2 HS Полуфабрикат это наверное рыбка поторошёная? Или тефтельки мороженные. Охеренно

ешь ананасы, рябчиков жуй, дорогой наш офисный планктон - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: ешь ананасы, рябчиков жуй, дорогой наш офисный планктон
Автор: EZRider (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 HS
Полуфабрикат это наверное рыбка поторошёная? Или тефтельки мороженные. Охеренно высокотехнологичныеы продукты, прибавочная стоимость прямо огромная. А сейнеров с траулерами на которых рыбку ловят много за последние 10 лет построили? Можно конечно много писать что теперь классно т.к. есть сервисы где мобильники делают, но не видеть того что экономика страны идёт под откос по меньшей мере наивно. Промышленный рост прекратился, нет по официальной статистике он конечно есть, но только при условии, что инфляция годовая будет 10-11%. Сколько она составляет на самом деле думаю представляет каждый кто платит за квартиру, запрвляет автомобиль и т.д. Насчёт того что желающих нет работать - херня полная, желающих идти работать на нормальное крупное предприятие ( а не сторожем на автостоянку) дохрена и руки не у всех из @!#$ы растут, да только в Иркутске например стабильно работающих крупных предприятий где зарплату относительно нормальную платят раз два и обчёлся.
 
 Re: ешь ананасы, рябчиков жуй, дорогой наш офисный планктон
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

Evgeny
>Это когда миллионы убиты? Когда другие миллионы срока отмотали?

ваши сведения неверные, по последним данным убитые и репрессированные исчисляются миллиардами
не верите? - посмотрите тогда по телевизору правдивый сериал о детях арбата - сразу убедитесь.
 
 Re: ешь ананасы, рябчиков жуй, дорогой наш офисный планктон
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

2 Пеккельдорф: Кстати, о дикоросах мы тоже думали :)

2 EZRider: Нет, не рыба... Я от скоропора вообще подальше стараюсь :)))

Мля, мне говорят - "выпуск готовой продукции в нашей стране падает из года в год", а я почему-то все больше и больше российской продукции в магазинах вижу и покупаю... Импортные окорочка уже не помню когда брал последний раз, "Михайловский бройлер" рулит, масло сливочное новозеландское "Анкор" - кто-нибудь его еще ест? Мне местное больше нравится, то же михайловское, например... Мебель - российской дохрена! Китайской тоже, согласен, но раньше-то российской или вообще не было, или была но страшная... Телики и DVD "Авест" - раньше только в самом Комсомольске купить можно было, теперь по всему ДВ продают плюс еще и в Москву поставляют... Да дофига примеров того, что появилось на нашем рынке буквально в последнии 3-4 года...
Ремонт делал дома - 80% материалов made in Russia... Да, пусть по иностранным технологиям (KNAUF, Kronotex, Керама), но производят-то у нас!
Чет тут не сходится, короче :)

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: ешь ананасы, рябчиков жуй, дорогой наш офисный планктон
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

HS
>масло сливочное новозеландское "Анкор" - кто-нибудь его еще ест? Мне местное больше нравится, то же михайловское, например..

подробнее, плз, о масле, я этот вопрос изучаю. что за масло? масло мягкое? масло хорошее? или реально сливочное? если реально, то назовите его признаки, пожайлуста
 
 Re: ешь ананасы, рябчиков жуй, дорогой наш офисный планктон
Автор: 1g  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ты путаеш две вещи - производство предметов роскоши - мебель , сантехника и тд ( роскош - условное название , скорее прндметы потребления ) и производство средств производства и модернизацию инфраструктуры . Что толку в модных диванах , если в квартире нет тепла и света ? нахрена модный унитаз , когда в желудке пусто - весной не сеяли - у тракторов отвалились последние колеса !
 
 Re: ешь ананасы, рябчиков жуй, дорогой наш офисный планктон
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

2 Eugene: Я масло не изучаю, я его ем :) Поэтому заранее извиняюсь за дилетантские ответы :) Если вопрос про "Анкор" - фиг его знает, какое оно, продается в 200гр. брикетах, по цвету желтое, по вкусу - так себе... Местное масло - продают на развес, не мягкое - растительное масло из него не вытекает... когда тает, форму сохраняет опять же... По вкусу - нормальное сливочное масло, такое каким я его помню с детства...

