ЧИТАТЬ ВСЕМ, особенно собирающимся приобрести авто с помощью «местных помощников

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 ЧИТАТЬ ВСЕМ, особенно собирающимся приобрести авто с помощью «местных помощников
Автор: АВВ (---.n246-168-62.zra.ru)
Дата:   давно

Вот решил поделиться опытом…

Сбылась моя мечта: приобрёл автомобиль Honda Orthia, но сейчас не об этом, а о том как пользоваться, точнее не пользоваться, услугами «местных помощников» в выборе авто.

Однажды задался я вопросом: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=153091&t=153091#153091
как найти помощника в приобретении авто.
Связался с ним, узнал стоимость его услуг, и что в них входит.
Условия стандартные: 3000 руб. (встреча, помощь в выборе авто, оценка на СТО, помощь в торге, сопровождение до выезда из города).
Машину я нашёл сам (1998 г.в., 4WD, цвет какой я и хотел – сер. металик, 145 л.с. продавец просил 7000$ правда переднее крыло замято, задний бампер со сколом – ну думаю и хрен с ними: всё делается, зато цена хорошая).
Дал ему ссылку на автомобиль находящийся в Новосибе и попросил его оценить и проверить на СТО, за те же бабосы.
Говоря «я не занимаюсь уже давно пробежками, потому что это геморрой!!!!» он всё же согласился: «без ямы и компрессии я ничего не скажу, чтоб ты потом меня обвинил", «я занимаюсь тех. состоянием машин и кузовщиной и подвеской ...».
Ну а мне это и нужно – пускай проверит тачку по полной.
Посмотрел: «да нормально фсё :) красивая, хорошая», «свечки мёртвые в хлам и фильтр воздушный, из-за этого чуток смесь богатит», «но двигатель в хорошем состоянии» при этом он продавца подвинул на 200$...
Поверил я ему. Развёл он меня - лоха.
Купил я ему коньяк плюсом к оплате услуг и поехал.
Приехал я в Новосибирск в понедельник, машину посмотрел – не понравилась (трещит редуктор, какие то стуки в подвеске…) т.к. рынок не работает и другие машины не посмотреть и, прикинув, во сколько примерно встанет ремонт – взял всё же её.

О ГОСПОДИ!!! Как же я был сильно «обрадован» у нас на СТО:
к замене:
шаровые нижние - 2 шт.;
подпятник и направляющая втулка рулевой рейки;
передняя часть карданного вала (там вообще сварено - "нар.умельцы");
верхние сайленблоки крепления заднего редуктора - 2 шт.;
сайленблоки задних продольных рычагов - 2 шт.;
крышка механизма переключения передач (куска нет - сломана);
помпа (течёт);
ремень ГРМ, сальники, ролики, уплотнительние колечки клапанной крышки, свечи, фильтра........
ну и само собой масло в двигателе, в коробке, в редукторе; антифриз; торм. жидкость..

Как я, отец троих несовершеннолетних детей, проехал на ЭТОЙ машине 1638 км по 30 градусному морозу; почему люди, работающие за ДЕНЬГИ, отправили меня на верную смерть; почему «местный помощник» не увидел сломанную крышку механизма переключения передач, сваренный кардан?!?!?!
Думаю выводы напрашиваются сами - он и не смотрел!!!
Как поздно до меня это дошло! Здесь такая же машина продавалась то же 98г.в., 145 л.с., цвет такой же + эл. люк, + навигация за 9500$ (думаю продавец, увидев деньги, отдал бы её за 9000$), нет ведь бл.ть надо мне приключений с экономией…

После замены масла в редукторе (ОНО НИ РАЗУ НЕ МЕНЯЛОСЬ!) хруст исчез.
В АКПП залит свежий Z1.
В двигателе – кастрол.
Жестянку сделали.
Детали, заказанные постепенно приходят, меняются.
Машинка всё более радует.
Настроение улучшается…
Хотя в принципе радости мало, @!#$о за другими подчищать за свои бабки...

