Почему я отправил в игнор Москвича и его ветки. (Нудная тема, не флуд).

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Почему я отправил в игнор Москвича и его ветки. (Нудная тема, не флуд).
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Это не склока, не спор, не оскорбление.

В этой ветке я просто хотел публично пояснить, почему я отправлю в игнор и Москвича и его ветки.
Признаться, думал, надо ли. Ощущения по итогам споров некомфортные какие то. Но, решил, форум должен знать своих героев!
Кому не интересно, могут не читать, т.к. это будет довольно нудно.
Но,кортко к сожалению нельзя. С учетом специфики действий автора и его «гибкости», его надо ловить на только на его же словах, т е - фактах. В данном случае – присутствуют четкие письменные высказывания и их последовательность. Но, не удивлюсь, если и тут он вывернется.
Я постарался построить текст так, как счел необходимым. И старался не оскорблять человека. Обо всем говорят его цитаты, чего же более. Хотя, что-то я прокомментировал, и старался сделать свои комменты корректными.

Прочитавших этот пост до конца не призываю к себе в сторонники, не призываю игнорировать Москвича. Каждому свое.

И войны не будет. Честно и аргументированно у человека дискутировать не получается. А с подвывертами и передергиванием я не хочу.
Противно. Хотя, не удивлюсь и тому, что буду облит в ответ. Вот и посмотрим.)))))))))
Я использовал только очень свежие материалы – лень было копаться.


О НЕИСКРЕННОСТИ, ЕСЛИ МОЖНО ТАК ЭТО НАЗВАТЬ.

Вот конкретные, назовем, неточности, для обоснования Москивчем предыдущих своих неточностей, якобы о знании темы дискуссии:
Цитата:
«Для Табачника поясняю,что знаю некоторые сугубо оперативные тонкости,так как,работая в отделе писем редакции "Человек и Закон",близко сошёлся с тогдашними ОБХСС-никами,с которыми,собирая материал,долго ходил в рейды,выпивал и пр.
Мне они как-то и доверили рукописную общую тетрадь по оперативно-разыскной деятельности и агентурной работе,оставляя меня за закрытой дверью квартиры одного из них.Учебников тогда соответствующих не было.Тетрадь была секретной - конспектом лекций.»

Мои комментарии, как оно вообще реально устроено, на сколько это возможно:
1. Секретные тетради из помещений не выносятся. Они зарегистрированы и хранятся в сейфах. На гражданских режимных объектах – в секретной части и выдаются по журналу. Вынос таких документов из здания - серьезный служебный проступок. Демонстрация постороннему – преступление. А время то было – «тоталитарное»! Проверки режимов секретности – обычно дело. Вот и подумайте, стал бы кто-нибудь, из хорошо помнивших то время форумчан, тогда так рисковать, ради удовлетворения любопытства пытливого юноши из редакции? Да и вообще, зачем такая тетрадь в квартире? Не бьется.
2. Учебники соответствующие были уже со средины 30-х годов. В специализированных учебных заведениях. Тоже секретные.
Надеюсь, знающие – согласятся, что все именно так.
Вот и судите, понты? По дальнейшему написанному я свой вывод сделал: автор темой не владеет, просто что-то слышал. Как прочем и всегда.
Ссылка вот, если интересно.
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=762318&t=759816&v=f

А ВОТ ОБРАЗЕЦ ЛОГИКИ МОСКВИЧА!

И доказательство того, что ненависть в Москвиче просыпается только при упоминании человека в погонах. И столичная великодержавность, по-моему, даже заговорила! Или мне показалось? (Ой не первый раз, лень в архив лезть). Хотя вот сегодня, опять Москвич пытался раскрутить скандальчик по этому поводу, правда автор темы его жестко одернул.
Итак, речь в ветке шла о милиционере, работавшем в Москве в оперативно-следственной группе по делу Юкоса. Материалов и результатов работы ОСГ пока мы не знаем. Но вывод уже автора есть:

«Челябинские они такие,кого хошь на чистую воду выведут.
Сам начальник ездил копать,московским-то не потянуть,не-е-ее.
Писец олигархам.Теперь заживём.
Почаще надо начальников-то откомандировывать.
Без него-то,гиганта мысли, у вас город не рухнул,нет?
Так на хрен он вообще,такой начальник?»

