаллудже со слов американсев
Автор: АгентКГБ (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

А пресса из германии и пр. ничего и не поддерживает. Они с удовольствием выльют ушат грязи на штаты. Просто информацию им брать неоткуда, кроме как из военных источников. Более того, все журналисты, находящиеся в зоне боевых действий ОБЯЗАНЫ
иметь аккредитацию. А если они будут много умничать, эту аккредитацию у них отымут а родная редакция за это по головке не погладит. Как то показывали фильм штатовский о том как они поднимали нашу лодку. Денег угрохали как на лунную экспедицию.Так вот операцию готовили в строжайшей тайне, чтобы русские ничего не заподозрили, ну кто-то пробалтался журналистам, какие-то документы им передал. Причем известному агенству. Так вот товарищи из ЦК звонили редактору, просили, чтобы он это не публиковал, но он не послушался, сославшись на эти самые права гражданина. К счастью для них наши вообще не поверили, что такое возможно. Но редактор потом сокрушался, что он де не знал, насколько это важно. Говорит если бы объяснили сразу по нормальному -- тогда другое дело не враг же он своей стране. С тех пор они орг. выводы сделали -- можно не сомневаться. Ни один налогоплательщик не понял бы почему
из-за какого-то журналиста вылетили в трубу его кровные денежки.

Что значит тайный пакт. Кто-нибудь видел все дипломатические документы? И знает обо всех договоренностях?Политика штука весьма сложная. Если немного почитать историю, сами документы, а не вырезки из "НГ", то станет понятно, что США, Англия, Германия и Россия готовились к мировой войне. Причем до открытия второго фронта был не совсем ясен расклад сил -- кто на чьей стороне. Финская война -- в том же духе. У америкосов новая доктрина -- превентивные действия, одобрена Конгресом, подписана Клинтоном в 1996 г. Предполагает уничтожение угроз на этапе
их зарождения. А Сталин только захватил плацдармы для будущей войны. Причем эту войну СССР развязать не мог чисто технически. Не было кадров, не было достаточного производства.

Причин почему у нас так плохо -- слишком много. Во первых войны, революции государственное строительство. Во вторых протяженность территории. Сталин сделал
почти невозможное. Как сказал Черчиль -- "Мы можем по разному относится к Сталину но он принял страну в разрухе, а отдал с атомной бомбой." То, что принято у нас называть черной страницей в истории -- борьба за власть. Северные Штаты в середине XIX тоже боролись за власть, и против Англии боролись. Цена этой борьбы была высока, поэтому столько крови. Но если бы в ней победил Троцкий, однозначно, было бы еще хуже.

Во время холодной войны мы противостояли всему миру, на что уходили почти все ресурсы, особенно человеческие. Население то у нас сравнительно небольшое. Поэтому какие нафиг машины, когда нужно было делать ракеты. Другое дело, что почему-то ума не хватило, посчитать, что наделали чересчур много. С другой стороны -- американская СОИ, которую нужно было преодолевать. Многие тогда верили, что они смогут ее создать.

Но это так сказать объективные. Субъективные -- это отдельная история. Хрущев например много дров наломал. Правда Кенеди тоже, но одного сняли, а другого грохнули (демократы блин). А все основные беды начались после открытий месторождений нефти. После этого политической элите стало глубоко наплевать на страну, у них в глазах нефтедоллары засветились.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024