Веселенький денек... гонялся с тазиком и...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Веселенький денек... гонялся с тазиком и...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

День сегодня... млин :)) неудачный какой-то...
Сначала с мерином сцепился :))) какой-то там маркировку не помню :)
Он меня слева обехал, хотел удрать вперед, но наши не сдаются :))) как он бускавать начал и пока его тупая электроника боролась с заносами и пробуксовкой... как я дунул на первой передаче :))) обогнал его корпуса на 3... а потом я газ сбросил, тут-то он догнал... и мы опять оказались у следующего светофора :)) Мне кажется, что он подумал, что у меня по крайней мере литра 3 объема в машине :)))) газовать меньше надо :)

ПОЧЕму У МЕНЯ НЕТ АБС??????
Это не удачный случай капитально, мужик на калдине кажется посидел, посирел и обсёрался :) А нефиг в пол оттормаживаться :) Спускаемся по восходу в сторону моста и там на втором светофоре он решил резко затормозить, я уже левее забирал, красный загорелся, пришлось тоже оттормаживаться. И как меня потянет на его левый бок (а мой следовательно правый)... но тут я подумал, что мне не тот бок надо красить и организм мой отпустил тормоз (буквально юзил секунды 2) и встал от него сантимерах в 30 :) от его бока. после того как загорелся зеленый мужик как втопил :))))) наверное подумал, что я больной :))
но сегодня я обрадовался, что за мою коротку автомобильную жизнь и многочисленным автосимуляторам организм сам принимает решения куда ему что делать :)
Я даже подумать ничего не успел, когда нажал на тормоз, услышал шипение шипов и тут же его протпустил - дав возможность управляться машине.. ДА спасибо, что у мазды плохая шумоизоляция!!! Все слышно :)))))) Ну фигня все это :))

А вот самое интересное :)
ТАЗ 2109. С красными полосами во всю машину. (ну как на спортивных от капота, по крыше и по багажнику)... Пердак с ведро!!! Я подруге сказал: Хочу с ним погоняться!!! :))) И кто=то меня услышал, когда мы подъехали к светофору, то загорелся красный и никого больше небыло... Ну думаю, щас будет бойня :)
А дело происходило пути к мосту октябрьскому, когда с восхода едешь, там самый светофор перед мостом.
А вот фокус. Когда я ехал в другую сторону по этмоу же мосту, то увидел там ГИББОНОВ :))) Я знал, что они вконце моста стоят :))))
Ну вощем стоим... красный, желтый... ПОЕХАЛИ... я топлю педальку (народ только не ржите, у меня 1.3 автомат... с кем мне еще биться :))) короче, я шел не на кикдауне... но педаль почти в пол была нажата... разгонялись примерно соразмерно, он на полкорпуса отстал и тут я додавил до кикдауна! (она опять срывается на первую) еще километров на 10 скорость до отсечки первой передачи догналась и Пууууууу. как из пушки на вторую втыкается... рывок такой, что я его на корпуса 2 саразу обошел! И БРоСАЮ ГАЗ!!! Прошу заметить, что все это происходило на разгоне и когда я бросил газ, то моя скорость была где-то километров 60 в час! :))) А ТАЗик как полоротый наслаждаясь победой Улетает по мосту, на середине моста он замечает ментов и начинает оттормаживаться в пол!!! :)))))))) (а я уже у начала моста так потихоньку и ехал), кто знает место, тот поймет. просто там от светофора до моста еще метров 300-400 наврено (где и был разгон весь)... короче он оттормаживается и едет со скоростью 30! км\час :))) Я его сзади догоняю и встаю за ним. А за мостом опять светофор. Я за ним уже стоял и нам надо было повоорачивать направо. Когда зеленый загорелся - тазик стоит... пришлось ему посигналить :))) видать под впечатлениями мужик был :))))
А мне нравится моя мафынка :) Только гоняться у меня желания больше нет. АКПП жалко :) А вообще надо было на 2 сразу включить :) хыыыыыы

млин, механику бы :)) и хотя бы полторашку kl со 130 силами :))))))))
хыыыыыыыыыыыыы...

ЗЫ: Правил я не нарушал, двигался с положенной 60 км\час :)))) Машину понасиловал - не спорю :) НО КАК Я ПОТОМ еще минут 15 над ним ржал :))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Веселенький денек... гонялся с тазиком и...
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

гыыы.....жаль тока тазиста менты не остановили :)))))))))

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
 
 Re: Веселенький денек... гонялся с тазиком и...
Автор: Sasha_54 [Новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

не одобряю. Зимой-то..

Купил качественные дорогие шиповки. Так на каждом светофоре стараюсь натяжечку дать, не рвать с места, как очумелый, для этого летние припасены, которые и не свистят, и не изнашиваются, как всесезонка, да и воду отводят.