Расход: 6800$ (машина) + 40000 руб. (зап.части, работа) + ~6000 руб. (дорога) + ~1400 руб. (Жене)= ~ 8400$
Вроде не плохо за 98 год и если учесть что надеюсь, более ни чего делать не нужно будет, а только ездить и наслаждаться…

НО ВОТ КАК БЫТЬ С ЭКСТРИМОМ «ПОД СТАРУЮ ЖОПУ»?

Уважаемые, нервные клетки не восстанавливаются, и стоит ли эта экономия 500-1000$ решать Вам. А моё мнение: НЕТ!!!

А вот «местные помощники» - лишняя трата денег, ни хрена они Вам не помогут!!!

p.s. Женя от меня получил коньяк и 1000 руб., остальные 2000 я ему обещал выслать но навряд ли я это сделаю.
 
 Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ, особенно собирающимся приобрести авто с помощью «местных помощников
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

Да. Тяжёлый случай.
 
 Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ, особенно собирающимся приобрести авто с помощью «местных помощников
Автор: Renown (---.ru)
Дата:   давно

Мдяяяя, как же тогда выбирать авто
 
 Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ, особенно собирающимся приобрести авто с помощью «местных помощников
Автор: Профессор [Новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

А не мог бы ты уточнить имена своих помошников.
 
 Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ, особенно собирающимся приобрести авто с помощью «местных помощников
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

2 ABB:
Я понял, что ты из Ебурга?
На какую СТО загонял?
Сколько диагностика стоила?
 
 Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ, особенно собирающимся приобрести авто с помощью «местных помощников
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Ребята, ну, что Вы как маленькие. Верите всяким нехорошим дядям, да ещё и деньги платите. АВВ, дружище! Ты наверное детей своих учишь не доверять всякого рода незнакомым дядям, представляющимся добрыми волшебниками, а сам доверяешься как малыш. В наше время нельзя никому верить, и надо надеяться только на свои силы. Если нет в хороших знакомых доброго спеца (читай-разбирающегося в машинах), то пройдись по литературе, интернету. Благо информации сейчас достаточно и я думаю ты сам сможешь разобраться хотябы в простейших вещах, и куда смотреть в первую очередь при покупке подержанной иномарки. А таких помощничков жаждущих срубить филок с такого простецкого парня как ты, очень много. И самое главное, например, я, занимаюсь куплей-продажей авто не один год, и когда меня просят знакомые посмотреть автомобиль, стараюсь этого не делать. Или если делаю осмотр, называю причины неисправностей и выбор оставляю за покупателем, т.е. нравиться-бери, не нравиться не бери. А быть потом виноватым, что посоветовал косячную машину не хочу.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ, особенно собирающимся приобрести авто с помощью «местных помощников
Автор: Профессор [Новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ты сам то машину смотрел? на СТО ездил? Помоему состояние машины вполне адекватно тем деньгам которые ты за нее заплатил.
 
 Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ, особенно собирающимся приобрести авто с помощью «местных помощников
Автор: Профессор [Новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 АБВ Насчет имен своих помошников можешь не уточнять. Понял я на кого ты злостно клевещишь. Так и скажи что 2 косаря рублей зажал а теперь развел вонь по всему интернету. ОДна беда Много людей уже воспользовались услугами этого же человека и все остались довольными. Я через Женьку ничего не покупал, но помог мне он достаточно хорошо и в машинах он сечет момент. И когда придет время мне брать что то новое обращусь именно к нему.
 
 Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ, особенно собирающимся приобрести авто с помощью «местных помощников
Автор: ELIK (---.siberia.net)
Дата:   давно

В принципе, действительно, машина по деньгам получилась. Сколько всем говорю, ни кто не слушает. Парадокс, косячные машины продаются быстро, а хорошие могут и месяцАми висеть, цена разная. Подарков не бывает, если авто стОит дешевле, значит есть причина. А за помошника своего, можешь не беспокоиться, он наверняка с продавца ещё поимел приличную денюжку. Извини, даже не сочувствую.
 
 Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ, особенно собирающимся приобрести авто с помощью «местных помощн
Автор: Bazilio [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Как раз то машина не по деньгам.
Ценник явно завышенный.
Я в середине 2004 года как раз в Екб машинку отправлял с аукциона. Так она обошлась намного дешевле.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 20


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024