2 1g: Колеса у трактора отвалились - это элементарное рас - 3,14 - здяйство, но никак ни происки врага, кем бы он по Вашему мнению ни был...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: ешь ананасы, рябчиков жуй, дорогой наш офисный планктон
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

да вы спросите у тех кто жил в те времена, сразу поймете как дела обстояли. Историю о том что в 3 ночи вставали чтоб занять очередь за хлебом, потом шли на завод а вечером в школу я слышал не однократно от своего отца. Как жили на спецпоселнии (их туда очень праведливо отправили, ведь мой прадед слишком работать любил, был зажиточным крестьянином, а еще и не той национальности.... вот его то и престрилили за это, деда со всей семьей на поселение с 37 по 54 год) когда в цетре сруба 6х6 стояла печа и топилась круглосуточно а в углу замерзала вода в ведре. Как его мать померала от простуды когда ему было 6 лет, и никто не помог им потому что врачей просто не было в "зоне"...... Много еще интересных фактов из его жизни, когда уже в 70-80-е года работал сутками на плетевозе чтоб прокормить нас...... что за всю свою жизнь при коммунистах ему дали возможность купить аж одну машину АЗЛК 2140, что ни квартиры ни какого либо жилья ему никто не давал, потому что не партийный он был и не верил этой власти, не лизал @!#$ы партработникам чтоб получить по распределению холодильник или телевизор. И города тоже тогда мерзли, просто об этом не показывали по телефизору и в газетах не кричали, всем кто вякал рот затыкали и на всякий случай за колючку бросали. Вот и кричали "Эх, хорошо в стране Советской жить..." из каждого радиоприемника.
Экономика тогда как таковая воопще не существовала, вся страна горбатилась на оборонку и получала паек за это. И не важно было как работал, хорошо или плохо, один паек в одни руки, ВСЕ, человек думал о том как бы паек не отобрали, не до красивовстей было и так жило 99% населения этой "страны".
1-же и сотоварищи, вы хотите чтоб это все вернулось??? Поезжайте в Белоруссию, там что-то аналогичное происходит.

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: ешь ананасы, рябчиков жуй, дорогой наш офисный планктон
Автор: 1g  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Рса@!#$яйство - отдельная тема , кроме него есть такое понятие как РЕСУРС !! Технику надо кроме своевременного обслуживания время от времени обновлять . Для этого ее надо производить на заводах . Если этого не делать , то сеять в один прекрасный момент будет не на чем ! это же относится к любой отрасли промышленности - от АЭРОФЛОТА до систем ЖКХ ,
 
 Re: ешь ананасы, рябчиков жуй, дорогой наш офисный планктон
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

HS
а я в основном изучаю, т.к. купить удается редко или из деревни привозят

теперь скажу как определять. ВСЕ масло в пакетах это маргарин. 99% развесного масла это маргарин. теперь как определять. при покупке на рынке задаете вопрос: масло настоящее? продавщица улыбается и говорит - масло ХОРОШЕЕ. это значит маргарин. если она уверяет что масло настоящее, значит нужно брать не целый кусок а попросить отрезать от большого. если масло продается без холодильника то покупать не стоит, а если из холодильника (где +5 кажется) то при отрезании куска масло должно крошиться и колоться. если этого нет то продавщица соврала, хотя они обычно не врут и, повторяю, на вопрос настоящее ли масло они отвечают что оно хорошее

а растительное масло из маргарина не вытекает
 
 Re: ешь ананасы, рябчиков жуй, дорогой наш офисный планктон
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

1g, не уходите от ответа на прямой вопрос, и дураку понятно что технику надо обновлять (и ее обновляют *глядя вокруг замечаю что тяжелая техника в городе стала явно новее и ее больше чем лет 5-7 назад). Вы прямо скажите чего вы хотите, возврата в прошлое? к комунистическому светлому будущему?

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024