Мне не станет легче, когда по весне я шипов кучу недосчитаюсь...

А запас тормозного пути?
 
 Re: Веселенький денек... гонялся с тазиком и...
Автор: EGGOR [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Пеший был - может, тебе пешком лучше ходить, чем сплошные аварийные или неприятные ситуации создавать ??

EGGOR,
Террано, 1998, QD 32, RR50
 
 Re: Веселенький денек... гонялся с тазиком и...
Автор: Condr (212.57.173.---)
Дата:   давно

Прикольный случай, осенью возвращаюсь с друзьями, машина Корона в 190 кузове, пять человек, двигла 1.6, автомат, но режимный. Стою на перекрестке, жду зеленый. Рядом встает восьмерка, вся в наклейках, типа драгрейсер, но тачка заряженая. Загорается зеленый, я давлю тапку, деру его на полкорпуса, далее его это цепляет не подетски и он ломится вперед, естесно я остаюсь позади, но мне надо поворачивать, поэтому мне фиолетово что он шпарит впереди меня, далее картина маслом, я подезжаю к перекрестку, а парнишка имеет долгую беседу с ДПС.
 
 Re: Веселенький денек... гонялся с тазиком и...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 : Sasha_54 и EGGOR: Давай по порядку... Ты знаешь то место где происходило это все?
1. Чуть ли не по 4 полосы в каждую сторону.
2. На светофоре мы стояли 2-е!
3. Разрешенную скорость в городе я не первысил! (60 км\час)
4. Мои шипы, че хочу с ними то и делаю.
5. ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ? :))) там этого тормозного пути херова туча... но не в этом дело... см. п. 3...

Где я создал аврийную обстановку...

Слушай с калдиной к этому Тазу не относится... там просто ситуация такая, что по левой части такие ямы... я просто шел за калдиной и потом мне надо было перестроиться в левый ряд... а у этого баклана еще и стопарь левый не работал. И ему вздумалось очень резко затормозить, когда я уже пошел в левый ряд...

КАкие еще обвинения будут? Че, сами не встревали в такие ситуации?

А когда на жипе фары не работали вообще... а он тормозил то же моя вина? и таких случаев просто куча.

А далее 60 км\час я все равно не собрался с ним гонки устраивать... как впрочем и с сегодняшним тазом... я че виноват, что они на мою черепашку дергаются. :)

Сегодня был таз 99... с полуоборванным брызговиком, 2-мя пердаками, глухотонированная в хлам и наклейкой 2.0 на попе...
Я с ним и не гонялся даже... это он там по лежачим копам скакал как полоротый и все время пытался перестроиться из полосы в полосу...

Давайте еще обвинения! все в пух и прах! :)

2 Sasha_54: И еще, тоже стараюсь не шлифовать, поэтому тут стартанул не на кикдауне, а просто так... потом когда она уж разогналась... тогда и нажал немного. И вообщем-то доволен машиной остался :) Может она кое чего в своем классе :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Веселенький денек... гонялся с тазиком и...
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (---.kru.ru)
Дата:   давно

я бы тоже погонялся....... мы летом ночью по сибу на моем марке так зажигали......!!!!!!!! ух..... мне понравилось...... и даже ни один гай неостановил....... (странно) особенно как повороты боком почти (и это летом) проходил спускаяясь от каруселей на мост.... я бы сам так не смог, но за рулем сидел товарищ ( а у меня была перебита нога) а он всю жизнь на селике катается...... вот и раскумарило его.... правда я сам натерпелся....(плавки потом проверял :))..... но зато адреналину нахватался :))

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: Веселенький денек... гонялся с тазиком и...
Автор: Banzai (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Пеший, мо-ло-дец! Обул тазика!
Я тоже люблю со сфетофора дернуть, если, конечно, это всё в пределах правил и прочее. Просто азарт такой! Нечасто этим занимаюсь, но иногда... в кайф, короче!
Но ты там смотри, особо-то не увлекайся!)))
 
 Re: Веселенький денек... гонялся с тазиком и...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Banzai: Да я не увлекаюсь :) 2 раза было только за пару месяцев :) И то.. как бы не специально, а так... немного дать пропердеться машине. Зато сегодня она у меня четко завелась утром :))) видать продуло ей горшки ):))

А вообще беспредел устраивать я никогда не собрался и не буду этого делать. А тут все было чинно, благородно. Никому ничего не угрожало, да и скорости были :))) меня разгон интересовал :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Веселенький денек... гонялся с тазиком и...
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (82.162.39.---)
Дата:   давно

Пеший, форева!!!
бери Левина - все окрестные тазики будут валяться кверху ковшиками от зависти.
а вообще тебе Левин не очень подойдет - там ковряться бессмысленно. хотя....... нет предела совершенству)))))))))))))))))))))))

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024