Нужны ли комментарии?
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=761859&t=761859&v=f


НУ А ТЕПЕРЬ О МАНЕРЕ ВЕСТИ ДИСКУССИИ.

Специально привожу в пример себя, чтобы никого не обидеть.
Мой вопрос:
«Назови мне хотя бы одну, имеющую в мире вес страну, где бы отсутствовала служба со схожими функциями?»
(Поясню, речь шла о 5 управлении КГБ СССР, которое Москвич зацепил походя, так.. без повода).
Ответ:
«Надеюсь,помнишь,что ЦРУ не проводит операций на территории США,это прерогатива ФБР,которое не отслеживает религиозные,интимные или профессиональные интересы своих сограждан,если только они не затрагивают национальную безопасность,причём даже в этом случае всё жёстко регламентированно.»


Образованный, видавший и знающий столько всего в этой жизни человек, не мог не слышать о уотергейтском скандале. Там не интим ли был основой и не спецслужбы ли мараковали все пендосовские? Или действительно не знал? Или…?

А вот это аргументы и ответы на последующие мои вопросы:
«Тебя послушать,только ты - настоящий полковник и знаток жизни.
Остынь,я тоже не пальцем делан.
Хочешь высказать своё мнение по теме - вперёд,а "дядя Миша" ты для кого-то здесь,но не для меня.»
Ну, то есть, если утрировать: сам дурак! Если интересно, найдите, что автора завело?

Опять мой вопрос:
«Напоминаю, ты ж опять ни на один мой вопрос о глубине твоих знаний о предмете спора не ответил. Отмахнулся, ахинея мол, "слегка" перепутав совершенно различные функции различных специальных служб. Кстати, может знаешь, сколько их в штатах? Хотя бы, штук?»

Ответ:
«Дорогой Табачник!
Возможно твои байки и подробные рекомендации кому чего делать при разводах-изменах и кажутся некоторым на этом форуме верхом мудрости,но извини не мне,я ж кроме подполковников и "Новой газеты" (уважая и то и другое) наверное в жизни что-то видел...
А уж сейчас,после твоего просто смехотворного "анализа" и утверждений,Миша,да ещё и с умным и квазипатриотическим видом сделанных,ты просто как-то для меня "сдулся".Жаль.Просто жаль,как младшего брата.Честно.»

Еще раз: Сам дурак!

Еще мой вопрос:
«Да, Слав!
Давно ты так не нервничал)))…И.... все! Аргументы жентельменские у тебя кончились??)))
Я то все о твоих аргументах и способах подачи материала и его источниках речь веду. И о причинах. А ты?
Второй раз уже на личности переходишь))))))))) …
Ну - всяко ниже пейджера удар то!)))))))»

Вот ответ:
«Но вот твоя зацикленность по защите девственности РОДИНЫ стала для меня прозрачной,также было ясно мне раньше и то,что за это понятие,как за бренд,прячется всякая сволочь и политшпана,которую ты, по широте душевной, пытаешься закрыть грудью также,как и других сограждан.
А я вот считаю и на форуме это проповедую:Овцы отдельно,а козлища отдельно!»

Дальше уже конкретно обо мне, уж извините, без купюр:
- «Извиняться за что?За то,что тебя,Миша,немного убаюкала-укачала всенародная любовь и ты стал чувствовать себя небожителем,неприкасаемым и некритикуемым?
Спустись на землю и говори на равных,а не как подполковник с лейтенантом,точнее, как замполит с рядовым)))»

- «Проблемы у тебя с пафосом.»

- «Может тебя ещё что нервирует?Отсутствие абсолютного лидерства?…»


Закончилось все банально: «Миша,иди проспись,дорогой.»
На расстоянии почти 4 тыс. км доктор высшей категории диагностировал у меня среднюю степень опьянения)))))))))))))))

То есть, если не хватает аргументов, в ход пускается обсуждение личных качеств собеседника, имеющихся – не имеющихся в наличии. Разницы нет. Главное погромче, и с чувством превосходства. Для подготовки заключительного: «Сам дурак».
Я конечно же не буду скрывать, мне обидно, как и любому такое отношение к себе в споре.
Но, прошу поверить, обида – не суть сейчас. Пережил легко. Есть форумчане, чье мнение для меня гораздо весомее.


НУ И О «НЕБОЖИТЕЛЯХ» И КОГО – ЧТО ВОЛНУЕТ.

В одном их постов Москвич пишет:
«Единственный раз пытались подсуропить - Москва (т.е.КГБ) не дали визу для работы в Японской зоне,так мне всё равно удалось Старшего Брата на...бать,всё равно в море ушёл.»

То есть у нас должен сформироваться образ лихого борца-подпольщика. Такого монстра и борца с нравственностью - КГБ он лихо обманул!

Но, чуть позже, опять же он пишет, я ничего не придумал:
«Рекомендация-характеристика Обкома партии,которую я получил для работы на судах загранплавания (т.е.рыбной ловли на Камчатке в реальности),не помешала КГБ визу мне не дать.
И это для меня всё равно было по барабану,местный чекист,дай Бог ему здоровья,поверил сестре и мне и дал зелёный свет под свою ответственность.»

Так, обманул «брата» или…? Оказывается, просто поговорил с нормальным мужиком, хоть и в погонах тот был ГБ-шных, и пошел в море. Всего-то.
Но как подано то: Он обманул КГБ! Вот он какой! Сколько пафоса и как строчки должны работать на его образ? А зачем? Ответ сами подберите.

Ну и не могу не добавить!
Только цитаты без купюр! Но, в комментариях себе не откажу.

«Их диапазон достаточно обширен.Да я уже перечислял почти всё:
от огранщика алмазов в бриллианты 4 разряда,фельдшера Скорой помощи,массажиста Сборных команд Динамо и СССР,начальника отдела,до матроса международного класса (Камчаткат - КМПО),главного методиста Центра "Джуна" и Доктора альтернативной медицины.
Извините за нескромность))))))»

«Сам имел возможность видеть вживую,на квартире, глаза в глаза суперизвестных людей:Федерико Феллини,Настасью Кински,Роберта де Ниро,Сергея Бондарчука,Георгия Данелия,Евгения Евтушенко и Андрея Вознесенского,Илью Глазунова,Артёма Боровика,дипломатов(к примеру посла ФРГ в 1987 году и худого и скромного ещё тогда сотрудника МИДа Лёшу Митрофанова,по слухам внебрачного сына Андропова,ныне солидного,нагловатого соратника Жириновского) и разведчиков,генералов и министров.
Причём,специфика обстановки была такова,что была возможность без "придыханий" общаться и наблюдать.
Есть и соответствующий фотоархив.»

Или вот:
«Де Ниро держал себя тихо и незаметно.Кински я тогда не знал в лицо (87 год),думал,она - переводчик)))))).Тоже милая и скромная девушка.Это,кстати,показательно для людей знаменитых,но интеллигентных.
Как я могу оценивать,например,Георгия Николаевича Данелия,которого люблю и уважаю,у которого был дома в гостях?
Это живой классик,ёлки-палки.Он рассказал,как однажды ГАИшник, прочитав его фамилию, удивлённо спросил:А Вы разве ещё живы?Ну,предствьте,он снимал Никиту Михалкова в "А я иду,шагаю по Москве" ещё когда тот был мальчишкой!
Сильное впечатление,конечно,произвела на меня сама Джуна,когда я с ней познакомился,а потом и вошёл в близкий круг. Через её дом и прошёл,кстати, этот калейдоскоп замечательных людей.»


У кого – какие мысли, зачем это на форум выкладывать?
Стопудово уверен,у многих форумчан жизнь не менее интересно складывалась.
А может, (о небожителях, гуру, воспитателях….) у кого, что болит, тот - то в форум и валит? Только предполагаю.


Кстати, еще одна деталь. Заметил ее давно. Если ветка Москвича оказывается никому не нужной, он ее не стыдится сам искусственно поднять. Ни больше за кем этого не замечал. Умирали и умирали разные ветки разных форумчан, по различным причинам. Один свежий пример:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=763092&t=763092&v=t

И ведь будет добиваться того, что ветка будет висеть вверху и туда кто-то придет.

Так обычно поступают люди, упорно работающие над чем то, (тут речь не о мотивации): либо – пропагандисты, либо иммиджмейкеры по созданию «образа»


Впечатления, по итогам споров со Москвичем у меня сложились следующие: Зачастую автор некомпетентен, непоследователен и груб в споре, не умеет публично проигрывать и извиняться. Мне действительно грустно. Я этого человека безкомпромисным борцом за идею считал. А он, похоже, за свой имидж ярый борец, с гибкой системой аргументов и изменчивыми моральными критериями к собседнику.

Отсюда, мне больше неинтересны похождения этого ника по веткам и никаких эмоций его посты больше не вызывают.
Я – совершил ошибку, боле того, глупость, ввязавшись в спор с ним. Я ее исправил.
Дискутировать, в случае необходимости, я буду с людьми, умеющими это делать грамотно, аргументированно и корректно. С Украинцем, например.

Ну и дочитавшим, для улыбки:
По просьбе покупателей, со следующей недели новая газета будет выходить в ином формате. В рулонах и без текста.))))))))
(Перепев шутки Н.Фоменко).
 
 Re: Почему я отправил в игнор Москвича и его ветки. (Нудная тема, не флуд).
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.vorota2000.ru)
Дата:   давно

Действительно, нудная тема, прочту завтра, убегаю

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: Почему я отправил в игнор Москвича и его ветки. (Нудная тема, не флуд).
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Михаил, мне кажется, Иевлев, уже подвел итог вчера, и нет смысла поднимать этот вопрос снова. Ясно, что пропаганда Москвича с треском провалилась, отдельное сопротивление на некоторых участках информационного ТВД и поддержка сторонников уже не в состоянии переломить тенденции...
 
 Re: Почему я отправил в игнор Москвича и его ветки. (Нудная тема, не флуд).
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Грустно все это наблюдать.
Вчера на Великолепного стаей набросились. Похоже, теперь такая же участь москвичу предстоит. Может, все-таки, стоит выяснять личные отношения один на один ? А не собирать вокруг себя сторонников ?
Напрасно ты Миша эту ветку поднял. Это именно склока, как бы тебе не хотелось этого прикрыть. Отнюдь не являюсь сторонником москвича, но так открыто травить человека - не по правилам.
Печально все это !
 
 Re: Почему я отправил в игнор Москвича и его ветки. (Нудная тема, не флуд).
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

Молодец, лучше поздно, чем никогда...
Наших прибыло. И это - гуд.
 
 Жаль, что ты, Михаил, теперь не сможешь
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

прочитать моё мнение по подобным виртульным разборкам, которое я выссказал вчера в ветке москвича про увольнение генералов МВД.

С сожалением константирую, что градус озлобленности в массе своей продолжает расти.
 
 Re: Почему я отправил в игнор Москвича и его ветки. (Нудная тема, не флуд).
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

Ребят, прекращайте грызца !!!
 
 Re: Почему я отправил в игнор Москвича и его ветки. (Нудная тема, не флуд).
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

Табачник, извини (извини, как раз потому, что твои посты читать как правило интересно, как между, прочим и москвича), но такое "игнорирование" отдает фарисейством, об этом еще в Еванглие писано. Не ручаюсь за точность цитаты, но смысл в том, что хочешь подать милостыню - сделай так, чтобы даже твоя левая рука не знала, что делает правая, не говоря об окружающих. А молись один, в запертой комнате, не уподобляясь фарисеям, отбивающим поклоны прилюдно на каждом углу, чуть не кричащих о своей вере...
Я думал игнорирование - это..... это игнорирование. Тот чего-то пишет, кипятиться, а я в ответ молчу, игнорирую. А это скорее декларирование, а не игнорирование. Я думал игнорировнать - не читать то, что не нравится, не отвечать , не вступать в дискусии.... И зачем делать это публично: я его ИГНОРИРУЮ!!!!
 
 Re:
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Перебор ...
Как говорится - "БРЕК"-- не надо переходить на личности.
 
 Re: Почему я отправил в игнор Москвича и его ветки. (Нудная тема, не флуд).
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Табачник я прекрасно понимаю тебя, понимаю почему ты открыл эту ветку ..... москвич получил именно то что заслуживал (в душе у меня даже какое то злорадство играет), иногда не хватает сил что бы пересилить себя и не делать того что хочется сделать, но ................ получился перебор ............... выносить на общее суждение не требовалось......
ЗЫ. Хотя может ты и прав по своему...

...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024